Wujud asli Toyota di dunia nyata

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Re: Wujud asli Toyota di dunia nyata

Post by DOHC »

ga punya altis atau new camry :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
indraoebez
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by indraoebez »

:big_smoking: brapaan siy
make your own way
FortunerMan

Post by FortunerMan »

datsu wrote:yang bilang toyota pelit fitur blm pernah naek altis or camry yang top gradenya.. :D
Pengetahuan minim jadinya begitu...taunya Avanza doang.
zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

hahahaha lucu kali pun. bilang fitur pelit berujung gak pernah naik ini itu. :mrgreen:

btt menurut saya sih, toyota mengerti apa yang dimau banyak orang. paling bagus? belum tentu? ga pelit fitur? yang jelas jawabannya ga ada hubungannya dengan memiliki, menaiki atau mengangkat (dan me- lain-lainnya) mobil dari varian lain dari pabrikan yang sama. :mrgreen:

jadi tinggal pintar-pintar aja, seperti yang sudah sering dibilang, menyesuaikan dengan kebutuhan (keinginan) dan dengan biaya yang disiapkan.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Naik mobilnya atau test drive adalah unsur penting dalam pemilihan mobil. Di brosur boleh sama fitur, tapi pas naiknya kerasa bedanya. Nanti kalau mobil sudah menua, akan terasa bedanya di kantong. Memberi komentar bahwa Toyota pelit fitur secara pukul rata gak liat model menunjukkan wawasan otomotif yg sempit.

Mobil apa yg paling bagus ya jelas tergantung masing2 konsumen...itu sudah jelas. 1 + 1 = 2, orang pada tau kok :mrgreen:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

indraoebez wrote:Kalo gw siy pgnnx nasib toyota bkal kyk nokia.. Dulu nokia booming bgt ,laku bgt,numero uno dah..ehh skarang kebANTing n terseok2 ma BB,android,iphone.. Abis alay bgt kalo dgr orang2 bANGgain toyota
Ini sih mimpi basahnya si sithlord/toyotaman :mrgreen:

Yang jelek2in Toyota juga banyak kok, itulah dunia. Bangga sama mobil sendiri itu gak ada salahnya, apalagi kalo orang yg gak ngerti dunia otomotif - mobil dia paling bagus sedunia deh. Kalo udah banyak pengalaman dengan mobil, pasti ngerti semua ada kekurangan kelebihan.
zweifellos

Post by zweifellos »

bangga dengan mobil sendiri memang wajar. tapi kalo sudah keterlaluan bangganya sampe seperti memiliki itu perusahaan (setali tiga uang dengan yang benci dengan merk tertentu) udah jadi aneh. di mana-mana terlihat menjelekkan produk tertentu, sama juga dengan yang satu. dimana-mana masuk di banyak thread 'menjitak' yang ga suka ama merk yang dipegangnya sepenuh hati sepenuh raga. alhasil terciptalah 'duel-duel' si super fanatik berlebihan vs si pembenci teramat sangat berlebihan. hasilnya adu posting tiada henti. dua2nya sama-sama tak mempunyai kapabilitas YANG CUKUP dalam membela apa yang dinutnya. jadi ya seperti yang kita liat banyak thread di SM hasilnya. :mrgreen:
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Ya begitulah...kalo mau menjelek2in barang milik orang lain seperti sithlord dan asudarsono...ya siap2 aja dibales. Yg gak suka ya bebas untuk jangan baca. Yang lebih lucu yg liat thread jelek2in Toyota seneng2 aja, kalo ada thread balasan jelek2in merek lain sewot sendiri :mrgreen:

Banyak kok di SM yg punya kapabilitas cuman argumen tentang mobil doang...mungkin ente yg gak punya kapabilitas apa2 :mrgreen:
zweifellos

Post by zweifellos »

sama sajalah fortunerman sama yang lain. cuman bedanya yang lain fokus melakukan hal yang sama: membenci sesuatu. kalo yang satu lagi, super fanataik ama toyota dan menjelek-jelekkan produk lain seperti pabrikan prancis.

