Ask: Memilih antara W202 C180 dengan Honda Ferio

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ajaj2323
Visitor
Visitor

Ask: Memilih antara W202 C180 dengan Honda Ferio

Post by ajaj2323 »

Teman2, Saya perlu masukan nih.

Saya mau cari mobil sedan dgn budget 75 - 80 jt. Sejauh ini saya punya pandangan utk meminang mercy W202 c180 atau Honda Ferio. Dari segi kapasitas mesin kurang lebih sama. Kata hati sih pengen ambil C180 karena modelnya yg abadi banget. Hanya saja belum pernah miara European Car. Mohon sarannya dari segi perawatan, Fuel Consumption & hal-hal yg perlu diperhatikan untuk milihnya.

Kalo Honda Ferio, modelnya juga ngga kalah, gampang dimodif & termasuk irit.
Ke depannya ni mobil ngga dipake harian sih, paling seminggu 3x jalan ato buat weekend car aja.
Saya tinggal di Bali, jadi ngga pake ngebut, soalnya di Bali everyday is holiday.... :big_peace:
Mohon masukan teman2.......... thank you!
c_adhi_k
Member of Mechanic Engineer

Re: Ask: Memilih antara W202 C180 dengan Honda Ferio

Post by c_adhi_k »

kalau w202 mending minimal ambil yang c200, karena kalau c180 ngangkat body segede gambot agak boyo, lagian konsumsi bensin ga beda jauh
kalau di bali udah tau bengkel non resmi beres yang bagus, piara mercy gak mahal2 banget
vote c200 hehehe
untuk detail yang lebih lengkap nunggu suhu suhu SM yang lain
:big_peace:
Ketika anda merasa lucu berarti anda tidak lucu
demikian sebaliknya kalau anda merasa tidak lucu berarti anda beneran tidak lucu
ajaj2323
Visitor
Visitor

Post by ajaj2323 »

c_adhi_k wrote:kalau w202 mending minimal ambil yang c200, karena kalau c180 ngangkat body segede gambot agak boyo, lagian konsumsi bensin ga beda jauh
kalau di bali udah tau bengkel non resmi beres yang bagus, piara mercy gak mahal2 banget
vote c200 hehehe
untuk detail yang lebih lengkap nunggu suhu suhu SM yang lain
:big_peace:

Terima kasih masukannya Boss....
Ditunggu saran dari Suhu-Suhu lainnya :big_peace:
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

Klo kata hati mmg ingin sekali punya cibo, it's oke aja utk diturutin.
Cm perlu prasyarat yg ketat...atau effort yg lebih (terutama upaya meredam keburu nafsu), dan luangkan wkt yg bykkk utk hunting, shg didapatkan unit yg semint mungkin, se-sgt terawat mgkin.

Mestinya ada milisnya owner cibo ya?...sambil hunting, serap sbyk mgkin info dr sana.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
Forced Induction
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Forced Induction »

Vote merc kl dibandingkan ferio....walaupun boyo tp kenyamanan dan tampilan lebih bagus . Apalagi kl jarang ngebut. Betul banget melihara merc tipe ini relatif murah.
The funniest thing about this particular signature is that by the time you realise it doesn't say anything it's too late to stop reading it.
c_adhi_k

Post by c_adhi_k »

Apa yang Ts inginkan dari mobil ini? Gengsi, nyaman, keamanan or bagaimana?
Biasanya mbah andy menanyakan pertanyaan ini, tapi tumben kali ini tidak hhi
demikian sebaliknya kalau anda merasa tidak lucu berarti anda beneran tidak lucu
ajaj2323
Visitor
Visitor

Post by ajaj2323 »

andy1800 wrote:Klo kata hati mmg ingin sekali punya cibo, it's oke aja utk diturutin.
Cm perlu prasyarat yg ketat...atau effort yg lebih (terutama upaya meredam keburu nafsu), dan luangkan wkt yg bykkk utk hunting, shg didapatkan unit yg semint mungkin, se-sgt terawat mgkin.

Mestinya ada milisnya owner cibo ya?...sambil hunting, serap sbyk mgkin info dr sana.

Thank you Bro Andy atas masukannya.
Iya nih, musti sabar nyarinya. beberapa kali nengok para kandidat, kebanyakan interiornya yg babak belur.
kalau ada yg mulus, mesinnya yg "berminyak". ngga terasa dah 5 bulan hunting.
sabar.......
ajaj2323
Visitor
Visitor

Post by ajaj2323 »

Mohon saran lagi,

Baru dapet kandidat W202, PR nya AC kadang dingin kadang ngga. kira kira biaya perbaikannya gede ngga ya..? terima kasih
g4ndalf
New Member of Mechanic Engineer

Post by g4ndalf »

Mesin berminyak maksudnya gimana gan?
andy1800

Post by andy1800 »

ada rembesan oli dan/atau cairan2 mesin gan

Image
andy1800

Post by andy1800 »

c_adhi_k wrote:Apa yang Ts inginkan dari mobil ini? Gengsi, nyaman, keamanan or bagaimana?
hahahaa....jadi malu ane, kenak pantau sm om adhi :oops:
habis gimana, begitu ane liat om adhi dlm hal ini dah vote Merc duluan... ane bisa apa lg, selain dukung ....qiqiqi

ajaj2323 wrote:Mohon saran lagi,

Baru dapet kandidat W202, PR nya AC kadang dingin kadang ngga. kira kira biaya perbaikannya gede ngga ya..? terima kasih
ngobrol bro, sm si penjualnya. apalagi bila dia adlh si pengguna langsung...tanyain: ini udah brp lama? pernah berusaha diperbaiki gak? apa alasannya knp gak diperbaiki aja dulu sblm dia jual?

