tanya supra fit, supra x dan suzuki smash

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

idwi
New Member of Junior Mechanic

tanya supra fit, supra x dan suzuki smash

Post by idwi »

Cari2 di forum ini koq nggak ada yg membahas supra fit dgn supra x ya? aku pingin tau kelebihan/kekurangannya, supra fit lebih murah katanya krn buatan thailand ya? kualitasnya gimana, apa gampang rusak atau bagus2 aja krn buatan honda juga? ada yg punya pengalaman?

lalu suzuki smash, keliatannya yg ini boleh jg, katanya lumayan irit n udah lolos uji 24jam pula... tp bgmn kualitasnya?

tengkyu..
Crash
Full Member of Senior Mechanic

Post by Crash »

Mas Idwi,

Sebenarnya sih, semua badge mesin itu sudah dites selama 500 jam non-stop sebelum dipasarkan. (Setidaknya, kalau standar motor Jepang gitu). Lha, wong bengkel kita mau memasarkan CDI aja musti lulus uji banting sampai 10G, apalagi mesin.

Kalo Supra Fit itu kan sebenarnya produk termurah Honda yang dibuat sebagai reaksi datangnya motor cina, sedangkan Supra X itu ya..... sudah bebek topnya Honda sebelum Karisma masuk.

Kalau mengenai Supra Fit buatan Thailand, bukan lah. Semua motor Honda di sini (kecuali Phantom, NSR, dan Nova) itu udah CKD, jadi di-assemble di sini. Cuma, ya teknologinya memang lebih kuno dibanding Karisma.

Sbetulnya yang membuat Supra Fit itu murah adalah fitur yang sederhana. Coba saja lihat pegangan di sadelnya, hanya ala kadarnya.

Tapi kalau dari kualitas, saya bilang bagus kok. Kita pake balap juga oke2 aja tuh, nggak pernah jebol di tengah jalan.

Kalau Smash, saya sendiri nggak ada pengalaman memakai. Mungkin ada yang bisa kasih comment lagi?
Image
gauss
New Member of Mechanic Engineer

Post by gauss »

Wah wah..... bung Crash seperti Ambassador-nya Honda nih.....teehee....
Crash

Post by Crash »

gauss wrote:Wah wah..... bung Crash seperti Ambassador-nya Honda nih.....teehee....
tee hee hee...... abis.......
idwi

Post by idwi »

Thanks Bung Crash atas commentnya... :)

ga ada yg punya info ttg suzuki smash nih? ayo commentnya... keliatannya bebek yg satu ini cukup banyak di jalan2 :)
(jadi inget iklan 'ini bebek yg paling bandel!!' hehehe... itu iklannya bebek yg mana yah :roll: )
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Malahan g sering lihat smash versi sport nih! Warnanya macam2 boo!!! Suzuki smash saingan berat supra fit nih!!!

Bagaimana dengan yamaha vega R bung idwi? Apa anda tidak tertarik dengan motor tsb???
idwi

Post by idwi »

Soalnya yg terkenal mestinya honda, sampe2 maling juga kenal baik...hehehe...
mo coba cari merek lain denger2nya suzuki yg bagus...lalu liat byk smash berkeliaran...jadi aku tanya itu...
vega, ga pernah denger reputasinya ya...dulu sih yamaha kalo bikin motor awet, itu aja...skrg rasanya malah yg terkenal jupiternya...
apalagi motor gue skrg yamaha, sebelumnya...yamaha juga, jadi bosen :)
tp dipikir2 lagi, cari2 info dulu lah, nggak mendesak lagi...