Roofrack Serena

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

phenk_q
Visitor
Visitor

Roofrack Serena

Post by phenk_q »

Salam kenal om2 semua..

saya mau tanya nih, berhubung bagasi serena yang kurang lega, saya bermaksud untuk pake roofbox. nah, roofracknya setelah saya liat2, kalo thule pake sistem yang dijepit ke bodi, ada mont blanc yang nempel di bracket existing di atap serena. kira2 lebih kuat yang mana, dan tempat bisa membelinya dimana.. atau ada alternatif lain selain merek di atas?

tengkiu
phenk_q
Visitor
Visitor

Re: Roofrack Serena

Post by phenk_q »

wah ga ada yang tau ya...
Dennif
Member of Senior Mechanic

Post by Dennif »

phenk_q wrote:Salam kenal om2 semua..

saya mau tanya nih, berhubung bagasi serena yang kurang lega, saya bermaksud untuk pake roofbox. nah, roofracknya setelah saya liat2, kalo thule pake sistem yang dijepit ke bodi, ada mont blanc yang nempel di bracket existing di atap serena. kira2 lebih kuat yang mana, dan tempat bisa membelinya dimana.. atau ada alternatif lain selain merek di atas?

tengkiu
kalo saya lebih yakin dengan yang jepit langsung kebody, karena kekuatan bracket existing kadang hanya untuk beban terbatas kebanyakan hanya akesosoris saja.
tapi saya belum tahu kekuatan bracket existing serena, yang saya tahu kalo untuk rush sekitar +- 20kg saja..
sting

Post by sting »

Ane ada beli di PMK, buatan Thailand, dipadukan roofbox dari Hapro, dari manual roofbar tsb max loading 75 kg.
Roof bar ane dipasang pada tempat yg sdh disediakan pabrikan, tinggal buka penutup lalu roofbar tinggal plug in. So far pp jkt - sub ok. Max speed 120 kpj, ane test sp 140 kpj masih ok
andy1800
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

sting wrote:Ane ada beli di PMK, buatan Thailand, dipadukan roofbox dari Hapro, dari manual roofbar tsb max loading 75 kg.
Roof bar ane dipasang pada tempat yg sdh disediakan pabrikan, tinggal buka penutup lalu roofbar tinggal plug in. So far pp jkt - sub ok. Max speed 120 kpj, ane test sp 140 kpj masih ok
ane jg lbh setuju dg model ini... krn di serena mmg udah dirancang dan disediakan dudukannya.
roof bar yg harga 1.5 jt itu ?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
phenk_q
Visitor
Visitor

Post by phenk_q »

Dennif wrote:
phenk_q wrote:Salam kenal om2 semua..

tengkiu
kalo saya lebih yakin dengan yang jepit langsung kebody, karena kekuatan bracket existing kadang hanya untuk beban terbatas kebanyakan hanya akesosoris saja.
tapi saya belum tahu kekuatan bracket existing serena, yang saya tahu kalo untuk rush sekitar +- 20kg saja..
kira2 merek apa om? kalo thule agak mahal euy, 3 juta lewat buat racknya aja. belum roofboxnya
phenk_q
Visitor
Visitor

Post by phenk_q »

sting wrote:Ane ada beli di PMK, buatan Thailand, dipadukan roofbox dari Hapro, dari manual roofbar tsb max loading 75 kg.
berapa harganya om yang buat serena? belinya di toko apa?
sebenernya agak aneh ga ya? soalnya jaraknya deket banget antara kaki yang depan dan belakang..
thanks infonya
andy1800 wrote:ane jg lbh setuju dg model ini... krn di serena mmg udah dirancang dan disediakan dudukannya.
roof bar yg harga 1.5 jt itu ?
merek apa om yang 1.5 jt?