Ane Merekam Pembicaraan Penipu Mengaku dr Pro-XL(Attachment)

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

deon_fuelsaver
Member of Junior Mechanic

Ane Merekam Pembicaraan Penipu Mengaku dr Pro-XL(Attachment)

Post by deon_fuelsaver »

Ane mengalami kejadian yang menarik dan menggelikan.
Kemarin 16 Desember 2011 ane ditelepon oleh seseorang dgn nomor telpon 087771031159 yang mengatasnamakan PT XL yang mengatakan bahwa ane mendapat hadiah berupa sepeda motor yupiter MX seharga rp 15 Juta.

Ane punya feeling ini penipuan . Akhirnya ane rekam pembicaraan telepon tersebut.

Awalnya ane pura pura bego dan interest banget dengan hadiah tersebut.
Penipu mengatakan bahwa hadiah bisa ane dapat dgn 3 cara.
1: ane ambil sensdiri di kantor xl jakarta
2: hadiah dikirim ke rumah
3: ane dapat uang tunai. :wkkk:

ane pilih nomor 3. Dan penipu memancing ane agar transfer duit melalui ATM. Tapi ane buat pembicaraan menjadi nggak ada ujungnya sehingga si penipunya bingung.
terakhir ane katakan bahwa ane sengaja ngomong panjang lebar dengan dia dengan tujuan ane sedang ngelacak nomor telepon dan posisi dia. :mky_02:

Si Penipu marah ke ane dan mengatakan bahwa dia adalah selingkuhan istri ane.( dia frustasi sampai mau ngadu domba ane ama istri )
terus dia mengatakan kata2 yang nggak sopan " kon***ol "

Ane puas banget karena udah bisa mempermainkan penipu. Kapooook luu.... :big_weee:

Videonya http://www.youtube.com/watch?v=P6iUkI7wIX8
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P6iUkI7wIX8[/youtube]

Ini ane sertakan file rekamannya gan :
bisa download disini

file amr 400kb
http://www.[cencored].com/file/0hAdg4HY/Pe ... xelco.html

sayang code embed youtube nggak bisa muncul di serayamotor??? :mky_05:
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Ane Merekam Pembicaraan Penipu Mengaku dr Pro-XL(Attachm

Post by Nightster Guy »

Image Image Image Image

Iseng amat tapi mantap sangat broooo.... !!!!
Das Beste oder nichts.
evolution21

Post by evolution21 »

:frm_tumbright: :frm_tumbleft:
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

nurut saya sih jawab jawab orang gitu gak baik om , bikin panas kuping dan hati mending di SMS lucu aja gue banyak di SMS kaya gitu langsung gue bilang

" Saya ikhlaskan semua untuk anda " :mky_07: :mky_07: :mky_07:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
Lucky11
New Member of Mechanic Engineer

Post by Lucky11 »

kallau penipuan model surat resmi sudah pernah belum....?
Dilarang Merokok Kecuali Perlu!
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Nambahin....

Uda kenyang baca dan pernah ngalamin modus penipuan (semua pasti pernah lah y?). Sekedar sharing soal tepu2, bukan soal pulsa tapi soal penipuan berkedok undian mobil. Ada 1 MO yang pernah sekali dijalankan komplotan penipu di kampung saya di Manado. IMHO MO ini sebenernya manjur banget buat nipu orang tapi untunglah gak ada yang niru MO ini.

Komplotan penipu nyewa mobil yang paling gres (FYI di Manado banyak mobil gres langsung dijadiin kuda sewa, sering masih plastikan joknya), mereka bawa ke daerah pinggiran, bawa segepok 'berkas2 pemenang undian'. Entah gimana cara mereka bisa dapetin bocoran identitas calon korban (sebagaimana banyak kasus tepu2 lainnya, diduga bocoran didapat dari kupon2 undian yang gak dimusnahkan setelah diundi).

Datang ke rumah, si korban langsung ditunjukin mobil gres di depan mata, silakan ambil saat itu juga tapi dengan syarat ngelunasin dulu biaya admin dll dsb includ nebus STNK BPKB (coming soon), pajak, etc, sekarang. Nha kalo orang2 kampung jelas ketiban duren kunang2 gelap mata tanpa ba-bi-bu cari duit sana-sini untuk segera nutup biaya itu.

Pulanglah si penipu, kelabakanlah si owner mobil cari mobilnya, kelabakanlah si korban saat polisi ngedatangin rumahnya narik mobil 'hasil undiannya', ckckckckc..............

