Kualitas after sales nissan emang buruk bgt ya?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

MonSTER_GTR
Member of Mechanic Engineer

Re: Kualitas after sales nissan emang buruk bgt ya?

Post by MonSTER_GTR »

Silent recall memangnya kenapa?
kan yang penting recall, itu kan udah bukti dari tanggung jawab ATPM,
Here Come's The Best Car - Coming soon
OakTree25
New Member of Mechanic Engineer

Post by OakTree25 »

:frm_tumbright:

masih bagus atpmnya masih punya inisiatif me recall terlepas itu silent atau tidaknya..

daripada tidak recall sama sekali? :e-think:
Image
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

MonSTER_GTR wrote:Silent recall memangnya kenapa?
OakTree25 wrote::frm_tumbright:

masih bagus atpmnya masih punya inisiatif me recall terlepas itu silent atau tidaknya..

maklum, ada atpm yg emang baru nyaris bangkrut... jadi yahh mental nya masi kaya mental pedege2 barang cungkwo di glodok... yg penting jual.. kalo rusak tinggal kabur.. :big_weee: :big_weee:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
smgandi

Post by smgandi »

DOHC wrote:nahh kalo itu ane ga tau gmana om hentan... denger2 dulu di milis nya, sempet ada pertukaran SA antar tuh 2 beres.. scara waktu itu yg pluit baru buka... si armen pun denger2 jg lungsuran dari pik atau dari mana gt..

cuman yah itu, ane sehh uda blacklist tuh 2 beres... yg pluit kalo urusan klaim ga perna beres alias tarsok2 mulu (bentar, besok).. ampe bosen email2 telpon2in nissan pusat sgala cuman urusan claim.. dan kalo di pluit, pentolan SA nya yahh cuman si armen ini, kalo SA nya yg laen sehhh, ibarat pajangan bengkel doank, cuman ngerti kalo urusan servis berkala, alias doi ga perlu bergerak dari kursi nya... kalo uda urusan bunyi2 atau urusan di luar servis berkala, dan bukan urusan claim, mending cari si armen dehh drpd mobil kita cuman jadi pajangan bengkel dari pagi ampe sore ama doi.... kalo yg pik perna ane tanya SA nya soal penggantian kopling, SA nya malah ga tau apa2... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: ...
Di pluit, kalo ente tidak puas sama SAnya temuin si handoyo, kabengnya. Waktu itu ane temuin si handoyo. Ane sempet bilang, tuh teddy bear kalau tidak becus kerja, suruh ngadep saya sini.
Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
smgandi

Post by smgandi »

DOHC wrote:
MonSTER_GTR wrote:Silent recall memangnya kenapa?
OakTree25 wrote::frm_tumbright:

maklum, ada atpm yg emang baru nyaris bangkrut... jadi yahh mental nya masi kaya mental pedege2 barang cungkwo di glodok... yg penting jual.. kalo rusak tinggal kabur.. :big_weee: :big_weee:
Batu makamkah yg dimaksud? :e-think:
Vorsprung durch Technik
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
MonSTER_GTR

Post by MonSTER_GTR »

bukan2 kita lagi ngomongin toko elektronik sebelah yang baru buka :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
DOHC

Post by DOHC »

dah males ane kayanya ke yg pluit itu.. dan lagi itu jg karena ane mau servis ac yg parts nya ga dijual di luaran.. :frm_bang_head: :frm_bang_head:

kalo servis2 berat lain nya, mending ke jalan panjang sana dehh.. cepet ga pake antri lama.. ga semahal beres..
smgandi wrote:
DOHC wrote:nahh kalo itu ane ga tau gmana om hentan... denger2 dulu di milis nya, sempet ada pertukaran SA antar tuh 2 beres.. scara waktu itu yg pluit baru buka... si armen pun denger2 jg lungsuran dari pik atau dari mana gt..

cuman yah itu, ane sehh uda blacklist tuh 2 beres... yg pluit kalo urusan klaim ga perna beres alias tarsok2 mulu (bentar, besok).. ampe bosen email2 telpon2in nissan pusat sgala cuman urusan claim.. dan kalo di pluit, pentolan SA nya yahh cuman si armen ini, kalo SA nya yg laen sehhh, ibarat pajangan bengkel doank, cuman ngerti kalo urusan servis berkala, alias doi ga perlu bergerak dari kursi nya... kalo uda urusan bunyi2 atau urusan di luar servis berkala, dan bukan urusan claim, mending cari si armen dehh drpd mobil kita cuman jadi pajangan bengkel dari pagi ampe sore ama doi.... kalo yg pik perna ane tanya SA nya soal penggantian kopling, SA nya malah ga tau apa2... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: ...
Di pluit, kalo ente tidak puas sama SAnya temuin si handoyo, kabengnya. Waktu itu ane temuin si handoyo. Ane sempet bilang, tuh teddy bear kalau tidak becus kerja, suruh ngadep saya sini.
smgandi

Post by smgandi »

Di jalan panjang tepatnya sebelah mana?
Vorsprung durch Technik
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Saya punya X-Trail (T31) thn 2009 akhir. Pas masa garansi abis, pas lampu speedometer mati! Luar biasa! :mky_02:

Terus saya bawa ke bengkel Nissan, diliat aja bentar dan katanya besok akan dikabari lagi, mobil harus nginep 1 malem karena wkt itu banyak pasien. Besoknya dikabari speedometer harus diganti 1 unit utuh seharga 6 juta lebih :e-doh:

Ini mobil udh jarang dipake keluar malem tp lampu speedo bisa mati. :shrug:
masdimass
Visitor
Visitor

Post by masdimass »

Newbie di SM mau ikut share ni...
Ane ambil C26 pas launching kemarin di JKT, biasanya pake T atau H.....

Pengalaman pertama di bengkel Nissan begitu kacau bin parah... sebenernya si ga selalu salah bengkelnya si... lebih dari system yang NMI buat... Koordinasi antara bengkel dan pabrik di cikampek aneh bin ajaib.... ga jelas.... service 1000 km aja masuk menjelang makan siang selese sore bgt... padal di bengkel T servis 30,000 km paling 2-3 jam...

Saya hanya bisa ngelus dada dan bersabar..... :mky_05:

So Far untuk Build quality dan kualitas mobil secara keseluruhan sangat puas.... tapi sayang banget mobil bagus dan nyaman... tapi aftersalesnya kok begono...
DOHC

Post by DOHC »

smgandi wrote:Di jalan panjang tepatnya sebelah mana?
di AMS dan di akon bro...
Dogies

Post by Dogies »

masdimass wrote:Newbie di SM mau ikut share ni...
Ane ambil C26 pas launching kemarin di JKT, biasanya pake T atau H.....

Pengalaman pertama di bengkel Nissan begitu kacau bin parah... sebenernya si ga selalu salah bengkelnya si... lebih dari system yang NMI buat... Koordinasi antara bengkel dan pabrik di cikampek aneh bin ajaib.... ga jelas.... service 1000 km aja masuk menjelang makan siang selese sore bgt... padal di bengkel T servis 30,000 km paling 2-3 jam...

Saya hanya bisa ngelus dada dan bersabar..... :mky_05:

So Far untuk Build quality dan kualitas mobil secara keseluruhan sangat puas.... tapi sayang banget mobil bagus dan nyaman... tapi aftersalesnya kok begono...
Booking service ato gak..?
Klo gak booking service datengnya pagi2 aja kira2 jam 7:30... Kemungkinan lebih cepat selesai...
om_arsu
Full Member of Junior Mechanic

Post by om_arsu »

DigitALL wrote:Saya punya X-Trail (T31) thn 2009 akhir. Pas masa garansi abis, pas lampu speedometer mati! Luar biasa! :mky_02:

Terus saya bawa ke bengkel Nissan, diliat aja bentar dan katanya besok akan dikabari lagi, mobil harus nginep 1 malem karena wkt itu banyak pasien. Besoknya dikabari speedometer harus diganti 1 unit utuh seharga 6 juta lebih :e-doh:

Ini mobil udh jarang dipake keluar malem tp lampu speedo bisa mati. :shrug:
saya udah 4-5 taun terakhir gak pake speedometer & indikator. karena dashboard mati semua. Pernah bongkar sendiri, ternyata made in Indonesia. Semua Terrano di atas 5 taun dashboardnya mati... Great, mobil tetp jalan kok.... :mky_02:
Wa3mP

Post by Wa3mP »

curhat dikit nih, keluarga ane punya t31 2008 km blm 30rb, steering rack udah bunyi2 pas lewat jln rusak. udah ga bisa klaim soalnya uda lewat 3thn. kalo mau benerin ga bisa kata nissan PIK, harus ganti 1 set rack. DCnya 20jtan. pernah juga mogok ga bisa di distart gara2 throttle body kotor. aneh ya?

padahal ane ada bmw e46 udah 10 tahunan km lebih tinggi pula ga ada masalah racknya. jadi kapok beli nissan lagi.
DOHC

Post by DOHC »

Wa3mP wrote:curhat dikit nih, keluarga ane punya t31 2008 km blm 30rb, steering rack udah bunyi2 pas lewat jln rusak. udah ga bisa klaim soalnya uda lewat 3thn. kalo mau benerin ga bisa kata nissan PIK, harus ganti 1 set rack. DCnya 20jtan. pernah juga mogok ga bisa di distart gara2 throttle body kotor. aneh ya?

padahal ane ada bmw e46 udah 10 tahunan km lebih tinggi pula ga ada masalah racknya. jadi kapok beli nissan lagi.
steering rack atau steering collumn nya om ?? kalo steering collumn, ngotot aja... lipina ane uda 5 taon, tp pas servis ac kmaren, tetep ane ngotot ama SA nya... akhirnya tetep di ganti gratis.. toh karena emang itu barang cacat..

btw nissan pik yah... hehehe... ampas itu mah... coba ke beres laen aja om... nissan puri atau mt haryono... ini kalo kta ngotot kadang SA nya bsa ngalah..
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Wa3mP wrote:curhat dikit nih, keluarga ane punya t31 2008 km blm 30rb, steering rack udah bunyi2 pas lewat jln rusak. udah ga bisa klaim soalnya uda lewat 3thn. kalo mau benerin ga bisa kata nissan PIK, harus ganti 1 set rack. DCnya 20jtan. pernah juga mogok ga bisa di distart gara2 throttle body kotor. aneh ya?

ga hanya nissan kok om yg bermasalah di steering rack
dulu ane pake terios 2007 tahun ke-3 bunyi2 rack steering nya. di tahun ke-5 tambah parah bunyinya makanya ane jual. untung yg beli pedege ga dicek ama dia. padahal jalan mulus aja bunyi "kretek2" :mky_03:
trus ganti swift st 2012 baru beberapa bulan pake udh bunyi2 rack steering nya. katanya sih bisa klaim garansi tapi males ah ribet. nunggu ampe parah aja baru klaim :big_smoking:
ricz

Post by ricz »

Jd ragu mau ambil batu makam...
2021 Fortuner VRZ
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

:mky_03: :mky_03: :mky_03:
Image
DOHC

Post by DOHC »

:upss: :upss: :upss:
Hansen

Post by Hansen »

:ungg: :ungg: :ungg:
Image
Biliando
Member of Junior Mechanic

Post by Biliando »

wah.. gila berer ya nih nissan... produknya bgs tp kok kaya gini.. gue seumur hidup blm pernah pake nissan sih.. rasanya gue batal ngambil c26... (padahal fortune 09 ane udah laku dibeli orang) jadinya naik byson untuk sementara.. hahahah...

gue br kali ini pingin beli mobil tapi bingung dan bimbang liar biasa. ane pgn sharing ni.. list2 mobil yang gue pertimbangin.. o iya gue hidup dipalu dan sering kesby.. jadi dipalu yg ada beres toyota honda mitsu daihatsu isuzu.

1. mazda R8
berkat seraya motor khususnya om helm dan madcat
gue lsg seneng bgt dgn mobil ini.. sampe2 nutup mata meskipun mazda jrg bgt dipalu itupun cuman mazda 2 dan cx7 (ada3 doang). gue lsg pingin ambil jih mobil. gue kesby eh teryanta ke mazda pangsud disby salesnya bilang mazda R8 yang vin 2013 udah ga ada.. (langsung batal) hahaha
2. nav1
gue liat dipalu lag ilfil berat.. modelnya dan harganya ga masuk akal... langsung coret.
3. biante
pas makassar liat nih mobil dijalan dan di trans mal pas pameran.. gue ga sreg bgt... ama interiornya... (langsung batal)
3. serena c26
serena dr dulu gue seneng dr jaman sma gue seneng bgt ini mobil bentuknya manis bgt... tapi ortu dulu ga pernah bolehin beli mobil selain honda dan toyota.. skrng gue naksir dan udah mempelajari tiap hari ttg mobil ini.. sekian lama gue jatuh cinta.. gue udah telp nissan makasar untuk nanya2 ttg ngambil off the road.. 80persem gue mau ngambil nah lsg batal gue dah kalo liat kualita aftersales nissan yg agan2 ceritain kaya gini soalnya tahun ini beres nissan 90persen buka dipalu... cabang dr mks...gue bayangin aja beres dijawa khususnya jakarta aja parah bgt kinerjanya apalagi dikota kecil gini cuman 1 pula... jadi gue langsung batal timbang sakit hati tiap gueservis..,

4. fortuner vnt at trd
gue blk lagi dah rasanya kemobil ini.. soalnya gue pk yang 2009 ga pernah ada masalah. cuman mesinnya yg lemot bgt... tapi selain itu puas bgt.. gue jual juga cuman rugi 80 juta.. 4 tahun pake... orang2 pada muji gue... hebat lu ga rugi byk... hahaha... tapi senenarnya dgn 440 juta mobil ini menurut ane OVERPRICED.. jadi perlu waktu dulu gue mikir2..

bingung oh bingung
Dubs

Post by Dubs »

Jangan terlalu takut lah om - namanya cuap2 di internet kadang ada yg faktual, ada yg lebay, ada yg sengaja misleading. Saya yakin gak hancur lebur - paling ya beda2 dikit, tergantung hoki2an ketemu service advisornya.

Sekarang om perlunya buat apa? Kalo buat angkut keluarga di jalan halus2 aja ya Serena cocok banget, dari segi space jauh banget sama sama Fortuner. Kalo mau gagah2an atau nerjang jalan rusak ala bupati daerah cocoknya Fortie VNT.
mr-saga

Post by mr-saga »

Biliando wrote:wah.. gila berer ya nih nissan... produknya bgs tp kok kaya gini.. gue seumur hidup blm pernah pake nissan sih.. rasanya gue batal ngambil c26... (padahal fortune 09 ane udah laku dibeli orang) jadinya naik byson untuk sementara.. hahahah...

gue br kali ini pingin beli mobil tapi bingung dan bimbang liar biasa. ane pgn sharing ni.. list2 mobil yang gue pertimbangin.. o iya gue hidup dipalu dan sering kesby.. jadi dipalu yg ada beres toyota honda mitsu daihatsu isuzu.

