Oh...mirip Force1 ku dulu....

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Re: Oh...mirip Force1 ku dulu....

Post by VanzMatic »

personal wrote: Temen juga ngalamin ama pespanya. Setelah mandi keringat habis lumayan jauh ngedorong pespa yang ban belakangnya kempes, sampailah ke tempat tukang tambal ban.
Temen: Bang, tolong tambal bannya!
Tukang ban: Mas, napain pespanya didorong kemari?
Denger pertanyaan tsb temen sedikit emosi; ada diskriminasi nih, pespa ga boleh di tambal disini kali.
Temen: Emang knapa? Ga boleh?
Tukang ban: Bukan, kan ada ban serepnya......
Temen: ????????
:wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk:
BHWAAAAAAHAHAHAHAHAHAHAHAAAAAA....!!!!
:wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
personal
New Member of Senior Mechanic

Post by personal »

Peace Bro.... please, jangan ketawain pespanya....ketawain kejadiannya.
Saya penggemar berat pespa; vespaholic.

Pertama punya pespa, pespa bajai thn 74, di jual buat modal kawin, setelah dua thn, nebus pespa px thn 81. 4 thn yang lalu di lepas tuh px. Sekarang lagi melihara super thn 66.

Ini kejadian yang dialami sendiri, asli kisah nyata;
Semua penggemar/pemilik pespa pasti tau 3 permasalahan utama kalo pespa mogok; 1. busi, 2. platina, 3. bensin. Alkisah, waktu make pespa PX sekitar 3 bln-an, pagi2 selagh mesin ga idup2. Cek bensin; penuh. Cek busi; ga ada api, wah ini masalahnya mungkin. Pinjem motor pergi ke toko beli busi. Ganti tuh busi; tetep ga ada api. Lanjut cek platina, setel kerenggangannya; tetep ga ada api. Buka spul platina, minta tolong sodara cek, hasilnya spul bagus. Wah ga ketemu nih masalahnya, mesti propesional teknician yang benerin kali. Setalah kembali di pasang semua part dengan bener, dorong lah ke bengkel terdekat.
Bengkel: Apa masalahnya mas?
Saya: Tadi pagi di selagh ga hidup.
Bengkel: Coba Mana kunci kontaknya.....
Oalah....Lupa.....baru inget kalo pespa px kan sudah pake kunci kontak......Biasa pake pespa bajai yang langsung di starter tanpa kunci....
Habis Siang, Terbitlah Petang
vote42ner
New Member of Mechanic Engineer

Post by vote42ner »

VanzMatic wrote:strippingnya yang model begini ya kalo 1997?
Image

:big_peace:
betul om cuma striping "jalu" warnanya merah....
eeehh ada member yg nick name nya jalu..hehehe punten om jal....dari dulu saya suka kasih nama ke motor atow mbl saya...kebetulan nama tornado ane Jalu....artinya di jajal mlayu...hehehe :big_peace: :big_peace:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Ane ngkak kejadiannya, bro, apalagi yang ni:
personal wrote:Peace Bro.... please, jangan ketawain pespanya....ketawain kejadiannya.

Pertama punya pespa, pespa bajai thn 74, di jual buat modal kawin, setelah dua thn, nebus pespa px thn 81. 4 thn yang lalu di lepas tuh px. Sekarang lagi melihara super thn 66.

Semua penggemar/pemilik pespa pasti tau 3 permasalahan utama kalo pespa mogok; 1. busi, 2. platina, 3. bensin. Alkisah, waktu make pespa PX sekitar 3 bln-an, pagi2 selagh mesin ga idup2. Cek bensin; penuh. Cek busi; ga ada api, wah ini masalahnya mungkin. Pinjem motor pergi ke toko beli busi. Ganti tuh busi; tetep ga ada api. Lanjut cek platina, setel kerenggangannya; tetep ga ada api. Buka spul platina, minta tolong sodara cek, hasilnya spul bagus. Wah ga ketemu nih masalahnya, mesti propesional teknician yang benerin kali. Setalah kembali di pasang semua part dengan bener, dorong lah ke bengkel terdekat.
Oalah....Lupa.....
baru inget kalo pespa px kan sudah pake kunci kontak......Biasa pake pespa bajai yang langsung di starter tanpa kunci....
Gimana gue ngga ImageImageImage hayo coba...??
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

personal wrote:Peace Bro.... please, jangan ketawain pespanya....ketawain kejadiannya.

