mohon petunjuk para sesepuh sekalian mobil 150 jt

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

albar
Visitor
Visitor

mohon petunjuk para sesepuh sekalian mobil 150 jt

Post by albar »

parasesepuh yang terhormat....
rencananya saya akan membeli mobil denagn budget sekitar 150 juta kalo bisa kurang dan tidak lebih berikut mobil yang saya harapkan dan kondisi saya:
1. GC lumayan tinggi
2. tahun keluaran baru.
3. perawatan tidak terlalu mahal
4. mobil anak muda,
5. ini 2nd car karena setiap hari saya naek motor kalo kerja :big_peace: biasa dipakai sabtu minggu, and kalo dipakai perjalanan jauh nyaman karena sesekali pulang kampung...
6. posisi saya tinggal dijakarta
sebelumnya pernah make avanza, city 2005 dan taft...
teimak kasih para sesepuh yang terhormat....diharapkan masukannya...
FMEAKD
Member of Mechanic Engineer

Re: mohon petunjuk para sesepuh sekalian mobil 150 jt

Post by FMEAKD »

baru mau nyaranin avanza lagi :big_slap:
albar
Visitor
Visitor

Post by albar »

FMEAKD wrote:baru mau nyaranin avanza lagi :big_slap:
kalo yang lainnya bos?
mobil second juga ga papa bos...
mohon petunjuk dari para sesepuh sekalian...
tahun baru dalam hal ini 2004 keatas bos...
andy1800
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

albar wrote: 4. mobil anak muda,
poin ini yg cukup tricky klo "harus" mobil baru.
sbenenrnya Terios jg bisa dianggap bertampilan muda jg. tp pricelist baru terendahnya TS Ekstra MT otr dah hampir 172 jt
sdgkan yg lain2 pricelist masuk 150jt adalh mobil kotak2 bertampilan small family: Evalia, Luxio, APV
mgkin yg msh bertampilan muda ada Kia Picanto di rentang itu.

albar wrote: 1. GC lumayan tinggi
sebenarnya fokus tujuan GC tinggi ini utk apa? untuk jaga2 bila harus menerjang genangan kah? utk aman dari poldur kah? atau utk style?

sebenarnya klo sekedar genanagan dan poldur, Grand Livina pun gak begitu masalah.
itu mobil sungguh worth it secara ketidakborosannya.

sdgkan klo "ngotot" ingin GC tinggi, ya Xtrail. tp dptnya akan mepet max tahunnya.
dan hrs terima bhw mobil ini tidak irit. tp mgkin krn sbg kendaraan sekunder maka hal ini jd krg penting ya..

ok, itu dulu, silaken dikemukakan keberatan2 thdp mobil2 yg udah disebut diatas, baru ntar kita bisa makin fokuskan lagi.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
RI_VQI
Newbie
Newbie

Post by RI_VQI »

salam kenal bro albar,,
wah pertanyaannya kita hampir sama spt topik saya wah klo harga segt bisa byk pilihannya
sptnya cari MPV, SUV nih yah klo nubie boleh kasih saran sih :
Ipah Bensin, Panther GT, Everest, Escape, Serena, Xtrail kyknya yg taon 04/05 msh dapet dah
yang taon mudaan kyknya masih banyak pilihannya tapi mungkin kelasnya dibawah mobil"diatas
nah sekarang sukanya yang mana nih kira"biar para Suhu"SM bisa kasih saran lebih lanjut
yang jelas semuanya pny plus/minus, tinggal disesuaikan dgn kebutuhan si usernya :big_smoking:
campoeran

Post by campoeran »

GC tinggi
SX4 2008-2009an

satu lagi xtrail 04 dpt 140-150an deh atau pilih tandingannya yaitu crv tahun yg sama

kl saya pasti pilih sx4 aja deh .
campoeran

Post by campoeran »

Everest 2005
Hyundai Tucson 2007 dpt 130-140an atau kembarannya sportage II yg modelnya lbh macho.

udah itu aja sih
kl mau maen safe ya apalagi kl gak terios / rush :)
albar
Visitor
Visitor

Post by albar »

andy1800 wrote:
albar wrote: 4. mobil anak muda,
poin ini yg cukup tricky klo "harus" mobil baru.
sbenenrnya Terios jg bisa dianggap bertampilan muda jg. tp pricelist baru terendahnya TS Ekstra MT otr dah hampir 172 jt
sdgkan yg lain2 pricelist masuk 150jt adalh mobil kotak2 bertampilan small family: Evalia, Luxio, APV
mgkin yg msh bertampilan muda ada Kia Picanto di rentang itu.

albar wrote: 1. GC lumayan tinggi
sebenarnya fokus tujuan GC tinggi ini utk apa? untuk jaga2 bila harus menerjang genangan kah? utk aman dari poldur kah? atau utk style?

sebenarnya klo sekedar genanagan dan poldur, Grand Livina pun gak begitu masalah.
itu mobil sungguh worth it secara ketidakborosannya.

sdgkan klo "ngotot" ingin GC tinggi, ya Xtrail. tp dptnya akan mepet max tahunnya.
dan hrs terima bhw mobil ini tidak irit. tp mgkin krn sbg kendaraan sekunder maka hal ini jd krg penting ya..

ok, itu dulu, silaken dikemukakan keberatan2 thdp mobil2 yg udah disebut diatas, baru ntar kita bisa makin fokuskan lagi.
alasan kenapa minta GC lumayan tinggi selain suhu sebutin diatas juga karena jalan masuk garasi saya cukup nanjak dan curam, takut nya kalo gc nya pendek kena...
kalo masalah tampilan anak muda itu faktor pendukung saja sih suhu...biar kelihatan masih anak muda... :big_peace: