Nyari mobil kedua, butuh gengsi tpi dana cekak,..

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

yusthirahman
Full Member of Junior Mechanic

Nyari mobil kedua, butuh gengsi tpi dana cekak,..

Post by yusthirahman »

mohon sarannya,..

ane lagi nyoba cari mobil kedua, yg sekarang pke Innova buat harian sekeluarga (mobil utama)
nah mo nambah lagi,.. mobil selanjutnya pasti lah yg fungsinya lbih personal dan juga ane butuh gengsilah..
incaran ane sedan premium tpi 2nd

ane ngincer mercy e230 thun 97-98 harganya masih dibawah 200 jutaan..
ane msih newbie mobil eropa, dan ini masa transisi ane dari yg kelas mainstream menuju kelas lebih advance lagi hehe... bahasanya lebay,..

tentu yg jadi pertanyaan :
kira2 ada ga bengkel non resmi yg bisa nyervis mercy tahun segitu?.. ane servis innova dibengkel resmi aja uda kerasa banget hehe...
ane pikir krn ini mobil cmn buat naikin status aja (weleh weleh.... ), rencana jarang dipake,.. biaya servis mungkin bisa diminmalisir, dan ane berharap bisa diakalin di bengkel2 non resmi yang kelas hoby..
problem paling berat kira2 apa? jika ane miara mobil gituan,..?

Mercy C200 sbnernya jg bole, tpi yg taon lawas lama2 uda terlalu tua,.. dan yang 2000 keatas mahal banget,..
entah seri E ato C, yg penting ane butuh personalisasi aja make mobil,..

butuh 2nd opinion, dan sugesti biar lebih yakin aja,..
terima kasih banyak,...
engineer's has only need one wife..
andy1800
New Member of Mechanic Master

Re: Nyari mobil kedua, butuh gengsi tpi dana cekak,..

Post by andy1800 »

setuju saja dg Merc. turut meyakinkan. dukung.

wkwkwk sm sekali ga membantu yak? ya gpp, ikut ngeramein aja
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
campoeran
Member of Mechanic Engineer

Post by campoeran »

<250jt

Audi A4 2007 dpt 240jtan
http://mobil.kapanlagi.com/audi_a4_1_8_ ... 32208.html

BMW 5 2004 - 250jtan
http://mobil.kapanlagi.com/bmw_5_520i_a ... 41214.html

BMW 5 2002-2003 - 150-170jtan
http://mobil.kapanlagi.com/bmw_5_520i_a ... 94677.html

Kl wa prefer 5 - 2004 . Model masih fresh tinggal nabung bbrp bulan lagi , dpt dah mobilnya drpd pakai mobil yg udah 15th mendingan yg masih mudaan dikit walaupun bengkel mercy non resmi lbh banyak sih .

Gengsinya lbh dapat aja bagi gue . Sayang mercy yg taun 2003 ke atas masih mahal2.
yusthirahman

Post by yusthirahman »

campoeran wrote:<250jt

Audi A4 2007 dpt 240jtan
http://mobil.kapanlagi.com/audi_a4_1_8_ ... 32208.html

BMW 5 2004 - 250jtan
http://mobil.kapanlagi.com/bmw_5_520i_a ... 41214.html

BMW 5 2002-2003 - 150-170jtan
http://mobil.kapanlagi.com/bmw_5_520i_a ... 94677.html

Kl wa prefer 5 - 2004 . Model masih fresh tinggal nabung bbrp bulan lagi , dpt dah mobilnya drpd pakai mobil yg udah 15th mendingan yg masih mudaan dikit walaupun bengkel mercy non resmi lbh banyak sih .

Gengsinya lbh dapat aja bagi gue . Sayang mercy yg taun 2003 ke atas masih mahal2.
buat Audi, ane pikir lompatannya terlalu jauh bro,.. bahkan bermimpi punya Audi aja ane ga brani wekeke... lebay lagi...
klo dari Innova trus ke Mercy mngkin bisa dibilang masih panteslah.. hehe ( teori apaan ini,.. )

trus utk BMW, dari chemistry ane ga click sama modelnya bro,.. anak ane udah 2, n ane pengen punya citra bapak2 mapan pdal ane blm 30th bro wekeke...
pilihannya cmn ada di MB, modelnya yang ever lasting bkin ane mupeng terus tiap lewat dijalan,..
pernah ane pas pke inopah.. ampe bela2in nguntit MB dijalan,.. malu2in bin ndeso bro...

yg bkin ngganjel cmn ada tiga :
1. service nya tiap 10rb an... itu brapa? di bengkel resmi berapa? di bengkel non resmi berapa?
2. bedanya apa utk seri e230 thun 96-98 sama C200 thun 92-94,.. ane ga mentingin performa, ane mentingin nyaman..
3. BBM nya lebih boros mana sama innova? ane kuatir nanti kaget pas liat konsumsinya, walaupun slama ini pake inopah boros juga sih,.. trus bisa pake premium ga? xixixiee...

intinya dana ane cekak, tpi pgn gengsi mengingat ane pengusaha weleh weleh,.. susah juga hehe..
kira2 masuk akal ga gan?... pliss help
yusthirahman

Post by yusthirahman »

andy1800 wrote:setuju saja dg Merc. turut meyakinkan. dukung.

wkwkwk sm sekali ga membantu yak? ya gpp, ikut ngeramein aja
sayangnya,.. ane belum yakin bro hehe...
campoeran

Post by campoeran »

Hmm kl udah gitu tinggal bungkus aja pilihannya tinggal itu pak :)

BMW mmg kurang kebapakan sih :) cm dalamnya paling gak wa seneng desainnya ,buat mata seger.

goodluck pak atas pilihannya . sama2 wong ndeso kok :big_smoking:
kucing_garong

Post by kucing_garong »

ijin kasih masukan om..

coba pertimbangkan camry 2006-2007. untuk tipe G & V harganya udah dibawah 300jt..memang rata2 camry yang beredar kebanyakan eks kantor, tapi buat saya pribadi, image mobil pejabat masih melekat di mobil ini meskipun sekarang udah pada ganti pake crown :mky_03:

dan rasanya untuk biaya perawatan masih lebih ekonomis sedan jepun ini dibanding sedan eropa yang lain (sebetulnya wajar karena fitur yang dibawa masing2 berbeda jauh)

all in all, saya pribadi lebih prefer camry dibanding sedan eropa :mky_01:

:big_peace:
campoeran

Post by campoeran »

hihi lbh "Durabel " ya pak sedan jepang drpd eropa . kl camry ya jgn lupa saingannya accord 2006-2007 juga udah gak sampe 250jt mgkn cm kl ama model camry 2006-2007 mmg kalah gagah krn camry yg 2006 - 2011 mmg the best design dah , yg skrg jelek .

maap oot
kucing_garong

Post by kucing_garong »

campoeran wrote:hihi lbh "Durabel " ya pak sedan jepang drpd eropa . kl camry ya jgn lupa saingannya accord 2006-2007 juga udah gak sampe 250jt mgkn cm kl ama model camry 2006-2007 mmg kalah gagah krn camry yg 2006 - 2011 mmg the best design dah , yg skrg jelek .

maap oot
setuju om..xv40 itu masterpiece design..yg sekarang ancur berantakan :mky_03:

masih kebawa oot dikit.......................................................................... :ngacir:
yusthirahman

Post by yusthirahman »

kucing_garong wrote:ijin kasih masukan om..

coba pertimbangkan camry 2006-2007. untuk tipe G & V harganya udah dibawah 300jt..memang rata2 camry yang beredar kebanyakan eks kantor, tapi buat saya pribadi, image mobil pejabat masih melekat di mobil ini meskipun sekarang udah pada ganti pake crown :mky_03:

dan rasanya untuk biaya perawatan masih lebih ekonomis sedan jepun ini dibanding sedan eropa yang lain (sebetulnya wajar karena fitur yang dibawa masing2 berbeda jauh)

makasih masukannya,.. sambil wait n see aja,.. walaupun agak2 bosen sih ama mobil jepun.., pdal misi ane klo mo beli mobil lagi,.. klo ga eropa ga bakal beli hehe... maklum bro, wong ndeso "kotok" nya agak kumat xixiee..
mngkin mobil jepun yg bisa ngerontokin hati ane, klo toyota prius bner2 uda diperhatiin ama pemerintah wekeke..

thx bro advice.. nya
kucing_garong

Post by kucing_garong »

yusthirahman wrote:

makasih masukannya,.. sambil wait n see aja,.. walaupun agak2 bosen sih ama mobil jepun.., pdal misi ane klo mo beli mobil lagi,.. klo ga eropa ga bakal beli hehe... maklum bro, wong ndeso "kotok" nya agak kumat xixiee..
mngkin mobil jepun yg bisa ngerontokin hati ane, klo toyota prius bner2 uda diperhatiin ama pemerintah wekeke..

thx bro advice.. nya
prius.... :e-think: :shrug: :ungg:
andy1800

Post by andy1800 »

gimana kalau 200 jtan tsb buat total uang muka aja bro

All New B200... mmg bukan sedan siih, tp bagaimanapun ini berlogo Merc... 460 jtan
C 200 Classic ....590 jt

berani gak?
berani laaah... yah yah yah

Image
kucing_garong

Post by kucing_garong »

andy1800 wrote:gimana kalau 200 jtan tsb buat total uang muka aja bro

All New B200... mmg bukan sedan siih, tp bagaimanapun ini berlogo Merc... 460 jtan
C 200 Classic ....590 jt

berani gak?
:upss: beraniin aja pak...barang baru kinyis2 masih unyu :weekk:

.............................................. :ngacir:
yusthirahman

Post by yusthirahman »

kucing_garong wrote:

C 200 Classic ....590 jt

berani gak?

klo ini tambah ga masuk akal bro, dana cmn 200 juta suruh beli yg segitu,.. makin merindinglah,...
apalagi uang muka 200 juta, nyicilnya pake apa? hee...
yusthirahman

Post by yusthirahman »

kucing_garong wrote:
yusthirahman wrote:

thx bro advice.. nya
prius.... :e-think: :shrug: :ungg:
klo prius emang kenapa om?..
andy1800

Post by andy1800 »

yusthirahman wrote:
kucing_garong wrote:

C 200 Classic ....590 jt

berani gak?

klo ini tambah ga masuk akal bro, dana cmn 200 juta suruh beli yg segitu,.. makin merindinglah,...
apalagi uang muka 200 juta, nyicilnya pake apa? hee...
kan usahawan bro....yakin doong, dg perhitungan2 usaha maka akan didpt uangnya tiap bulan buat nyicilnya itu..
atau, cara pikirnya sbg usahawan, dg ada tgg jwb spt itu, maka kita akan semakin termotivasi dan terpacu utk generate money yg cukup utk nutup itu... iya gak?
:mky_08:

Image
Belphegor

Post by Belphegor »

Kalo mao nyaman minimal ambil seri E om, terus kalo ga mentingin performa, E230 lebih pelan dan lebih irit, padahal harga 2ndnya ga jauh daripada E320. Tapi menimbang iritnya, lebih cocok E230 memang om. Bengkel mercy yang bukan BeRes udah banyak kok om. Saya taunya toko 74, oBen, dan bbrp bengkel khusus mercy lain di MGK. Happy hunting om :big_peace:
yusthirahman

Post by yusthirahman »

[/quote]

kan usahawan bro....yakin doong, dg perhitungan2 usaha maka akan didpt uangnya tiap bulan buat nyicilnya itu..
atau, cara pikirnya sbg usahawan, dg ada tgg jwb spt itu, maka kita akan semakin termotivasi dan terpacu utk generate money yg cukup utk nutup itu... iya gak?
:mky_08:[/quote]

hhmmm.... :ungg:
prioritas dulu aja.. doain aja om hee...
yusthirahman

Post by yusthirahman »

Belphegor wrote:Kalo mao nyaman minimal ambil seri E om, terus kalo ga mentingin performa, E230 lebih pelan dan lebih irit, padahal harga 2ndnya ga jauh daripada E320. Tapi menimbang iritnya, lebih cocok E230 memang om. Bengkel mercy yang bukan BeRes udah banyak kok om. Saya taunya toko 74, oBen, dan bbrp bengkel khusus mercy lain di MGK. Happy hunting om :big_peace:
kata katanya bener2 menyejukan hati hehe....
kapsul 97
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by kapsul 97 »

omongan tingkat tinggi nih, beli mobil punya modal 200 juta tapi dibilang dana cekak, sama aja bilang punyta tabungan 1 milyar tapi tetep bilang ga punya duit ... OB minggir yaaa :mky_01: ............... :ngacir: :ngacir:
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