ngapain lah sewot, cuman ngeliat seorang yang kurang kerjaan menjadi penjaganya toyota. :big_peace:

banyak di sm ini yang punya kapabilitas tapi tentu bukan si penjelek2 merk lain dan si pembela nomor satu toyota. keduanya cuman modal copas. tapi sekali lagi, yang satu berpegang teguh untuk cuman menjelek2an, yang satu lagi plin plan antara mencintai sepenuh raga atau menjelekkan produk tertentu. tapi toh keduanya beda-beda tipis. :mrgreen:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Tidak ada salahnya membenci atau membela. saya menjelek2ain produk Prancis karena itu favorit si asudarsono. Simple saja. Ternyata situ sewot kan kalo thread anti merek lain, tapi kalo thread anti-Toyota seneng banget - ente bukannya sama aja, malah lebih buruk dari toyotaman/sithlord :mrgreen:

Ya jelas semua harus copas bukti2 yang ada - ini forum internet, bukan forum diskusi yg ngomong pake mic :mrgreen:
zweifellos

Post by zweifellos »

hahaha itulah ente itu serupa (tapi tak sama) dengan toyotaman. cuman bedanya, toyotaman orang2 dah tau pembenci toyota kalo ente bermuka dua. :big_peace:

itu yang bikin beda. kalo buat saya, ada yang dijelek2in liat ada benernya ga. terus liat orangnya, liat apa yang dibahas. seperti toyotaman buat apa saya ladenin. inti yang dimaksudnya itu2 terus tapi memang ada beberapa yang logis meski banyakan penuh dendam kebencian. mending didiemin ntar diem sendiri. semakin direspon semakin semangat. akhirnya kaya ente kurang kerjaan merespon setiap postingan dari toyotaman. bener2 kurang kerjaan. :mrgreen:

saya senang toyota dijelek2in? buat apa? ga ada untungnya. kecuali ada yang ngasih uang. toh toyota merk bagus-sangat bagus. ane juga senang ama banyak produknya. tapi buat nunjukin itu ane ga perlu jadi pembelanya toyota, sampe menjelek2an merk lain alias bermuka dua. :mrgreen:

ya itulah kapabalitas ente yang ane bilang. copas sana copas sini, tanpa memahami isinya secara utuh. liat ada toyotaman, langsung cari copasan. bukan mau mencari fakta yang ada tapi cuman sekadar membantah perkataan yang anti toyota. dan tak lupa menyajikan copas2an buat pabrikan prancis atau lainnya yang menjelek2an toyota. isinya? ya sama saja dengan yang dikasih toyotaman dkk.

begitulah kalo tak punya kapabilitas. cuman sebagai penjaga pabrikan (tapi merasanya yang punya pabrikan). :big_peace:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Zweifellos di thread anti-merek lain (sewot sendiri gak jelas :mrgreen:)
zweifellos wrote:YANG PARAH MAKSUDNYA ENTE copas itu artikel. apalagi kalo bukan mau jelek2in peogeot.
intinya: thread peogeot kok isinya serangan ama peogeot. yang bener aja!
Coba cari zweifellos di puluhan thread anti-Toyota oleh Sithlord/Toyotaman dan asudarsono...seneng2 aja, malah ikutan :mrgreen:
zweifellos wrote:WOW, he is back!

Welcome Back toyotaman!!! :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
zweifellos

Post by zweifellos »

FortunerMan wrote:Zweifellos di thread anti-merek lain (sewot sendiri gak jelas :mrgreen:)
zweifellos wrote:YANG PARAH MAKSUDNYA ENTE copas itu artikel. apalagi kalo bukan mau jelek2in peogeot.
Coba cari zweifellos di puluhan thread anti-Toyota oleh Sithlord/Toyotaman dan asudarsono...seneng2 aja, malah ikutan :mrgreen:
nah kan keluarlah model asli fortunerman. :mrgreen:

ane komen karena memang postingan ente tak sesuai isinya (tak sesuai dengan judul thread, malah berlawanan dengan judul thread). masa thread peogeot menjelek2an peogeot? ente ngerti oot? yang ente lakukan itu jauh lebih parah dari oot. itu yang bikin ga sehat sebuah forum.

kaya yang ente lakuin di thread proton. itu thread membahas sebuah produk. wajar ada sentil sana sentil sini. apalagi dengan toyota yang menjadi nomor satu di indonesia. ini malah langsung kebakaran jenggot, menjelek2an produk lain di thread itu sendiri.

kelakuan ente ya seperti yang sudah saya bilang, COPAS. ntar replynya pun copas postingan. :big_peace:

silahkan ente googling ane ga suka toyota, senang toyota dijelek2in. silahkan ente cari postingan ane yang berhubungan dengan toyota. kan ente suka nyari2 trus copas. :mrgreen:
zweifellos

Post by zweifellos »

FortunerMan wrote:Zweifellos di thread anti-merek lain (sewot sendiri gak jelas :mrgreen:)

iya ane senang, senang ngeliatin ente makin kurang kerjaan. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Ha ha ha...copas saya adalah bukti - emangnya asu darsono gak pernah oot? toyotaman gak pernah oot? Kok situ gak protes?

Takut ya ama copas omongan ente sendiri? :mrgreen: Ketahuan kan ente anti Toyota tapi malu2 kucing? :mrgreen:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

zweifellos wrote:

iya ane senang, senang ngeliatin ente makin kurang kerjaan. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ha ha...emang ente merasa ada kerjaan? :mrgreen:
zweifellos

Post by zweifellos »

FortunerMan wrote:Ha ha...emang ente merasa ada kerjaan? :mrgreen:
klo nulis postingan brarti lagi ga ada kerjaan. :mrgreen:
kalo balas tiap postingan orang (toyotaman) bener2 kurang kerjaan. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
zweifellos

Post by zweifellos »

FortunerMan wrote:Ha ha ha...copas saya adalah bukti - emangnya asu darsono gak pernah oot? toyotaman gak pernah oot? Kok situ gak protes?

Takut ya ama copas omongan ente sendiri? :mrgreen: Ketahuan kan ente anti Toyota tapi malu2 kucing? :mrgreen:
bukan ootnya yang ane masalahin. tapi menjelek2an produk tertentu di threadnya sendiri. itu yang ente lakuin. kalo oot mah banyak penggemarnya. itu beda dengan yang ente lakuin. :mrgreen:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

zweifellos wrote:
FortunerMan wrote:Ha ha ha...copas saya adalah bukti - emangnya asu darsono gak pernah oot? toyotaman gak pernah oot? Kok situ gak protes?

bukan ootnya yang ane masalahin. tapi menjelek2an produk tertentu di threadnya sendiri. itu yang ente lakuin. kalo oot mah banyak penggemarnya. itu beda dengan yang ente lakuin. :mrgreen:
Ooo...kok ente gak protes audarsono oot di thread org complain ada baut patah di Yaris? :mrgreen: Thread ttg Yaris, masalah Yaris...asudarsono bikin kacau. Zweifellos senang2 aja kayanya... :mrgreen:
zweifellos

Post by zweifellos »

kenapa takut sama ucapan sendiri. cuman yang ente selalu lakuin cari postingan2 orang. setiap postingan itu ada jalan ceritanya. diresponnya di thread tersebut tentunya. bukan model ente. COPAS sekadar mau mengcounter. bukan mau mencari fakta dari copasan yang ada. itu lah yang ente lakuin.

gimana dah selesai nyarinya? mana saya anti toyota? yang jelas ane anti penjelek produk2 tertentu di threadnya sendiri.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

zweifellos wrote:
kalo balas tiap postingan orang (toyotaman) bener2 kurang kerjaan. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Kalo seneng ada toyotaman berarti ada kerjaan gitu?

:mrgreen:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

zweifellos wrote:bukan mau mencari fakta dari copasan yang ada
Jadi...sekarang nyari fakta itu salah? :mrgreen:
zweifellos

Post by zweifellos »

FortunerMan wrote:
zweifellos wrote:
Kalo seneng ada toyotaman berarti ada kerjaan gitu?

:mrgreen:
senang ada toyotaman buat ngeliatin yang kurang kerjaan mereply setiap postingan toyotaman. kan dah dibilang tadi. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

zweifellos wrote:senang ada toyotaman buat ngeliatin yang kurang kerjaan mereply setiap postingan toyotaman. kan dah dibilang tadi. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Yah ente nangkring juga di thread toyotaman...kok merasa punya kerjaan? :mrgreen:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

zweifellos wrote:gimana dah selesai nyarinya? mana saya anti toyota? yang jelas ane anti penjelek produk2 tertentu di threadnya sendiri.
Kok di thread Yaris baut bermasalah (oleh user yg bener2 punya masalah) ente gak protes dibikin kacau sama asudarsono? http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... =4&t=13572
Kalo di thread Peugeot ente sampe teriak2 huruf gede hihihi...

:mrgreen: Enak kan ada copas? Belangnya situ ketahuan jadinya :mrgreen: Anti Toyota kok malu2 kucing...terang2an aja, forum bebas kok...