1. mazda R8
berkat seraya motor khususnya om helm dan madcat
gue lsg seneng bgt dgn mobil ini.. sampe2 nutup mata meskipun mazda jrg bgt dipalu itupun cuman mazda 2 dan cx7 (ada3 doang). gue lsg pingin ambil jih mobil. gue kesby eh teryanta ke mazda pangsud disby salesnya bilang mazda R8 yang vin 2013 udah ga ada.. (langsung batal) hahaha
2. nav1
gue liat dipalu lag ilfil berat.. modelnya dan harganya ga masuk akal... langsung coret.
3. biante
pas makassar liat nih mobil dijalan dan di trans mal pas pameran.. gue ga sreg bgt... ama interiornya... (langsung batal)
3. serena c26
serena dr dulu gue seneng dr jaman sma gue seneng bgt ini mobil bentuknya manis bgt... tapi ortu dulu ga pernah bolehin beli mobil selain honda dan toyota.. skrng gue naksir dan udah mempelajari tiap hari ttg mobil ini.. sekian lama gue jatuh cinta.. gue udah telp nissan makasar untuk nanya2 ttg ngambil off the road.. 80persem gue mau ngambil nah lsg batal gue dah kalo liat kualita aftersales nissan yg agan2 ceritain kaya gini soalnya tahun ini beres nissan 90persen buka dipalu... cabang dr mks...gue bayangin aja beres dijawa khususnya jakarta aja parah bgt kinerjanya apalagi dikota kecil gini cuman 1 pula... jadi gue langsung batal timbang sakit hati tiap gueservis..,

4. fortuner vnt at trd
gue blk lagi dah rasanya kemobil ini.. soalnya gue pk yang 2009 ga pernah ada masalah. cuman mesinnya yg lemot bgt... tapi selain itu puas bgt.. gue jual juga cuman rugi 80 juta.. 4 tahun pake... orang2 pada muji gue... hebat lu ga rugi byk... hahaha... tapi senenarnya dgn 440 juta mobil ini menurut ane OVERPRICED.. jadi perlu waktu dulu gue mikir2..

bingung oh bingung
Imagesaya jg om bili

atau kalo gak, mgkn bs disiasati dg mengurangi ketergantungan dg Bengkel Resmi gitu, apa memungkinkan di Palu, om?

:frm_bang_head:
> kendaraan yg menyesuaikan dg kondisi jalan?
> jalanan yg menyesuaikan dg kondisi kendaraan?
MonSTER_GTR

Post by MonSTER_GTR »

om, ambil tiguan aja, ato Captiva AWD maknyos tenaga nya
Biliando

Post by Biliando »

gue sih kerjanya bukan yang punya mobilitas tinggi.. jadi jrg pake mobil.. tapi gue selama ngikutin seraya terdokrtrin kalo beli mobil harus sesuai harga dan kualitas brg.. nah gue liat c26 mantep fiturnya untuk harga sgitu.
1. double psd
2. eco mode.. enak buat irit pas jln2 luar kota apalagi kemenado yg jarak 1000 km dan butuh waktu 1 hari..
3. sun shade dirow2 mantep buat bokap nyokap istri gue
3. hsa(hill assist) pingin tau bgt pake fitur ginian
4.cruise control mantap kalo keluar kota nih fitu
5. ruang lega.

tapi gue baca dari forum2 otomotif kok parah bgt ya? nissan ini.
1.xtrail
banyak yang bilang kualitas kurang bagus untuk mesin dan kaki2
2.livina
sering bunyi dukkk dukkk kalo belok kiri ( pengalaman nyetir punya adik ipar padahal baru 3 tahun dan ga pernah keluar kota) fortie ane ke menado udah 3x ke bali udah 2x ke jogja 1x ga pernah bunyi2 gituan
3. juke
teman ane nyesel bgt beli nih mobil. katanya ga enak dan sempit ga worth it bgt katanya. walah2
4. serena c24
ngeliat resale value difjb gila bgt harga bekasnya tahun 2005 cuman 130 jutaan.,. mampus dah

gue udah mencoba tutup mata untuk maslah resale value.. gue pikir udah emang ga bisa disamain gue slm ini pake toyota trus ke nissan berarti harus berani bayar harga untuk sesuatu yang baru..

tapi menurut ame aftersales ga bisa ditolelir kalo kyk cerita teman2 dism.. parah bgt ya.. gue pernah baca ada yang servis rutin diberes nissan. pas punya tutup olinya hilng.. wih ngeri bgt.. untuk olinya ga tumpah kemana2...

gue skrng kasihan istri gue "patah kaki" udah ga bisa jalan2 belum soalnya belum ada mobil.. kasihan naik motor dipalu gila bgt panas mataharinya...