lokasi di mana nih om?
rencana akan menggunakan supir atau bawa sendiri?
betah nongkrong 1-2 hari di bengkel untuk ngeberesin mobil?
gak niat credit/leasing kan?
rute yang sering dilalui oleh mobil "prestis" ini gimana? perkiraan jarak tempuh berapa?
berapa dana tambahan yang dipersiapkan untuk memperbaiki mobil? mengingat mobil bekas yang sudah berumur perlu perbaikan sana sini.
perkiraan ane, kalo e-class akan perlu dana maintenance dan operasional sekitar 15-20 jt pertahun. ini termasuk BBM, perawatan, service, perbaikan, pajak.. asumsi pake bbm non subsidi.
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Lexus tidak masuk kandidat?
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

1) ksimpulan dana max 200? fixed? itu uda includ buat pembenahan, atau exclud?

2) domisili? kl cm di kota2 besar di jawa, sumatera, bali, byk bengkel spesialis mercy non diler.

3) buat pendongkrak image (spt yg anda cari), di mata org awam di indo, plus minusnya, blom ada yg ngalahin image mercedes. org kawin (a.k.a. raja sehari) pake mercy. presiden pake mercy. para bigboss pake mercy. itu yg mereka tau. :frm_tumbright:
Das Beste oder nichts.
yusthirahman

Post by yusthirahman »

Ni mobil rencana cmn rute rumah ke kantor yg jaraknya cmn 4 km, jalannya aluuussss bgt..itupun ga tiap hari.. Soalnya kdang2 nginep di kantor he..
kbtuhan laen pke inopah klo ma kluarga..
Cmn biaya perawatannya yg 20 juta/taon nih yg musti kudu itung2an hehe..

Buat tmn2 yg uda ngasih sarannya.. Thx a million..
mklasse
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by mklasse »

Setuju bos kalo ambil Mercedes second, menurut pengalaman pribadi pake mercedes thn 2001 vs sodara saya yg pake merk eropa lain thn 2004, Mercedes saya jauh lebih reliable juga. Bisa juga sih kebeneran.. :big_peace:
Tapi ya kudu jeli aja pas beli barang, kalo ada service record lebih baik, km agak tinggi ga masalah asal terawat baik.
Kalo pengalaman sih ganti oli + filter gitu abis 1,5jt-1,8jt-an di bengkel non resmi, dan biasanya tiap 8000km komputernya udah minta ganti oli. Ini 1,5jt mesin V6 3.2L, kalo mesin lebih kecil ga tau lagi konsumsi olinya sama gak.
Pengalaman pribadi sih servis Mercedes di bengkel non resmi lebih murah daripada servis Toyota Corolla Altis di beres auto2000. Kebetulan dapet bengkel juga yg jujur banget, jd enak, kalo ada rusak dan masih bisa diakalin (dengan catatan bukan part yg vital), bengkelnya pasti nyaranin dibenerin aja.
Pengalaman nih, pernah regulator power window patah, kata bengkel langganan gw di las aja bisa ga perlu ganti baru, udah banyak kok yang begini.. dan bener aja lancar jaya. Pernah kira2 2 thn-an setelah di las ternyata ngadat lagi, dan bengkel langganan kebetulan tutup, ke bengkel lain deh... nah sama si bosnya disuruh ganti regulatornya (ini belum dibuka door trimnya jadi belum tau masalahnya kenapa), katanya "mana mungkin bisa di las, ini kan aluminum, harus ganti baru.. dijamin ga akan bisa di las".. pas dibuka door trimnya, ternyata ga patah, las2an waktu itu masih bagus (ternyata bisa tuh di las.. ), cuma dudukan regulator ke tulang pintunya lepas rivetnya, jadi tinggal di rivet ulang udah tokcer lagi. Itu bos bengkelnya kecewa banget pas anak buahnya bilang ga jadi ganti bos, masih bagus yg lama.. mukanya lgs masem.. wkwkwkwk... jadi yah, pilih bengkel jg kudu yg jujur jg kalo ngga bisa bengkak perawatan mobil :frm_tumbleft:
Last edited by mklasse on Fri Oct 05, 2012 15:53, edited 1 time in total.