Kalo undian lain yang mobilnya blom jelas aja modal berkas2 masih ada aja yang ketipu, nha ini mobil jelas2 uda depan mata, sapa yang gak tergiur ileran?

:big_smoking:
Das Beste oder nichts.
Lucky11

Post by Lucky11 »

Mending jangan percaya yaah... Soalnya undian sekarang pemenang sudah bebas pajak kecuali hadiah dari bank...
VanzMatic
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:Nambahin....

Uda kenyang baca dan pernah ngalamin modus penipuan (semua pasti pernah lah y?). Sekedar sharing soal tepu2, bukan soal pulsa tapi soal penipuan berkedok undian mobil. Ada 1 MO yang pernah sekali dijalankan komplotan penipu di kampung saya di Manado. IMHO MO ini sebenernya manjur banget buat nipu orang tapi untunglah gak ada yang niru MO ini.

Komplotan penipu nyewa mobil yang paling gres (FYI di Manado banyak mobil gres langsung dijadiin kuda sewa, sering masih plastikan joknya), mereka bawa ke daerah pinggiran, bawa segepok 'berkas2 pemenang undian'. Entah gimana cara mereka bisa dapetin bocoran identitas calon korban (sebagaimana banyak kasus tepu2 lainnya, diduga bocoran didapat dari kupon2 undian yang gak dimusnahkan setelah diundi).

Datang ke rumah, si korban langsung ditunjukin mobil gres di depan mata, silakan ambil saat itu juga tapi dengan syarat ngelunasin dulu biaya admin dll dsb includ nebus STNK BPKB (coming soon), pajak, etc, sekarang. Nha kalo orang2 kampung jelas ketiban duren kunang2 gelap mata tanpa ba-bi-bu cari duit sana-sini untuk segera nutup biaya itu.

Pulanglah si penipu, kelabakanlah si owner mobil cari mobilnya, kelabakanlah si korban saat polisi ngedatangin rumahnya narik mobil 'hasil undiannya', ckckckckc..............

Kalo undian lain yang mobilnya blom jelas aja modal berkas2 masih ada aja yang ketipu, nha ini mobil jelas2 uda depan mata, sapa yang gak tergiur ileran?

:big_smoking:
Good info, bro! Bener2 berguna..!
:frm_salut: :frm_salut: :frm_tumbright: :frm_tumbleft:

Herannya, kok ya adaaa aja rental yang engga nglepas dulu itu plastikan jok ya..
:e-think: :e-think:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Habit tiap daerah untuk rentalan beda2, om. Gak tau deh soal plastik kenapa gak dilepas. Tapi soal gampangnya kita nyewa mobil, Manadolah tempatnya. Asal KTP kita KTP setempat, mereka enteng aja ngelepas kunci ke kita dan memang sejauh ini selama bertaun2 baru 2-3x kejadian mobil rental dibawa kabur. Mungkin karena geografis Manado yang tersudut di ujung pulau menyulitkan pencuri mobil mo kabur. Gak kayak di Jawa yang bisa kabur ke segala arah.

Barusan sodara dateng dari Manado ke Surabaya, mo kliling2 luar kota nyewa mobil, maunya tanpa sopir. Pinjem KTP ane eh masih juga dimintain KK dan mesti ada jaminan motor hadeh ribed amat akirnya nyewa sekalian sopirnya.

:wkkk:
Das Beste oder nichts.
deon_fuelsaver

Post by deon_fuelsaver »

Rekaman ane ini langsung ane upload hari itu juga.

Filenya udah sampai pada metro tv , mabes polri ama Hasnul suhaimi lho( direktur utamanya pro-xl).
Ane kirim melalui websitenya.

Nggak tahu laporan ane dibaca apa nggak ya. heheheheh.

Siapa tahu laporan ane bisa jadi topik di acara tv semacam metro realita atau investigasi. wkwkwkwkwkw :wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: guling guling.
Lucky11

Post by Lucky11 »

jangan lupa sama kita2 om.... kalau dah terkenal kaya briptu nornan.
deon_fuelsaver

Post by deon_fuelsaver »

Lucky11 wrote:jangan lupa sama kita2 om.... kalau dah terkenal kaya briptu nornan.
Haizzzz :mky_01: enggak lah. nggak ada maksud begitu.... wkwkkw :wkkk: