om2 para dewa SM nubitol bingung milih xenia vs kia sedona

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

recoba
Visitor
Visitor

om2 para dewa SM nubitol bingung milih xenia vs kia sedona

Post by recoba »

Mo minta pencerahannya nih om om dewa..ane lg pengin beli mobil dgn bujet 100-130 an lah, kalo jadi berarti mobil pertamax ane gan :big_smoking: :big_smoking: bingung nih worthed mana ya beli xenia apa sedona bekas ya...di lihat dari maintenance, fuel consumption :big_slap: , kemudahan spare part
ane sih agak pengin sedona kaya nya gede,nyaman tp boros bgt gak ya,susah gak ngerawatnya..mohon pencerahannya om...maklum nubitol nih
sebelumnya thanks :big_peace: :big_peace:
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Re: om2 para dewa SM nubitol bingung milih xenia vs kia sedo

Post by ak4ng »

XENNIA
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Lucky11
New Member of Mechanic Engineer

Post by Lucky11 »

Apanja
Dilarang Merokok Kecuali Perlu!
ak4ng

Post by ak4ng »

Lucky11 wrote:Apanja
PILIHAN TEPAT!!!!!!!

recoba
Visitor
Visitor

Post by recoba »

emangnya kia sedona knp sih...ane lihat yg th 2005 an berkisar 115an jt. ane lihat fotonya msh mulus n wah....knp sih om....maklum newbie bgt nih....
ak4ng

Post by ak4ng »

kurang terpecaya kl mnurut sy,, karna kl g slh itu spekdown dr carnival,,,, aplg servis resmi korea kan jrg kl di daerah,,,,

gmx
Member of Mechanic Engineer

Post by gmx »

sedona spec down carnival? hihihihi....
ente ngomongin apanja aja masih belum bener, mau ngomongin mobil lain...

tunggu dewa2nya turun aja ah, sambil main2 sama dewi2..
ak4ng

Post by ak4ng »

ni contohnya: carnival ada sunroofnya,,siedun g ad

Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

gmx wrote:sedona spec down carnival? hihihihi....
ente ngomongin apanja aja masih belum bener, mau ngomongin mobil lain...

tunggu dewa2nya turun aja ah, sambil main2 sama dewi2..
:big_peace: :big_weee: :big_peace:
Image
gmx

Post by gmx »

buat om recoba..

ane sih belum pernah punya carnival/sedona, pernah naik aja rasanya emang nyaman.. yang ane baca2 dan denger2 sih emang secara fitur sedona downgrade dari carnival, di sisi lain sedona adalah penyempurnaan dari carnival yang banyak dikeluhkan rewel, seperti rem, packing dll.. termasuk ganti nama karena carnival udah bad image..
ak4ng

Post by ak4ng »

gmx wrote:buat om recoba..

ane sih belum pernah punya carnival/sedona, pernah naik aja rasanya emang nyaman.. yang ane baca2 dan denger2 sih emang secara fitur sedona downgrade dari carnival, di sisi lain sedona adalah penyempurnaan dari carnival yang banyak dikeluhkan rewel, seperti rem, packing dll.. termasuk ganti nama karena carnival udah bad image..
kl yg ini bener,,,, btw enak mn sm majero???

gmx

Post by gmx »

lebih ga enak pake apanja
BADAK
Full Member of Mechanic Engineer

Post by BADAK »

Apanja spec (very) down dr harrier & TLC :upss:
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
ak4ng

Post by ak4ng »

iya ya kan sekelas ya,,, 4cyl dohc ,, sama2 sakti and berwibawa,, and ga pernah bikin malu

gmx

Post by gmx »

BADAK wrote:Apanja spec (very) down dr harrier & TLC :upss:
tapi harrier kan FWD om, sedangkan apanja RWD, mungkin harrier adalah specdown dari apanja?

btt dong, yang ditanyain xenia dengan sedona nih..
BADAK

Post by BADAK »

gmx wrote:
BADAK wrote:Apanja spec (very) down dr harrier & TLC :upss:
tapi harrier kan FWD om, sedangkan apanja RWD, mungkin harrier adalah specdown dari apanja?

btt dong, yang ditanyain xenia dengan sedona nih..
:upss: :upss: :upss:
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
ak4ng

Post by ak4ng »

btw om recoba max budgetnya brp????