Oalah....Lupa.....baru inget kalo pespa px kan sudah pake kunci kontak......Biasa pake pespa bajai yang langsung di starter tanpa kunci....

duh...aduh...
ane dikira orang gila di kantor...
ngakak sendiri abis baca postingan ini...hahhahhahah :wkkk: :wkkk:

btw, ane seneng banget ama vespa yg udah elektrik starter yang ad windshieldnya di atas speedomeer, tipe apa ya...
kalo masih ada jual, seepertinya ane mau beli deh itu vespa...
personal

Post by personal »

Wah...ngomongin motor 2 tak, force one ama tornado kali ''rajanya'' di kelas bebek dijamannya.

Hormat saya ama dua motor itu. Yang naek pasti gatel pengen betot ampe mentok. Temen ampe silinder head susiku ternoda-nya jebol, gara2 di korek. Baru keluar bengkel, udah nggusruk aspal lagi.

Kalo saya pespa aja; alon2 waton kelakon.
personal

Post by personal »

btw, ane seneng banget ama vespa yg udah elektrik starter yang ad windshieldnya di atas speedomeer, tipe apa ya...
kalo masih ada jual, seepertinya ane mau beli deh itu vespa
Ada Gan... scoopy.
motor matik rasa pespa, di jamin ga ada seninya.......... :big_peace: kidding....
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

bukann, tipe Excel deh kalo gak salah...
VanzMatic

Post by VanzMatic »

personal wrote:
kalo masih ada jual, seepertinya ane mau beli deh itu vespa
Ada Gan... scoopy.
motor matik rasa pespa, di jamin ga ada seninya.......... :big_peace: kidding....
Kalo matik, gue engga ada demen demennya sama sekali dengan bangsane Mio, Skupi, Parioh, BIG NO NO NO!!
vote42ner

Post by vote42ner »

personal wrote:Wah...ngomongin motor 2 tak, force one ama tornado kali ''rajanya'' di kelas bebek dijamannya.

Hormat saya ama dua motor itu. Yang naek pasti gatel pengen betot ampe mentok. Temen ampe silinder head susiku ternoda-nya jebol, gara2 di korek. Baru keluar bengkel, udah nggusruk aspal lagi.

ngak juga om personal..tornado ane..malah ngak pernah ane bawa ngebut..walaupun sangat mampu..ane seneng naek pelan pelan..sambil dengerin suara tik tik nya...asyik banget....hehehe
yg saya rasakan motor2 sekarang itu kurang enak buat jalan pelan bawaannya ngebut mulu..beda ma "jalu" pelan enak tenan....ngebut pun hayoo...hehehe
personal

Post by personal »

Abu2 wrote:bukann, tipe Excel deh kalo gak salah...
Ini juga matik Gan, CMIIW. Bedanya kalo mo jalan, pencet kupling, pindahin gigi dari ''N'', trus gas pol saja. Ga usah mikirin pindah gigi lagi. Tar kalo gasnya dilepas, pencet kupling; ya kaya netral aja. Dulu sempet mo nebus ini, cuman liat mesinnya beda, mundur. Ribet, ada beltnya segala.
Mesin juga beda ama generasi super/px/strada. Cocoknya buat yang ga mau rept pindah gigi.

Generasi sebelum F1ZR kalo ga salah alpha 2R ya? Seneng tuh ama suara knalpotnya....lucu.
personal

Post by personal »

vote42ner wrote:ngak juga om personal..tornado ane..malah ngak pernah ane bawa ngebut..walaupun sangat mampu..ane seneng naek pelan pelan..sambil dengerin suara tik tik nya...asyik banget....hehehe
yg saya rasakan motor2 sekarang itu kurang enak buat jalan pelan bawaannya ngebut mulu..beda ma "jalu" pelan enak tenan....ngebut pun hayoo...hehehe
Setuju saya Bro...tapi ternoda tuh enak buat kuenceng, blon pernah coba, tapi pernah bonceng. Cuman balapan sama yamaha alpha, sama2 boncengan, kok menang alpha ya? Mungkin faktor bikernya kali.

Trus kayaknya kelemahan motor susiku itu di body ya Bro? Umur sama2 setahun, tapi body dah banyak bungi2.
doq

Post by doq »

vote42ner wrote:
personal wrote:Wah...ngomongin motor 2 tak, force one ama tornado kali ''rajanya'' di kelas bebek dijamannya.

ngak juga om personal..tornado ane..malah ngak pernah ane bawa ngebut..walaupun sangat mampu..ane seneng naek pelan pelan..sambil dengerin suara tik tik nya...asyik banget....hehehe
huehehehe..............tornado ane yg termasuk golongan sangar, pake knalpot kiss suara nya persis kaya kumbang "nguiiiinnnnggggg", tapi klo dibetot sambil settengah kupling (tuas kupling injek sedikit) langsung dah suara monster nya nongol.........gangguin tiger dech :upss:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
personal

Post by personal »

doq wrote: huehehehe..............tornado ane yg termasuk golongan sangar, pake knalpot kiss suara nya persis kaya kumbang "nguiiiinnnnggggg", tapi klo dibetot sambil settengah kupling (tuas kupling injek sedikit) langsung dah suara monster nya nongol.........gangguin tiger dech :upss:
Wuihh...Oom Doq suka balapan kayaknya. Tornadonya sudah di modifikasi manual kopling.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

personal wrote:
Abu2 wrote:bukann, tipe Excel deh kalo gak salah...
Ini juga matik Gan, CMIIW. Bedanya kalo mo jalan, pencet kupling, pindahin gigi dari ''N'', trus gas pol saja. Ga usah mikirin pindah gigi lagi. Tar kalo gasnya dilepas, pencet kupling; ya kaya netral aja. Dulu sempet mo nebus ini, cuman liat mesinnya beda, mundur. Ribet, ada beltnya segala.
Mesin juga beda ama generasi super/px/strada. Cocoknya buat yang ga mau rept pindah gigi.

Generasi sebelum F1ZR kalo ga salah alpha 2R ya? Seneng tuh ama suara knalpotnya....lucu.
Corsa, bos! 1992-1993. Begini seharusnya skuter!
Image

Macam ini juga harusnya skuter matik!
Image
termasuk si Kebo ini:
Image
Atau Kebo SR
Image
Speedo nya Kebo SR
Image

Ini yang 100cc buat ngasepin jauuuh si skutik klonengan banci!
Image
Image

Itu baru namanya SKUTER (MATIC)..!!

yang jepangan????
NO!! Without thanks!
personal

Post by personal »

VanzMatic wrote:Corsa, bos! 1992-1993. Begini seharusnya skuter!
Image

Itu baru namanya SKUTER (MATIC)..!!

yang jepangan????
NO!! Without thanks!

Betul Bro...Corsa.
doq

Post by doq »

personal wrote:
doq wrote: huehehehe..............tornado ane yg termasuk golongan sangar, pake knalpot kiss suara nya persis kaya kumbang "nguiiiinnnnggggg", tapi klo dibetot sambil settengah kupling (tuas kupling injek sedikit) langsung dah suara monster nya nongol.........gangguin tiger dech :upss:
Wuihh...Oom Doq suka balapan kayaknya. Tornadonya sudah di modifikasi manual kopling.
wah tornado saya ga pake kupling manual oom, salah baca deh nih hihihi, maksud nya setengah kupling itu tuas kupling yg diinjek sedikit sehingga reaksi nya mirip kaya klo pake kupling manual............
dulu waktu masih esema biasa test motor di track tegalega bandung, terutama nyari lawan pas bulan puasa saat ngabuburit :mrgreen:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

personal

Post by personal »

doq wrote:
personal wrote:
wah tornado saya ga pake kupling manual oom, salah baca deh nih hihihi, maksud nya setengah kupling itu tuas kupling yg diinjek sedikit sehingga reaksi nya mirip kaya klo pake kupling manual............
dulu waktu masih esema biasa test motor di track tegalega bandung, terutama nyari lawan pas bulan puasa saat ngabuburit :mrgreen:
Ups...... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

saya jadi inget motor lama yang pernah saya miliki, suzuki crystal 110cc hho
ada jet cooler nya (pendinginan paksa oleh kipas) hho, tarikan nya super ya buat motor jaman itu ane pernah ngasepin MX waktu itu pake motor ini..cuma sayang nya karbunya bocor jadi bensinya buat ngampus pp 10rb doank buat beli bensin wkwkwk..
ngomong2 desain saya setuju bahwa motor2 dulu kayaknya lebih pantes dibilang motor (kendaraan sehari2) daripada sekarang yang meruncing meniru desain motor balap yang malah buat orang juga makin seenaknya dijalan :big_weee:
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
jalu

Post by jalu »

NYoman wrote:saya jadi inget motor lama yang pernah saya miliki, suzuki crystal 110cc hho
ada jet cooler nya (pendinginan paksa oleh kipas) hho, tarikan nya super ya buat motor jaman itu ane pernah ngasepin MX waktu itu pake motor ini..cuma sayang nya karbunya bocor jadi bensinya buat ngampus pp 10rb doank buat beli bensin wkwkwk..
ngomong2 desain saya setuju bahwa motor2 dulu kayaknya lebih pantes dibilang motor (kendaraan sehari2) daripada sekarang yang meruncing meniru desain motor balap yang malah buat orang juga makin seenaknya dijalan :big_weee:
wew....di era nya...desain crystal ini jauh terliat lebih modern ketimbang bebek2 yg beredar
sayangnya rem depan masih tromol (tp jaman itu memang blm trend cakram depan untuk bebek)

btw....ada yg punya pic iklan jadul suzuki crystal gak ? (yang ada gambar ballerina-nya :mrgreen: )
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
BADAK

Post by BADAK »

Wah tret nostalgia neh :D
Benar jal, crystal termasuk keren di era nya. Tp kl gak salah jg cukup jeblok krn FC nya boros bgt. Pernah pny crystal kapok dah saking borosnya. Skrg motor dirumah msh ada Shogun & Honda Astrea. Dulu saya pilih sendiri Shogun krn sng dgn kehalusan suaranya.
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

mak pantes aja si crystal ini kenceng abis..std nya aja 12ps bandingin ma shogun ane yg sekarang aja udah bener2 di asepin dengan asepnya sambil melaju apalagi mx --a

Image

@badak
kalo boros sih ane masih pegang ini daripada borosnya mio hhe

@bang jalu
wah saya gak nemu nih, malah nemunya speknya doank..aji gile pantes aja ni motor laris buat trek2an ya..hha
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
pcx

Post by pcx »

NYoman wrote:mak pantes aja si crystal ini kenceng abis..std nya aja 12ps bandingin ma shogun ane yg sekarang aja udah bener2 di asepin dengan asepnya sambil melaju apalagi mx --a

Image

@badak

@bang jalu
wah saya gak nemu nih, malah nemunya speknya doank..aji gile pantes aja ni motor laris buat trek2an ya..hha
Wah ada spesifikasi Suzuki Crystal :off_good_job:
rasanya bener Crystal motor 2 tak paling kenceng masa itu.....
Ane pake Crystal Tune boncengan, bisa ngasepin Force 1 temen yang ga boncengan.
apalagi kalo lawannya Astrea Prima ato Grand sekalian.
itu jelas bukan lawan :mrgreen:
nyerahnya sama RGR doank :wkkk:

mo di jalan tanjakan pun, weleh ngacir terus ga ada matinya ni motor :frm_tumbleft:
kalo boros sih rasanya cukup wajar untuk motor 2 tak
dan resale value nya ternyata ga sejeblok yang ditakutkan :upss:
ZERO EMISSION...............BETTER FUTURE
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

mau nanya donk ...... kl tu crystal sm rx king kenceng mn???
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
doq

Post by doq »

NYoman wrote:mak pantes aja si crystal ini kenceng abis..std nya aja 12ps bandingin ma shogun ane yg sekarang aja udah bener2 di asepin dengan asepnya sambil melaju apalagi mx --a

Image

@badak

@bang jalu
motor2 2tak jaman itu emang merupakan salah satu raja jalanan...........performa nya cm bisa diimbangi sama motor 4tak dg kapasitas mesin 2x lipet nya :mrgreen:
Lets behave ourself
WE are watching
Image