Injector swift ST mampet

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

marp2010
Visitor
Visitor

Injector swift ST mampet

Post by marp2010 »

saya ada suatu kejadian dg swift ST saya, dan mohon pencerahannya, begini: selasa minggu lalu, swift saya tiba2 mati mesinnya ngk mau nyala. Lalu setlh di cek dan dibetulkan sama montir dari beres suzuki (mulai dari betulin di rumah sampai di bawa ke bngkl), kesimpulan mereka bukan masalah di fuel-pump atw accu (krn itu perkiraan saya), ttp "masalahnya di injection-nya" karena "bahan bakarnya kurang bagus". Tapi saya kurang puas dg alasan mereka tsb, krn bahan bakarnya kurang bagus.

Maaf saya mau jujur di sini demi mengerti permasalahan, saya beli swift ST itu dari baru, setlh saya terima mobil dari dealer, bhn bakar yg saya pakai itu pertamax krg lbh 6 bln, dan selnjutnya smp skrg saya pakai shell-super (krn sdh ad buka deket rumah :big_peace: ). Lalu kok msh bisa injectionnya jadi mampet dg alasan montir "bahan bakar kurang bagus"? Sy bilang begitu sama montirnya, ttp mrk mentok di alasan itu saja. Kira2 teman2 di sini ad yg prnh alami, atw mgkn ad pencerahan akan hal ini. Trims sebelumnya.

Regards,
doq
New Member of Mechanic Master

Re: Injector swift ST mampet

Post by doq »

klo masih dlm masa warranty coba d claim aja oom......
maap klo g bsa bantu :ungg:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Sekarang mobilnya sudah selesai diperbaiki. Kalau gitu mau nanya, kemarin selama perbaikan membayar berapa dan pernciannya untuk apa saja?

Kadang emang ada montir yg malas ngomong, ya tugas dia emang bukan buat jelaskan ke kustomer. Tugasnya melulu bikin mobil bener. Gak usahlah omongan montir dimasukin hati. Cuma montir ini, maunya kustomer lebih bodoh dari dia, biar bisa dikibul2in dan datang terus.

IMHO, yang penting bro jangan sampai diminta membayar untuk hal yang tidak diperlukan. Syukur2 gratis karena masih garansi.
Ready to Race
marp2010
Visitor
Visitor

Post by marp2010 »

Trims om utk responnya. Wkt itu mobil mendptkan 2x pembetulan. Klo dr list servicenya, ad biaya yg hrs saya bayar, yaitu ongkos over-haul sj sejlh Rp 150rb, dan keterangannya hny d bersihkan. Untung sj msh bs d bersihkan, klo minta d ganti, wach lain crt tuch. Nach dr listnya itu, sang montir blg spt itu, injectionnya mampet. Sy tanya kok bisa mampet pdhl sy pke pertamax bhkn shell-super. Pnjlsan lanjut montirnya hnya, bhn bkrnya kurang bagus. Dan smp d situ saja. Sy tny lg sama dia, "kok bisa mas sy pke pertamax-shelsuper?" Ll dia jwb lg yaa...injector mampet krn bhn bkr ngk bagus pak. Aduchh...capee dechh.... Ya ud dech, wkt itu sy sdhin sj percakapan dg beragam pertanyaan dlm hati: kok bisa ud pke bhn bkr yg mahal itu msh bisa mampet, atw krn cacat dr sononya??? Begitu dech om. Mknya msh prl pencerahan nich.
doq

Post by doq »

wah....mungkin aja cacat produksi oom, ngomong2 ini mobil umur brapa oom?
klo uda d service ya coba aja d pake normal harian lagi, klo bermasalah (lagi) langsung claim aja :ungg:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
Jambangan
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

sorry nyundul trit lama :mky_01:
apa jangan2 gara2 dikasih fuel additive ya pas servis berkala??
mungkin fuel additive abal2
soalnya swift ane pas servis 5000 KM hari kemaren dikasih fuel additive padahal ane ga minta dikasih begituan. baru tau pas di rumah liat bon servisnya :mky_04:
ya mudah-mudahan ga ada efek untuk jangka panjangnya. lagipula swift ane ga pernah isi BBM premium jadi menurut ane ga perlu pake fuel additive mestinya
ferryset
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by ferryset »

dari baru menggunakan pertamax dan shell super, seharusnya tidak mungkin injector jadi mampet. mungkin dari kelistrikan saja yang tidak stabil sehingga menyebabkan komponen kelistrikan menjadi rusak sehingga tidak bisa mengalirkan bbm dengan lancar ke mesin.
kalau kelistrikan, mungkin bisa liat dipetunjuk apakah ada garansi, sehingga bisa bisa komplain ke BERES. tapi garansi bisa gugur loh misalnya kalau kelistrikan terkena air misalnya pas lagi mencuci mobil karena bagian mesin mobil disemprot air bertekanan yang menyebabkan korsleting pada bagian kelistrikan.
There’s no secret. You just press the accelerator to the floor and steer left.