recoba
Visitor
Visitor

Post by recoba »

budjet ya segitulah om 130an...gini om saya kan blm pernah punya mobil..penginnya sih yg ga rewel lah...ga bnyk masalah....kalo X*nia kan msh dpt agak baru kayanya sih ga rewel secara bengkel dan spare part banyak dan murah...tp ya ane penginnya jg yg agak mewah , beda:big_smoking: dgn harga segitu hhee :ngacir: ..kalo fuel nya agak boros ya gpp lah sesuai cc nya, yg penting ga rewel bgt...
lagian bnyk yg bilang kalo X**** katanya kaleng2 apa gitu :roll: jadi bingung nih :shrug:
ak4ng

Post by ak4ng »

kl untuk sy pribadi,, buat apa mewah2 tp rewel,, meningan biasa2 aja tp ga nyusahin and ga bikin malu,,

wongpantai
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by wongpantai »

recoba wrote:budjet ya segitulah om 130an...
penginnya sih yg ga rewel
tp ya ane penginnya jg yg agak mewah
kalo fuel nya agak boros ya gpp lah sesuai cc nya, yg penting ga rewel bgt...
kalo macam sedona, mending tanya di klubnya dulu bro, misal di kaskus
mending bikin list boilnya dulu
cari review2 dari user, nah stlah tau kekurangan dan kelebihan, mulai deh menimang2
atau bisa jg test drive, soalnya mobil itu jg cocok2an
saran sy sih:
1. Honda stream vtec 1.7 02-04
2. hyundai trajet XG 2.0 cvvt 06-08
3. crv gen 1 00-02
4. KIA sedona 04-05
5. grand livina 07(dapet ga ya?)
semuanya mewah(stidaknya drpada apanja, luxio, apv,dkk)
dan u/ no. 1, 2, 3, 5 mayan irit
coba test drive dulu deh..
gmx

Post by gmx »

Mobilnya mau buat harian atau week end aja om? Kalo buat harian pakai xenia, kalo week end sedona aja.. atau om beli xenia aja, nanti kalo dirasa2 ga puas xenia bisa dijual trus ambil sedona, mending nyesel beli xenia jualnya gampang resale value bagus daripada nyesel sedona jualnya ga semudah xenia, resale value ga tau..

Ane dulu pernah di kondisi seperti om recoba sekarang ini, karena pengen memperkecil resiko maintenance yg ane belum ngerti akhirnya ambil avanza, tp karena ga puas akhirnya avanza ane jual trus ane ambil mobil ane sekarang ini, tp kalo mau dipake harian perlu diitung bbmnya, kecuali bila bukan masalah untuk om recoba..

Btw, dengan budget om recoba, mobil ane dapet nih, masuk harganya.. Alternatif lain trajet cvvt..

Kayaknya wongpantai udah banyak belajar ya, ngga kayak kawannya yg satu lagi hihihihi..
imsus2c

Post by imsus2c »

recoba wrote:Mo minta pencerahannya nih om om dewa..ane lg pengin beli mobil dgn bujet 100-130 an lah, kalo jadi berarti mobil pertamax ane gan :big_smoking: :big_smoking: bingung nih worthed mana ya beli xenia apa sedona bekas ya...di lihat dari maintenance, fuel consumption :big_slap: , kemudahan spare part
ane sih agak pengin sedona kaya nya gede,nyaman tp boros bgt gak ya,susah gak ngerawatnya..mohon pencerahannya om...maklum nubitol nih
mending nanya ke user aja oom..

real experience.. :D

Ini pemakai Sedona di SerayaMotor: http://www.serayamotor.com/diskusi/memb ... le&u=10796

Ini salah satu ulasannya: http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 44#p459144
vim wrote:
campoeran wrote:Bukannya Hyundai dan KIA skrg udah berbenah dan tingkat kualitasnya mmg semakin bagus ? Di eropa dan Amrik kl gak salah lagi menikmati kejayaannya ya ? tp maybe im wrong, wong ndeso .
ikutan nyisip karena ada singgung2 mobil Korea :) Bener om campoeran, bahkan untuk mobil2 tertentu build quality, detail & strength dari mobil Korea diatas mobil Jepang. Apalagi sekarang dengan masuknya Peter Schreyer (TOP Designer Audi & VW) sebagai chief designer KIA, mobil Jepang harus pasan kuda-kuda. Designer yg terkenal dengan "Tiger nose" ini jg bukan orang sembarangan. Coba liat design baru Kia Picanto berikut

Image

Kebetulan saya punya KIA Sedona, terus terang mobil ini menurut saya di-desain sangat serius baik dari sisi build quality, detail & strength. Bila di-compare dengan mobil sejenis dari merek Jepang, kalo menurut pendapat saya tetap lebih unggul. Alasannya:

