Oh...mirip Force1 ku dulu....

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Oh...mirip Force1 ku dulu....

Post by VanzMatic »

Iseng2 liat2 lagi bursa motor bekas....

Ya ampyuuun... masih ada nih, motor Force1 jaman ane pake duluu, stripping bodi nya persis, cuman kalo ane warna biru..

Masih orisiniiilllll.... 3,7 juta doank penawarannya!! Wah, bener2 asyik! Daripada duitnya buat beli BB tapi masih ngangkot kayak temenku dulu, mending buat beli ini... Walaupun kena ujan atau panas, tapi se enggak2 nya masih lebih cepat sampe deh dibanding angkot. BBM nya juga engga lebih boros dari Mio kok!

Image

Image

Just share kok gan... :big_peace:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
VanzMatic

Re: Oh...mirip Force1 ku dulu....

Post by VanzMatic »

ane ngebuat tret ini, krn ngeliat motor2 model dulu malah keliatannya lebih 'wangun' (lebih pantes) ketimbang motor2 sekarang yang bentuknya....hadeh.. tarikan garis2 desainnya aneh2! Bagusan desain motor dulu, tarikan garis desainnya jelas, proporsional, dan enak diliat dalam sekilas.

Trus, desain legshield nya engga aneh2 kayak sekarang... Yang bersiku2 ngga karuan, yang 3 dimensi lah... haalaah...! Yang buruk, desain legshield mencoba keluar dari pakem legshield motor bebek yang fungsi utamanya buat melindungi kaki dari angin dan cipratan air dari jalan, menjadi sangat tidak berguna, tidak bisa melindungi sepatu dari cipratan jalan, ngga melindungi kaki dari kerikil yang mental di jalan..

Legshield yang buruk, malah dipelopori oleh Honda SupraX 125. Sangat tidak melindungi sepatu pengendaranya. Dilanjut legshield Revo100, Revo110,VegaZR, Jupiter Z, Jupie Z New, apalagi Shogun New! Shogun 125 awal aja juga engga melindungi kaki. Shogun kebo masih agak lumayan.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
doq

Post by doq »

imho design "sayap" bebek jaman sekarang dibuat lbh kearah bagaimana membelah angin dg lbh baik, sehingga makin kesini bentuk nya makin tipis dan "tajam/runcing". Ga seperti dulu yg di design utk melindungi kaki, tp malah membuat tahanan angin jadi besar. Makanya jaman itu, banyak sekali rider yg melepas "sayap" nya demi alasan kemudahan manuver/biar lbh enteng. Well semua ada plus/iminus nya imho.

huhuhu.............jd inget tornado ane dulu :ungg: :ungg:
cuman modal knalpot kiss sama ganti spuyer main jet/pilot jet udh bsa nge-godain tiger :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :big_smoking:
ck ck ck..................banyak "oleh2" yg ada di sekujur badan ane "hadiah" dr si tornado ini :mrgreen:
hiksss really miss the god 'ol time
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
VanzMatic

Post by VanzMatic »

doq wrote:imho design "sayap" bebek jaman sekarang dibuat lbh kearah bagaimana membelah angin dg lbh baik, sehingga makin kesini bentuk nya makin tipis dan "tajam/runcing". Ga seperti dulu yg di design utk melindungi kaki, tp malah membuat tahanan angin jadi besar. Makanya jaman itu, banyak sekali rider yg melepas "sayap" nya demi alasan kemudahan manuver/biar lbh enteng. Well semua ada plus/iminus nya imho.

huhuhu.............jd inget tornado ane dulu :ungg: :ungg:
cuman modal knalpot kiss sama ganti spuyer main jet/pilot jet udh bsa nge-godain tiger :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :big_smoking:
ck ck ck..................banyak "oleh2" yg ada di sekujur badan ane "hadiah" dr si tornado ini :mrgreen:
hiksss really miss the god 'ol time
Hehehe, bener banget bos...... Masalahnya hal gitu malah bikin 'lupa' ridernya, bahwa motor yang dia tunggangin adlh motor bebek, kodratnya memang bukan buat speed. Kodratnya mengejar efisiensi (bbm, perawatan, oli, dll). Jadi dari sisi stabilitas, power sampai ketahanan, kalah sama motor 'laki'.....

