share your driving experience. it is not the destination but

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dieselkiki
New Member of Mechanic Engineer

share your driving experience. it is not the destination but

Post by dieselkiki »

saya yakin bukan hanya saya yang suka driving or riding and enjoy the journey.

pgn bgt bisa nyopir ato naik motor di
transfagarasan, stelvio pass, lapazz, trans
sumatra+kelok 44, trans siberia, melintasi
us coast to coast, dll.

bisakah kita sharing pengalaman kita ? some nice foto about your journey to share ? ceritain pengalamanmu di dalam atau di luar negeri semua di sini.

it is not the destination but it is the jouney !!
- faith humanity freedom -
pradit_d

Re: share your driving experience. it is not the destination

Post by pradit_d »

belum pernah nyetir diluar negeri om. Yang paling jauh ane nyetir (tapi gantian ama temen) di jalan trans Kalimantan dari Penajam (Kaltim) sampe Batulicin (Kalsel) lewat Batukajang, Tanjung, Banjarbaru, Pelihari, Jorong, Asam2, Sungai Danau....24 jam termasuk istirahat ringan...pake Ispan Touring...perjalanan paling melelahkan deh padahal nyetir di Pantura atau jalur selatan Jawa aja ane belum pernah....
Pengennya sih (mudah2an suatu saat bisa...) nyetir di salju...gimana ya rasanya....
:big_peace:
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

cerita2 perjalanan tim Expedisi Pertamina Fastron dan Ring of Fire, pasti dah dilahap ya...
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

oh mau lintas negara gitu ya??
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
poeticmind
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

kagak... maksudnya di lokal area juga ga masalah... ente baca lah starter komen TS nya dulu... :mky_05:
Image
bodapa
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by bodapa »

Sharing pengalaman ya Om...kalau saya pribadi, journey yang sangat berkesan buat saya itu adalah waktu sekolah di Australia dulu, tepatnya di Melbourne. Melbourne ini adalah ibukota negara bagian Victoria, dan di negara bagian tersebut terdapat coastal roads yang sangat indah pemandangannya dan penuh dengan kelak kelok. Bagi yang enjoy driving dan punya mobil yang memiliki karakteristik handling yang sporty, this stretch of road sangat menggugah hati dan emosi...

Sekadar info dari Tourism Victoria, Australia:

http://www.visitvictoria.com/Regions/Gr ... -Road.aspx

Dan foto-foto yang representative akan scenic coastal roads tersebut dari Om Google:

Image

Image

Image

Dan kalau di-explore terus, akan ketemu salah satu tourist attraction-nya negara bagian Victoria yang terkenal, yaitu The Twelve Apostles:

Image

Kalau liat peta-nya yang di-atas, perjalanannya itu dari kota Melbourne ke Geelong selama 2 jam. Dari Geelong ke Torquay sekitar 1 jam-an, baru deh kita menyusuri Great Ocean Road tersebut dari Torquay sampai dengan Port Fairy. Total jenderal perjalanan sekitar 6 jam 1 arah, jadi kalau berangkat jam 7 pagi kira-kira sampai di Princetown tempatnya the Twelve Apostles jam 1 siang. Cuma saya gak terusin sampai Port Fairy, biasanya di Port Campbell udah puter balik (lewat jalan lain tentunya) pulang ke Melbourne. Kalau begitu, expect sampai Melbourne jam 7-8 malam non-stop (atau paling ya setengah jam istirahat makan).

Kalau yang foto-foto di atas, itu kira-kira bagian antara Torquay sampai dengan Apollo Bay. Selebihnya sih mirip juga, tapi mungkin gak se-indah bagian tersebut. Yang jelas ada beberapa bagian dimana kita membelah hutan, pokoknya top abis.

Jalannya berliku-liku, kadang naik turun, tapi lumayan banyak juga bagian straight-nya. Kalau mau, perginya pas hari biasa dan bukan musim liburan, jadi praktis kosong. Siapa gak tahan lihat jalan dengan aspal bagus begitu? Gak tau kalau sekarang, tapi dulu hampir tidak pernah ada patroli polisi, jadi beberapa kali memacu kendaraan dengan kecepatan tinggi lewat jalan kelak-kelok itu, ganti gigi hampir di redline...udah Gran Turismo aja nih bawaannya...hehehe
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Menurut saya, asal jalan pegunungan pasti menimbulkan sensasi berkendara.

Sebetulnya kepingin berkendara sepanjang Grand Canyon tapi sampai sana yg boleh masuk cuma odong2. Mobil kita terparkir aja.

Kalau di Amerika mungkin paling asyik di Colorado. (hint: asal bisa deketin komunitas di sana, bisa tahu backroad yg gak banyak polisinya)

Di Eropa yg asyik di Yunani kali ya? Belum pernah ke Balkan sih. Cuma yg Yunani ini jalan udah kecil, kelok2, pinggir laut dan gunung lagi. Kalau di Eropa Barat gak asyik sama sekali, jalanan udah gede2 relatif lurus pula. Saya pernah napak tilas Reli Monako, mending nyetir di dalam negeri, boseeeeeen. Jaman dulu mungkin asyik, sekarang udah safety first.

Mending di dalam negeri banyak jalanan yg bagus2. Menurut saya antara lain di daerah Sumbar, Samarinda-Balikpapan, wilayah danau Batur, dan yg deket rumah Jatiluhur-Sadang-Wanayasa-Subang-Kadipaten. Jalanan sepi jadi bisa cukup kencang. But my favorit is Padang - Bukittinggi, banyak duren bo.

IMHO, sensasinya bukan dari saljunya tapi suasana berkabut. Terus nyalain heater kenceng2, tapi masih kedinginan hahahahaha. Gak merokok keluar asap tiap nafas pula hahahahaha.

...... Asal jangan kena salju hitam aja, ngeri. Sering org kena salju hitam di jalan tol trus mlintir, yg di belakangnya gak tahu krn berkabut. Akhirnya bisa puluhan mobil yg nabrak dari belakang.
Ready to Race