1. Desain interior sangat detail dan menggunakan material dengan kualitas di atas pesaingnya.
2. Kedap suara sangat baik. Saya membandingkan dengan MPV Premium keluaran Jepang yang suara gelinding roda masih terdengar, di mobil ini tidak.
3. AC dari mobil ini adalah AC yang saya rasakan paling dingin diantara mobil2 yang pernah saya punya. Selain kencang, siang aja bisa menggigil.
4. Mesin 2500cc V6 24-Valve (175hp) jelas tidak dimiliki pesaingnya di kelas yang sama. Dan tarikannya jangan ditanya, nafasnya panjang. Akselerasi sangat baik.
5. Sistem pengaman dual airbags, di masanya hanya sedikit pesaing2nya yang dilengkapi dengan pengaman yang sama.
6. Build Quality dari exterior, coba buktikan sendiri seberapa keras bahan bumper mobil ini, bahkan di forum CSOC ada yang pernah cerita sedang memundurkan Carnival tidak liat ada trolley di belakangnya tergencet, trolley hancur ringsek, tapi bumper belakang "ding" dan "lecet" pun tidak :)
7. Body Monocoque dan sistem independant multi-link suspension jg menambah faktor kenyamanan dan keamanan.
8. Konsumsi BBM, dalam kota 1:7 - 1:8 (untuk kelas mobil seperti ini menurut saya cukup irit)

Saya pernah bawa mobil ini bersama keluarga pulang pergi Jakarta-Semarang dan sangat nyaman (electric seat-nya membuat kita dapat berkendara berlama-lama tanpa rasa pegal).

Mungkin om-om di sini yg belum pernah mengenal mobil Korea, saya hanya menambahkan info saja. Memang tidak semua mobil Korea bagus namun ada beberapa mobil yang memang didesain dengan sangat serius. Tapi dengan hadirnya Peter Schreyer di Kia, tentunya akan menjadi perhitungan tersendiri bukan. :)

Menurut saya untuk forum ini, tidaklah ada gunanya membandingkan apa yang terjadi diluar dengan di Indo. Pandangannya mungkin seperti ini. Dari sisi pengusaha, tentu akan semaksimal mungkin menjaga produk-produknya agar tetap laku di pasar tapi dengan modal sekecil-kecilnya. Untuk apa kita membandingkan merek2 A atau B kalo sebenernya di setiap merek kita tahu bahwa ada margin keuntungan yang berlipat-lipat dari produsen. Cacat produk adalah hal biasa, dan tentunya produsen akan semaksimal mungkin menjaga image productnya.

Jadi untuk apa menjatuhkan merek A atau membanggakan merek B, kalo saja pejabat2 dari merek A dan B liat, 100% yakin mereka hanya tertawa, karena kita ngga pernah tahu kan komponen apa saja yg mereka gunakan untuk menghemat cost, yg tak terlihat oleh konsumen, dan kita tidak pernah tahu perhitungan biaya produksi mereka dan perbandingannya dengan harga jual. Menurut saya yang paling tepat adalah pribadi kita sendiri. Ada baiknya informasi yang ada di internet digunakan untuk membuat kita lebih yakin akan pilihan kita dari segala aspek. Bagi konsumen, menurut saya semua produk ada kekurangannya karena ini pasar bisnis, pasar persaingan dan kompetisi. Ada baiknya kita dapatkan informasi seluas mungkin untuk memilih yang terbaik menurut kita dari semua itu, namanya juga selera.

Semoga bermanfaat. :)
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
recoba
Visitor
Visitor

Post by recoba »

imsus2c wrote:
recoba wrote:Mo minta pencerahannya nih om om dewa..ane lg pengin beli mobil dgn bujet 100-130 an lah, kalo jadi berarti mobil pertamax ane gan :big_smoking: :big_smoking: bingung nih worthed mana ya beli xenia apa sedona bekas ya...di lihat dari maintenance, fuel consumption :big_slap: , kemudahan spare part
mending nanya ke user aja oom..

real experience.. :D

Ini pemakai Sedona di SerayaMotor: http://www.serayamotor.com/diskusi/memb ... le&u=10796