itu juga yang bikin kaki ama tangan ane skarang banyak 'hiasan'nya juga, akibat terlalu gede napsong bwa force1. Gimana ga napsiong, tongkrongan masih standar abis dengan knalpot lurus en rem tromol kayak di gambar, tapi tembus 130 kpj bos... :big_slap:

Tapii, jujur sepengalaman ane bawa Force1, kalo sayapnya dilepas, malah jadi kurang stabil tuh bos. ga tau aja, knapa berasa kayak ngga stabil. Tapi kalo dipasang, malah berasa stabil... imho lo... :mrgreen:

Kalo sayapnya Grand, menurut ane desainnya paling pas. Lebih aerodinamis, tapi tetep bisa mengurangi cipratan air ke sepatu ane...
:big_peace:
Spun
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Spun »

Dulu jaman F1Z-R pernah punya 1... Power di atasnya gila... Mungkin karena yang kopling otomatis. Gas kecil gak ada tenaganya, begitu di plintir lagi, torsinya ngebuang badan ridernya ke belakang... Bener2 gak bisa di lupain sensasinya... Hehehehehe...

Cuma knalpot standarnya berisik banget... Teng teng teng teng teng.... Heheheheh
-spun-
BlackBlazer BIC#892
....ridin' my new BlackBlazie with pride... :big_exellent:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Spun wrote:Dulu jaman F1Z-R pernah punya 1... Power di atasnya gila... Mungkin karena yang kopling otomatis. Gas kecil gak ada tenaganya, begitu di plintir lagi, torsinya ngebuang badan ridernya ke belakang... Bener2 gak bisa di lupain sensasinya... Hehehehehe...

Cuma knalpot standarnya berisik banget... Teng teng teng teng teng.... Heheheheh
F1Z-R tahun 1997 (pertama keluar F1Z-R sebagai penerus F1Z)
Image

F1Z-R tahun 2004
Image

Lupak nih tahun berapa...
Image

F1Z-R Limited Edition
Image

:frm_tumbright: :frm_tumbleft:

Dibanding motor sekarang yang bodynya - kata istilah orang Jawa - "Pathing pecothot".. Bapak mertua saya yang maniak Honda sejak Astrea Star 1988, belinya justru Honda FitX gress sisa stok, padahal udah keluar Revo110cc. Waktu aku tanya, kenapa Pak, engga ambil Revo110 aja, paling gress lo.. Jawabnya, "Ra seneng modele, Honda sa iki wis ra wangun ra mathuk maneh koyo ndhek biyen!!" (Ga suka modelnya! Honda sekarang udah ngga bagus lagi modelnya, ngga masuk di selera lagi, ngga kayak Honda jaman dulu!!) Wedew.. :e-doh:

Makanya Honda Prima, pasarannya masih kuat di angka 3,5 jutaan disana.. Kondisi muluss.... :D :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

@vm: g vespa aj????????
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
VanzMatic

Post by VanzMatic »

ak4ng wrote:@vm: g vespa aj????????
BHWAAAAAHAHAHAHAHAHaaa....

Inget Vespa, inget jaman ane masii SMP dlo... Begini, agak OOT yah...

Syahdan, tatkala usai upacara bendera, anak2 SMP culun dan imut langsung masuk ke kelas. Tak ketinggalan saya.
Saat itu, datanglah wali kelas saya, ternyata akan menyampaikan maklumat / pengumuman:

Wali Kelas (WK) : Slamat pagi anak-anak!
Siswa : Slamat pagi PAAAAK...!!
WK : Bapak tidak akan berlama-lama. Bapak sampaikan pengumuman, mulai besok hari Selasa, anak SMP disini TIDAK boleh lagi membawa kendaraan roda dua untuk transportasi ke sekolah, karena kalian belum cukup umur untuk punya SIM C. Sedangkan, kepemilikan SIM C adlah mutlak bagi pengendara roda dua.
Siswa: *sigh*

Tapi tiba2 teman saya menyeletuk

Siswa T : Tapi, pak, berarti saya masih boleh bawa Vespa saya donk kalo ke sekolah!
WK : TIDAK BOLEH. Vespa kan termasuk roda dua!
Siswa T : Oh tidak Pak, Vespa kan rodanya TIGA!! Bapak lupa ya??? Asiiikkk saya besok tetep bisa bawa Vespa sayaaaa..!!!
WK : ?!?!?!?!?!?!?!?!?!

meledaklah tawa membahana di dalam kelas itu.......

(ini bener-bner terjadi di kelas saya waktu SMP taun 1990 / kelas 2)

Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

VanzMatic wrote:

Syahdan, tatkala usai upacara bendera, anak2 SMP culun dan imut langsung masuk ke kelas. Tak ketinggalan saya.
Saat itu, datanglah wali kelas saya, ternyata akan menyampaikan maklumat / pengumuman:

WK : Bapak tidak akan berlama-lama. Bapak sampaikan pengumuman, mulai besok hari Selasa, anak SMP disini TIDAK boleh lagi membawa kendaraan roda dua untuk transportasi ke sekolah, karena kalian belum cukup umur untuk punya SIM C. Sedangkan, kepemilikan SIM C adlah mutlak bagi pengendara roda dua.

Siswa T : Tapi, pak, berarti saya masih boleh bawa Vespa saya donk kalo ke sekolah!
Siswa T : Oh tidak Pak, Vespa kan rodanya TIGA!! Bapak lupa ya??? Asiiikkk saya besok tetep bisa bawa Vespa sayaaaa..!!!

:wkkk: ǻđцћ.. ãмρέ.. àτіτ.. ρέчύτ :wkkk:
Image
VanzMatic

Post by VanzMatic »

:wkkk: :wkkk: :wkkk:

Ane juga kalo inget Vespa, pasti langsung keinget tuh celetukan temen ane itu....

Ga kuat nahan untuk ngga BHWAAAAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAAAAA....!!!!

:wkkk: :wkkk:

Cloud
New Member of Mechanic Engineer

Post by Cloud »

vespa, naik 2 jam tangan kiri langsung pegal, tapi asyik banget,
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Bini ane dulu blajar motor kali pertama malah pake Vespa ayahandanya....

Trus, diem2 bawa kabur Vespa buat ke tempat temannya.
Dibela2in dikejar bapaknya
bukan karena bawa kabur Vespa ngga bilang2,...
Karena tuh Vespa baru diisi bensin tapi belum dicampurin oli samping!!
:big_slap:
boentjietz
Visitor
Visitor

Post by boentjietz »

VanzMatic wrote: Dibanding motor sekarang yang bodynya - kata istilah orang Jawa - "Pathing pecothot".. Bapak mertua saya yang maniak Honda sejak Astrea Star 1988, belinya justru Honda FitX gress sisa stok, padahal udah keluar Revo110cc. Waktu aku tanya, kenapa Pak, engga ambil Revo110 aja, paling gress lo.. Jawabnya, "Ra seneng modele, Honda sa iki wis ra wangun ra mathuk maneh koyo ndhek biyen!!" (Ga suka modelnya! Honda sekarang udah ngga bagus lagi modelnya, ngga masuk di selera lagi, ngga kayak Honda jaman dulu!!) Wedew.. :e-doh:

Makanya Honda Prima, pasarannya masih kuat di angka 3,5 jutaan disana.. Kondisi muluss.... :D :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
ane setuju dengan bapak mertua ente
ane lebih suka desain motor dulu yang lebih condong ke fungsi nya seperti contoh nya honda prima itu sendiri yang fungsinya untuk perjalanan dekat hanya dalam kota sayapnya lebar melindungi kaki dari angin dan cipratan air kan motor bebek bukan buat kebut kebutan.
dibandingin desain motor sekarang yang bentuk nya aneh aneh kaya tiger yang kegedean baju dari pada mesin nya atau sebaliknya satria FU yang kegedean mesin nya di banding body nya :shrug:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Aku kepengen, someday in short time, pengin ngebangun lagi astrea Prima sama Kymco Metica.. Doaken, bro..!
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

Jaman awal2 kerja 97an, sempet pengen punya Fizer 'coz jarak antara rumah ama tempat kerja jauh banget, duit uda dicut ortu, gaji pas2an, uda mulai berasa berat ngasih minum si Classy kalo pake harian.... :) Raja balap tarkam pasar senggol pada eranya, bro.... Manteb hihihi....
Das Beste oder nichts.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:Jaman awal2 kerja 97an, sempet pengen punya Fizer 'coz jarak antara rumah ama tempat kerja jauh banget, duit uda dicut ortu, gaji pas2an, uda mulai berasa berat ngasih minum si Classy kalo pake harian.... :) Raja balap tarkam pasar senggol pada eranya, bro.... Manteb hihihi....
Wuiiih..... awal kerja aja taon2 97-an! mantebb..!!!

Ane aja baru lulus taon 99... :ungg:
FMEAKD
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by FMEAKD »

kocak abis cerita om vm wakakwkakakakakaak :wkkk: :wkkk:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

VanzMatic wrote:Wuiiih..... awal kerja aja taon2 97-an! mantebb..!!!

Yup..

Soal Vespa, bro SMP kelas II taun 90, lulus 91 itungan ane, sedangkan ane lulus SMP 89, SMA 92, kuliah D III lulus 96 hehehe.... kelahiran '74. Itungan ane keknya ente kelahiran 76-77 lah.... :)
Das Beste oder nichts.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:

Yup..

Soal Vespa, bro SMP kelas II taun 90, lulus 91 itungan ane, sedangkan ane lulus SMP 89, SMA 92, kuliah D III lulus 96 hehehe.... kelahiran '74. Itungan ane keknya ente kelahiran 76-77 lah.... :)
...Jadi ketauan dehh....... :ungg: :ungg: :ungg:

:oops: :oops:
vote42ner

Post by vote42ner »

VanzMatic wrote:
Nightster Guy wrote:

Yup..

...Jadi ketauan dehh....... :ungg: :ungg: :ungg:

:oops: :oops:
kayaknya kite2 ngak beda jauh lah om NG...kecuali akang tentunya yg masih SMA tapi sudah make habanja.... :wkkk: :wkkk:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

asal ngga jadi ababil alay penunggang habanja ya!
vote42ner

Post by vote42ner »

hehehe..kalo ada kesempatan asa sayang kalo di lewatkan begitu saja om... :wkkk: :wkkk: di bandung seger seger soalnya... :big_peace:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

strippingnya yang model begini ya kalo 1997?
Image

personal
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by personal »

VanzMatic wrote:

Temen juga ngalamin ama pespanya. Setelah mandi keringat habis lumayan jauh ngedorong pespa yang ban belakangnya kempes, sampailah ke tempat tukang tambal ban.
Temen: Bang, tolong tambal bannya!
Tukang ban: Mas, napain pespanya didorong kemari?
Denger pertanyaan tsb temen sedikit emosi; ada diskriminasi nih, pespa ga boleh di tambal disini kali.
Temen: Emang knapa? Ga boleh?
Tukang ban: Bukan, kan ada ban serepnya......
Temen: ????????
Habis Siang, Terbitlah Petang
maskopat

Post by maskopat »

asli ngakak baca yang postingan om personal... :mrgreen:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green