Auto 2000 Taman Anggrek Upping Price???

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Ricky2004
Visitor
Visitor

Auto 2000 Taman Anggrek Upping Price???

Post by Ricky2004 »

Haloo temen-temen, saya mao tanya nih ketika saya ingin membeli kijang innova di auto 2000 Mall Taman Anggrek, kata salesnya inden innova sangat lama sekali sampai bulan juni 2005. Lalu saya di suruh bertemu dengan atasannya atau kepala cabangnya langsung.

Begitu ketemu kepala cabangnya saya di anjurkan menambah uang sejumlah Rp 15.000.000,- bila saya ingin mendapatkan kijang innova dalam 2 minggu lagi.

Apakah hal ini terjadi pada teman-teman semua?
Kenapa hal ini terjadi yah? Apa yang harus saya lakukan?

Apakah penambahan uang tersebut wajar atau hanya akal-akalan dari kepala cabang auto 2000 mall taman anggrek saja?
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

itu sih bukan upping price pak tapi uang sogok hehehe.

kan dari yang inden sampe 2005 eh bisa dapet 2 minggu aja kan hebat namanya hehehe.

kalo mau cepet cepet dapet sih caranya emang gitu pak hehehe.

situ senang saya senang huauhauhauha semua bahagia
handling

Post by handling »

Saya rasa sih wajar lah kalo praktek ekonomi begitu... kalo mau cepet mana bisa pake harga resmi....ya harus bayar lebih.
Sebenarnya kan itu diluar dari peraturan perusahaan, tapi karena ada customer yang mau dibantu , ya terpaksa pake jalur kilat (alias setor lagi [cencored] juta). Berhubung ada permintaan, ya terjadi juga penawaran, syukur2 ada yang mau...

Kalo mau cepet dapet, tapi pake harga resmi semua juga mau......

Demikian juga kalo beli di showroom mobil (bukan toyota) yang sudah ready stock.....

That's my opinion..
akira
Member of Junior Mechanic

Post by akira »

15 jta? mahal amat?? saudara g waktu itu ambil jazz cm tambah 3 jt, padahal waktu itu jazz lagi hot2 nya...
mpoezz

Post by mpoezz »

kan tergantung yang nge lobi dan di lobi pak hehehehe
hdrw
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by hdrw »

Nekat juga tuh kepala cabang, kalau ketahuan kan bisa dipecat.
Soalnya management astra disiplinnya keras.
Mungkin dia menawarkan bung ricky beli diluar auto2000, jadi melalui showroom mobil yang mungkin temannya si kepala cabang, jadi nanti si kepala cabang dapat komisi dari temannya.
observer
New Member of Mechanic Engineer

Post by observer »

Setahu saya, Auto 2000 tidak boleh melakukan upping price, karena sistem indennya sudah computerized dan dikontrol ketat dari pusat.

Yang ditawarkan kemungkinan besar bukan stok Auto 2000, tetapi stok dari showroom luar.

Kalau upping Rp15juta, biasanya sudah berikut aksesori seperti paint protection, spoiler dll sbb. Kalau masih kondisi standar ATPM, harusnya upping tidak lebih dari 10juta. :)
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Setahu saya, Auto 2000 tidak boleh melakukan upping price, karena sistem indennya sudah computerized dan dikontrol ketat dari pusat.
Setuju. Justru yang kebanyakan melakukan upping price itu sales non Auto2000. Kecuali memang kitanya yang menyogok agar dapet lebih cepat sehingga nama kita bisa diletakkan pada deretan paling atas dalam daftar inden Toyota yg super panjang tsb.
Trungtung
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Trungtung »

Weleh............!!!!!!!!!!!!!! buat ngedapetin kijang dijakarta aja segitu amat sih.......!!!!!!! padahal di Bogor banyak berkeliaran gak ada yg ngurus............. hehehehehehehehe

Oh iya ada tempat yg bagus dijakarta yg gak mesti pake sogokan and indent sampe berbulan2 segala begitu kita datang langsung ada.

Klo mau kijang jangan ambil didaerah jakarta barat emang susah tuh disana mahal and berbelit-belit mendingan ambil di Jakarta pusat prosesnya gampang. Tuch di dekat tugu MONAS banyak. hehehehehehehehehehehehehehe.........................

sorry abis ogut gak pernah ngefans sich dari dulu ma yg namanya kijang takut ntar klo diparkir ketemu phanter trus dimakan atau dibawa jalan kepuncak malah berenti dulu makanin rumput........... huahahahahahahahahaha.

Sorry lagi cuma becanda emang sejujurnya sy gak begitu tertarik ma kijang.
handling

Post by handling »

observer wrote:Setahu saya, Auto 2000 tidak boleh melakukan upping price, karena sistem indennya sudah computerized dan dikontrol ketat dari pusat.
Bung observer kayak gak tahu aja, itu mah udah makanan basi buat mereka.......

Kan yang ditulis di Surat order nya kan harga resmi. Bayarnya tetap harga resmi, sisanya yang 15jt tinggal transfer gak perlu pake kwitansi ....apa susahnya....... :P :P :P .....yang penting kan 22nya happy....
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

I happy dan U juga happy!!! Kita Happy2an aja yuk!!!
mpoezz

Post by mpoezz »

semuaaaaaa happpyyyyyyyyyyyyyyyyy
Ricky2004
Visitor
Visitor

Post by Ricky2004 »

observer wrote:Setahu saya, Auto 2000 tidak boleh melakukan upping price, karena sistem indennya sudah computerized dan dikontrol ketat dari pusat.

Yang ditawarkan kemungkinan besar bukan stok Auto 2000, tetapi stok dari showroom luar.

Kalau upping Rp15juta, biasanya sudah berikut aksesori seperti paint protection, spoiler dll sbb. Kalau masih kondisi standar ATPM, harusnya upping tidak lebih dari 10juta. :)
Stock auto 2000 pak, di taman anggrek kok saya dah tanya lagi nama yang jualnya kepala cabang auto 2000 namanya Johon Laurens no hpnya 0816726217.

Tapi saya lagi mikir-mikir sekarang beli atau tidak. Soalnya tempat lain lama nunggunya bisa Juni 2005.
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Beli toyota avanza aja!!! Selain lebih murah dan indennya juga ga selama kijang!!!
akira

Post by akira »

ud beli aja, daripada kelamaan nunggu nya.....
atau gak cari di showroom biasa, pasti harga nya naik juga, tp mungkin gak setinggi itu naik nya...
DigitALL

Post by DigitALL »

Tapi saya lagi mikir-mikir sekarang beli atau tidak. Soalnya tempat lain lama nunggunya bisa Juni 2005.
Beli aja sekarang kalo memang suka dengan segala kelebihan KIJANG INNOVA. Lagipula saat mau dijual lagi juga kan harganya masih tinggi dibandingkan dengan mobil-mobil lain.