ini bs as simple as switch atau relaynya...tp ya ada jg kemungkinan masalah kelas berat.
dan mmg masalah AC klo kelas berat tu biayanya berpeluang wuih deh...spt jg masalah power steering.

dah bagus cara huntingnya: sabar. :frm_tumbright: :frm_tumbright: :frm_tumbright:
good luck bro

Image
ajaj2323
Visitor
Visitor

Post by ajaj2323 »

andy1800 wrote:
c_adhi_k wrote:Apa yang Ts inginkan dari mobil ini? Gengsi, nyaman, keamanan or bagaimana?
habis gimana, begitu ane liat om adhi dlm hal ini dah vote Merc duluan... ane bisa apa lg, selain dukung ....qiqiqi

ngobrol bro, sm si penjualnya. apalagi bila dia adlh si pengguna langsung...tanyain: ini udah brp lama? pernah berusaha diperbaiki gak? apa alasannya knp gak diperbaiki aja dulu sblm dia jual?

ini bs as simple as switch atau relaynya...tp ya ada jg kemungkinan masalah kelas berat.
dan mmg masalah AC klo kelas berat tu biayanya berpeluang wuih deh...spt jg masalah power steering.

dah bagus cara huntingnya: sabar. :frm_tumbright: :frm_tumbright: :frm_tumbright:
good luck bro

Bro Andy,
kata sang empunya baru baru ini aja ga dingin... tapi kalo bawah laci di tepuk dikit jadi dingin lagi.... :e-think: aneh bener??? katanya mo diperbaiki dulu sih sebelum dilepas... tapi ane sebagai calon konsumen jadi was was kalo benerinnya sebatas dingin saat serah terima aja. selanjutnya..... ga jamin deh. moga2 ini pikiran ane aja.

BTW, thank you atas masukannya.... :beer:
c_adhi_k

Post by c_adhi_k »

ajaj2323 wrote:
andy1800 wrote:

good luck bro

Bro Andy,
kata sang empunya baru baru ini aja ga dingin... tapi kalo bawah laci di tepuk dikit jadi dingin lagi.... :e-think: aneh bener??? katanya mo diperbaiki dulu sih sebelum dilepas... tapi ane sebagai calon konsumen jadi was was kalo benerinnya sebatas dingin saat serah terima aja. selanjutnya..... ga jamin deh. moga2 ini pikiran ane aja.

BTW, thank you atas masukannya.... :beer:
kalau mau lebih yakin lagi di check ke bengkel sendiri aja sebelum deal
gubrax
Visitor
Visitor

Post by gubrax »

Edited
Last edited by gubrax on Sat Jun 22, 2013 1:33, edited 1 time in total.
gubrax
Visitor
Visitor

Post by gubrax »

Kira2pajak n bbn utk cibo brp gan? Misal beli jkt bbn k bekasi....
ricz

Post by ricz »

ajaj2323 wrote:Teman2, Saya perlu masukan nih.

Saya mau cari mobil sedan dgn budget 75 - 80 jt. Sejauh ini saya punya pandangan utk meminang mercy W202 c180 atau Honda Ferio. Dari segi kapasitas mesin kurang lebih sama. Kata hati sih pengen ambil C180 karena modelnya yg abadi banget. Hanya saja belum pernah miara European Car. Mohon sarannya dari segi perawatan, Fuel Consumption & hal-hal yg perlu diperhatikan untuk milihnya.

Kalo Honda Ferio, modelnya juga ngga kalah, gampang dimodif & termasuk irit.
Ke depannya ni mobil ngga dipake harian sih, paling seminggu 3x jalan ato buat weekend car aja.
Saya tinggal di Bali, jadi ngga pake ngebut, soalnya di Bali everyday is holiday.... :big_peace:
Mohon masukan teman2.......... thank you!
Om, ini mbl pertama ato bukan? Kalo mbl pertama, pilih Ferio aja.. Scr C180 itu mbl Eropa, jd perawatannya agak rumit & di Bali jg jarang ada bengkel, kebanyakan di Dps setau gw... Kalo udh siap dana & waktu buat rawat tuh Mercy, silakan aja...
2021 Fortuner VRZ
Hikoza

Post by Hikoza »

Biaya perbaikan AC Ferio juga lumayan lho.
Pernah ganti kondensor sama evaporator soalnya.

Klo mau W202, mending C230 atau minimal C200.
Interior beda jauh sama C180.
Untuk harga, yang sepantaran Ferio, ambil C200, klo suka matic ambil Elegance, klo suka manual ambil Classic.... ;)
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

sebaiknya minta mekanik merc yg pengalaman utk ikut mengecek dng teliti kondisi mobil yg diincar, atau minta si pemilik utk bisa membawa mobilnya bersama calon pembeli ke bengkel resmi Merc utk dilakukan pengecekan dan estimasi item2 perbaikan dan biayanya, dan itu bisa menjadi dasar utk nego harga ...
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999