Review KIA Carens II donk

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nasywa azalia
Member of Senior Mechanic

Review KIA Carens II donk

Post by nasywa azalia »

saya newbies pengen tau tentang mobil Korea satu ini Kia Carens II apakah Worth ga ? kalo meliat kecenderungan di amerika Mobil korea satu ini bisa bersaing dengan dedengkot2 disana.. apalagi kalo saya baca history pabrik Kia di korea ternyata mereka sudah cukup lama berdiri sekitar tahun 1945an ke atas ? berarti seharusnya secara kualitas tidak meragukan lagi, tapi pertanyaannya mengapa mobil KIA agak sulit di terima pasar dsini, yang penomena hanya Picanto mohon masukkannya .. thanks be for... :weekk:
buka mata buka hati buka telinga..
nasywa azalia

Re: Review KIA Carens II donk

Post by nasywa azalia »

nasywa azalia wrote:saya newbies pengen tau tentang mobil Korea satu ini Kia Carens II apakah Worth ga ? kalo meliat kecenderungan di amerika Mobil korea satu ini bisa bersaing dengan dedengkot2 disana.. apalagi kalo saya baca history pabrik Kia di korea ternyata mereka sudah cukup lama berdiri sekitar tahun 1945an ke atas ? berarti seharusnya secara kualitas tidak meragukan lagi, tapi pertanyaannya mengapa mobil KIA agak sulit di terima pasar dsini, yang penomena hanya Picanto mohon masukkannya .. thanks be for... :big_peace:
kystar
Visitor
Visitor

Post by kystar »

Coba cek blog di blognya bang Harry ini: http://harry.sufehmi.com/archives/2005-04-05-874/
Terutama di bagian commentnya banyak pendapat tentang Carens II, mudah2an membantu.

Thx
nasywa azalia

Post by nasywa azalia »

mohon review dari penghuni SM donk tentang mobil ini
Supermex
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Supermex »

bokap gw pernah punya 2 kali carrens II ini, yang pertama di lego gara-gara bosen eh akhirnya balik lagi sekarang pake Carrens II. soal kenyamanan mobil ini boleh dikatakan nyaman dari segi suspensi, akan tetapi dari ruang duduk untuk 2 baris depan (baris pengemudi dan penumpang tengah cukup lega bagian depan dan tengah bisa dimaju mundurkan dan reclining seat pula, akan tetapi untuk yang duduk dibagian paling belakang, kalo gw boleh bilang lebih cocok buat orang yang badannya kecil dan pendek atau anak-anak karena ruang kakinya yang pendek, kecuali yang di baris tengah sama depan mau ngalah buat majuin kursinya baru medingan deh.

tarikan mesin oke secara mesinnya udah 1.800 cc, cukup irit disupply oleh fuel injection, dashboard udah bisa masuk Head Unit double din, AC dingin hanya saja untuk sampe ke penumpang baris paling belakang pasti lama soalnya cuma single blower.

minusya, menurut gw mobil ini jarak putar rodanya terlalu kecil jadi kalo mau belok di putaran atau belok patah harus ambil ancang-ancang agak jauh dikit kalo gak mau nyangkut di pembatas atau terlalu ngelebar pas masuk ditikungan. kalo penyakit gw gak terlalu tahu banyak, yang pasti bokap gw selama punya 2 kali mobil ini, 2 kali juga ngalamin abis kanvas kopling, yang katanya emang penyakit mobil ini ada dibagian kanvas koplingnya, selain itu yang lainnya OK-Ok aja menurut gw