Ini salah satu ulasannya: http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 44#p459144
vim wrote:
campoeran wrote:Bukannya Hyundai dan KIA skrg udah berbenah dan tingkat kualitasnya mmg semakin bagus ? Di eropa dan Amrik kl gak salah lagi menikmati kejayaannya ya ? tp maybe im wrong, wong ndeso .
ikutan nyisip karena ada singgung2 mobil Korea :) Bener om campoeran, bahkan untuk mobil2 tertentu build quality, detail & strength dari mobil Korea diatas mobil Jepang. Apalagi sekarang dengan masuknya Peter Schreyer (TOP Designer Audi & VW) sebagai chief designer KIA, mobil Jepang harus pasan kuda-kuda. Designer yg terkenal dengan "Tiger nose" ini jg bukan orang sembarangan. Coba liat design baru Kia Picanto berikut

Image

Kebetulan saya punya KIA Sedona, terus terang mobil ini menurut saya di-desain sangat serius baik dari sisi build quality, detail & strength. Bila di-compare dengan mobil sejenis dari merek Jepang, kalo menurut pendapat saya tetap lebih unggul. Alasannya:

1. Desain interior sangat detail dan menggunakan material dengan kualitas di atas pesaingnya.
2. Kedap suara sangat baik. Saya membandingkan dengan MPV Premium keluaran Jepang yang suara gelinding roda masih terdengar, di mobil ini tidak.
3. AC dari mobil ini adalah AC yang saya rasakan paling dingin diantara mobil2 yang pernah saya punya. Selain kencang, siang aja bisa menggigil.
4. Mesin 2500cc V6 24-Valve (175hp) jelas tidak dimiliki pesaingnya di kelas yang sama. Dan tarikannya jangan ditanya, nafasnya panjang. Akselerasi sangat baik.
5. Sistem pengaman dual airbags, di masanya hanya sedikit pesaing2nya yang dilengkapi dengan pengaman yang sama.
6. Build Quality dari exterior, coba buktikan sendiri seberapa keras bahan bumper mobil ini, bahkan di forum CSOC ada yang pernah cerita sedang memundurkan Carnival tidak liat ada trolley di belakangnya tergencet, trolley hancur ringsek, tapi bumper belakang "ding" dan "lecet" pun tidak :)
7. Body Monocoque dan sistem independant multi-link suspension jg menambah faktor kenyamanan dan keamanan.
8. Konsumsi BBM, dalam kota 1:7 - 1:8 (untuk kelas mobil seperti ini menurut saya cukup irit)

Saya pernah bawa mobil ini bersama keluarga pulang pergi Jakarta-Semarang dan sangat nyaman (electric seat-nya membuat kita dapat berkendara berlama-lama tanpa rasa pegal).

Mungkin om-om di sini yg belum pernah mengenal mobil Korea, saya hanya menambahkan info saja. Memang tidak semua mobil Korea bagus namun ada beberapa mobil yang memang didesain dengan sangat serius. Tapi dengan hadirnya Peter Schreyer di Kia, tentunya akan menjadi perhitungan tersendiri bukan. :)

Menurut saya untuk forum ini, tidaklah ada gunanya membandingkan apa yang terjadi diluar dengan di Indo. Pandangannya mungkin seperti ini. Dari sisi pengusaha, tentu akan semaksimal mungkin menjaga produk-produknya agar tetap laku di pasar tapi dengan modal sekecil-kecilnya. Untuk apa kita membandingkan merek2 A atau B kalo sebenernya di setiap merek kita tahu bahwa ada margin keuntungan yang berlipat-lipat dari produsen. Cacat produk adalah hal biasa, dan tentunya produsen akan semaksimal mungkin menjaga image productnya.

Jadi untuk apa menjatuhkan merek A atau membanggakan merek B, kalo saja pejabat2 dari merek A dan B liat, 100% yakin mereka hanya tertawa, karena kita ngga pernah tahu kan komponen apa saja yg mereka gunakan untuk menghemat cost, yg tak terlihat oleh konsumen, dan kita tidak pernah tahu perhitungan biaya produksi mereka dan perbandingannya dengan harga jual. Menurut saya yang paling tepat adalah pribadi kita sendiri. Ada baiknya informasi yang ada di internet digunakan untuk membuat kita lebih yakin akan pilihan kita dari segala aspek. Bagi konsumen, menurut saya semua produk ada kekurangannya karena ini pasar bisnis, pasar persaingan dan kompetisi. Ada baiknya kita dapatkan informasi seluas mungkin untuk memilih yang terbaik menurut kita dari semua itu, namanya juga selera.

Semoga bermanfaat. :)
:big_smoking: :big_peace:
ak4ng

Post by ak4ng »

ehemm,,, jadinya beli ap ni???

Lucky11

Post by Lucky11 »

Menurut ane klw ga xenia ya sedona, betul?
Dilarang Merokok Kecuali Perlu!