Beret2 di mobil baru

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

aldo
New Member of Senior Mechanic

Beret2 di mobil baru

Post by aldo »

bapak2 yth..ada info gak ya cara agar mobil gak beret2.. :) habisnya kesel neh mudah bener mobil beret mana masih baru lagi..ada orang nempel aja bentar setelah itu pasti deh beret tmp doi nempel..emang halus sih tp kalo lagi nge-lap keliatan bener ada garis hitam2nya, di lap kuat2 jg gak ilang... :(
Ada tips dan trik-nya gak?

Tx
calvin99
Full Member of Senior Mechanic

Post by calvin99 »

well.....kalo nggak mau terlalu sakit hati.....beli mobil bekas deh....pasti kena baret dikit nggak nyesel...hehehehehe(soalnya pasti ketutup sama baret2 yg udah ada)hahahaha J/K
or, satu lagi...kasih warning gede2 dilarang deket2....ada anjing galak...!!!!!hahahahaha

Sorry yah do, lagi iseng aja....no offense ok....

lagian menurut gw, kalo di kota2 besar macem JKT gini..nggak bisa mobil tuh mulus...semulus-mulusnya..kalo makin dipikirin makin sakit ati jadinya.....

mobil gw aja kmrn baru kena baret2.....banyak pula....grrrrrrrrrrr........masa baru ditinggal parkir, balik2 udah dapet kenang-kenagan di pintu belakang....gw tanya tukang parkirnya, eh dia malah tanya balik "udah dari tadi kali baretnya"......uuhh pengen gw jitak aj tuh org!!!!
gege
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by gege »

kalo baretnya dalem sih emang ga bisa diapa2in lagi kecuali di cat ulang.. tapi kalo masih tipis aja biasanya pake wax ato kompon bisa buat nyamarin, kalo suruh hilang seperti sedia kala ga mungkin deh rasanya.. yah tipsnya, hati2 aja kalo parkir, milih tempat yang aman dari orang jahil..
.
Aksesoris Mobil Online
http://aksesorismobil.stop.to
YM contact: Honda_Jazz
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

kalo mau bawa kesalon aja paling 400rb-500rb tapi bisa mengkilap.saya lupa di jakarta di automal katanya ada yang bagus cuman lupa salon juga cuman agak mahal 1 jt lebih an.

jangan kan yang dipake.saya dulu mobil di taro di garasi aja dipake jarang2 1minggu sekali ato 2 minggu sekali aja bret halus juga kok.
Chalupa

Post by Chalupa »

Kalo garis-garisnya engga dalam, itu masih bisa di-buff biar mulus kembali, tapi kalo garis-garisnya sudah sangat dalam, paling cuma bisa di touch-up doang (biar engga sampai jadi karatan).
aldo

Post by aldo »

hihi ya udah kalo emang sama semua...kirain mobilku sendiri yg begitu mudah beret....dibungkus aja kali ya..hahaha
mpoezz

Post by mpoezz »

ya itu di warp.bener pak ada kaca film buat bodi mobil cuman beda nya tipis banget tuh kaca film.jadi kalo kena batu ato apa gitu ngak bret cuman penyok aja tapi bisa di bener in ketok magic kan daripada penyo+beret cat nya heheheh.

tapi rasanya mahal lo pake kaca film mobil itu
Chalupa

Post by Chalupa »

mpoezz wrote: ketok magic
"Ketok Magic" itu apa spt. Paintless Dent Removal gitu?
edward

Post by edward »

Chalupa wrote:
mpoezz wrote: ketok magic
"Ketok Magic" itu apa spt. Paintless Dent Removal gitu?
Haha belum tau 'ketok magic' ya?
Sesuai dg namanya,mobil yg penyok di ketok pakai magic biar normal kembali.
Cara kerjanya susah di mengerti krn mobil/motor kita ditaruh di tempat tertutup,yg gak boleh diliat oleh yg punya,terus tukang nya "manggil" makhluk halus or what ever you called it,terus tau2 beres dah urusan kita...

Gitu loh?
Ada yg pernah ke ketok magic?
Gw pernah waktu dulu tiger saya penyok di bagian tangkinya.
Wah jadi mulus lg kayak baru... :D

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
hdrw

Post by hdrw »

Ketok magic yang bagus dimana sih?
Tolong alamat / telpnya.
handling

Post by handling »

Wah yang murah gak , tapi bener2 jitu......

pake anti gores nya HP......hik....hik.....hikk......
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

uhauhauhauh.
oh iya saya baru ingat yang salon di auto mal itu glare (kalo ngak salah lho) emang bagus katanya walaupun agak mahal tapi di test ama topgear juga paling bagus kilat nya.waktu itu di milis bmw juga di saran in ke salon ini.saya sih ngak coba soalnya di surabaya hehehe.

katanya kilap nya tahan 5 tahun (katanya dia promosi kali) tapi yaitu harganya diatas rata rata
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

tapi kalo masih tipis aja biasanya pake wax ato kompon bisa buat nyamarin
Yup betul tuh di wax bisa nyamarin baret2 halusnya. Tapi jangan keseringan di wax, ntar cat boilnya bisa menipis. Itu aja tips dari gw.

N rasanya susah yah kalo pake mobil biar kaga baret. Karena di tanah air tuh, lahan parkirnya ngga semuanya memenuhi standar. Jangankan standar internasional, standar nasional juga belum tentu tuh ! Belum lagi lewat jalan yang banyak batu atau kerikilnya ... wah bodi pasti banyak pentok2 ! Jadi bener juga, pake boil yah jangan terlalu dipikirin, nti strezzz sendiri ... hehehe =)