Tanya : Olie mesin yang cocok buat Suzuki Satria F150

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

deddy
Visitor
Visitor

Tanya : Olie mesin yang cocok buat Suzuki Satria F150

Post by deddy »

Rencananya gue mo beli Suzuki Satria F150. Di pasaran khan banyak bgt beredar merek2 olie mesin, ada Top-One, Repsol, Shell, dll.
Olie mesin apa ya yg paling bagus kualitasnya buat Satria F150? Mungkin ada rekan2 yg bisa kasih masukan? Gak pa2 kok nyebutin merek soale gue lagi bingung cari olie yg berkualitas. Ada tmn gue yg usulin pake Repsol. Betul gak sih Repsol lebih bagus kualitasnya?
Trims..
andi
Visitor
Visitor

deddy

Post by andi »

Eh om Deddy? Om beli Satria f150nya brp harganya? Trus om Org mana ? :D
deddy
Visitor
Visitor

Post by deddy »

Ane tinggal di Tangerang Ndi. Di sini harga cash untuk Satria F150 = Rp 16.050.000,-
Minat juga ya Ndi ama Satria F150?

Ane juga baru mau beli kok, kmrn sdh liat brg-nya. Wak kereen abis deh! Ada 3 warna pilihan : Red-Black, Blue-Black, Full-Black.
nugie
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by nugie »

ah masa ada full black??? saya dapet dari susuzukinya (orang Dalem) warnanya cuma dua yang biru n merah aja. lagian di katalognya cuma ada 2 warna? yakin ada 3 warna?
fadly
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: Tanya : Olie mesin yang cocok buat Suzuki Satria F150

Post by fadly »

deddy wrote:Rencananya gue mo beli Suzuki Satria F150. Di pasaran khan banyak bgt beredar merek2 olie mesin, ada Top-One, Repsol, Shell, dll.
Olie mesin apa ya yg paling bagus kualitasnya buat Satria F150? Mungkin ada rekan2 yg bisa kasih masukan? Gak pa2 kok nyebutin merek soale gue lagi bingung cari olie yg berkualitas. Ada tmn gue yg usulin pake Repsol. Betul gak sih Repsol lebih bagus kualitasnya?
Trims..
coba liat dulu dibuku petunjuk, berapa kekentalan yg dibutuhkan kalu buat Suzuki FXR-150 itu 10-40W, jadi baiknya seperti Esso, STP ...
Top-one setau gw ukurannya 15-50w bukannya ngga bisa dipake, tapi yg direkomendasi buat FXR-150 itu 10-40.

CMIIW

:lol: :lol: :lol: