suzuki Aerio 2006 (bingung tentang lampu indikator)

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wibawana
New Member of Senior Mechanic

suzuki Aerio 2006 (bingung tentang lampu indikator)

Post by wibawana »

Halo para senior otomotif se Indonesia.. maaf saya newbiew dalam hal ini.. dan buat om moderator mohon maaf bila pernah ada topik yang sama dengan pertanyaan konyol saya ini.... :mky_01:

saya baru beli suzuki aerio tahun 2006 dengan kilometer 59.000 an.. warna biru metalik. dan saya tumben punya mobil keluaran tahun 2000 an,, karena dulu saya pake great corola tahun 95.. yang saya bingung dari indikator aerio ini kok saya liat lampu indikatornya ada tulisan cruise ya???? apa ini??? dan lampu itu gak pernah hidup. dan saya gak tau tombol apa buat hidupin agar fitur itu berfungsi.. :mky_06: .. soalnya buku manualnya gak ada.. dan apabila ada moderator disini yang memiiki data lengkap tentang suzuki aerio 2006 ini bisa saya minta linknya.... terimakasih :big_peace:
wibawana

Re: suzuki Aerio 2006 (bingung tentang lampu indikator)

Post by wibawana »

lha?? no aswer.... :big_slap:
wibawana

Post by wibawana »

:mky_08:
MikeToyota
SM Affiliate
SM Affiliate
Daily Vehicle: Toyota Innova

Post by MikeToyota »

wibawana wrote:Halo para senior otomotif se Indonesia.. maaf saya newbiew dalam hal ini.. dan buat om moderator mohon maaf bila pernah ada topik yang sama dengan pertanyaan konyol saya ini.... :mky_01:

saya baru beli suzuki aerio tahun 2006 dengan kilometer 59.000 an.. warna biru metalik. dan saya tumben punya mobil keluaran tahun 2000 an,, karena dulu saya pake great corola tahun 95.. yang saya bingung dari indikator aerio ini kok saya liat lampu indikatornya ada tulisan cruise ya???? apa ini??? dan lampu itu gak pernah hidup. dan saya gak tau tombol apa buat hidupin agar fitur itu berfungsi.. :mky_06: .. soalnya buku manualnya gak ada.. dan apabila ada moderator disini yang memiiki data lengkap tentang suzuki aerio 2006 ini bisa saya minta linknya.... terimakasih :big_peace:
bantu jawab aja ya om
itu cruise control fungsinya cari di mbah gugle aja yah :D
kalau aerio di indo ga ada yang pek fitur itu jadi lampunya ga di aktifkan memang dari pabrik nya hehehe... thx :mky_01:
Toyota auto 2000 Pecindilan
Jl.Pecindilan 42 Surabaya
Michael
0812 8999 3900 / 081 759 3900
Info produk & harga Toyota: Klik Disini!
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

mikehonda wrote:
wibawana wrote:Halo para senior otomotif se Indonesia.. maaf saya newbiew dalam hal ini.. dan buat om moderator mohon maaf bila pernah ada topik yang sama dengan pertanyaan konyol saya ini.... :mky_01:

bantu jawab aja ya om
itu cruise control fungsinya cari di mbah gugle aja yah :D
kalau aerio di indo ga ada yang pek fitur itu jadi lampunya ga di aktifkan memang dari pabrik nya hehehe... thx :mky_01:
Hehe...

Iya, itu artinya, fitur tersebut tidak disematkan di Aerio bro. Tapi secara default dari pabrikan jepang sono, ada fitur ini.

Cruise control itu bahasa awamnya 'gas otomatis'. Jadi, kita ngga perlu injek pedal gas lagi untuk konstan jalan di speed tertentu. Misal, kita sedang cruising 80kpj, dan kaki kita capek, kita bisa set di fitur ini supaya mobil tetep lari 80 kpj tanpa kita injek gas. Atau, kita bisa setting, ni mobil mau dipanteng kecepatan di speed berapa tanpa kita injek pedal gas.

begitu...

:big_peace:

Sama seperti lampu indikator airbag, door lamp warning dan seatbelt yang ada di dasbor tapi ga fungsi..
:e-wall:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
wibawana

Post by wibawana »

teramakih om. sudah clear dan terjawab sudah.. he he.. :mky_02: :mky_02:
andy1800

Post by andy1800 »

nah sukurlah udah case closed. klir. answered.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image