Kualitas after sales nissan emang buruk bgt ya?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Biliando
Member of Junior Mechanic

Re: Kualitas after sales nissan emang buruk bgt ya?

Post by Biliando »

@monster gtr

iya bro... bener gue sempat kepikiran ngambil tiguan tapi masik belum berani untuk pake mobil jerman gitu dikota kecil... saudara ane pake bmw 2009 seri 3 aja pusing kalo mau servis mobilnya.. (dalam hati gue makan tu gengsi hahahah) mending pake camry aja.. dipalu udah mantap gengsinya... hahahah...

kalo captiva pernah pake gue kagum bgt ama mesinnya tapi masih belum berani beli juga mobil selain dari negara jepang.. gue masih kolot gan.. apalagi tinggal dikota kecil gini.. semuanya pada toyota apanza... gila ge ngeliatnya... kalla group sukses besar disini... demandnya boil toyota dari truck sampe camry yahud dipalu
MonSTER_GTR
Member of Mechanic Engineer

Post by MonSTER_GTR »

kalo honda glen freedly gak mau?, kan lumayan lah buat mengisi kekosongan sementara :ngacir: :ngacir: :ngacir:

ato gak kalo andaikan mau mobil seken mazda5 bisa jadi alternatif, walaupun bensin nya agak gitu deh
or pajero sport? kalo gak CX-5?
Here Come's The Best Car - Coming soon
Biliando

Post by Biliando »

iya bro cx 5 mantap tuh.. coba 7 seater.. ga pake pikr2 tu gan... hahaha..

bro pake masih pake m8?
smgandi

Post by smgandi »

DOHC wrote:
smgandi wrote:Di jalan panjang tepatnya sebelah mana?
di AMS dan di akon bro...
Sorry bro, ane jarang banget lewat itu jalan. AMS/akon maksudnya apa ya? Kalo dari Daan Mogot sebelah mana?
Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
Wa3mP
Full Member of Junior Mechanic

Post by Wa3mP »

DOHC wrote:
Wa3mP wrote:curhat dikit nih, keluarga ane punya t31 2008 km blm 30rb, steering rack udah bunyi2 pas lewat jln rusak. udah ga bisa klaim soalnya uda lewat 3thn. kalo mau benerin ga bisa kata nissan PIK, harus ganti 1 set rack. DCnya 20jtan. pernah juga mogok ga bisa di distart gara2 throttle body kotor. aneh ya?

padahal ane ada bmw e46 udah 10 tahunan km lebih tinggi pula ga ada masalah racknya. jadi kapok beli nissan lagi.
steering rack atau steering collumn nya om ?? kalo steering collumn, ngotot aja... lipina ane uda 5 taon, tp pas servis ac kmaren, tetep ane ngotot ama SA nya... akhirnya tetep di ganti gratis.. toh karena emang itu barang cacat..

btw nissan pik yah... hehehe... ampas itu mah... coba ke beres laen aja om... nissan puri atau mt haryono... ini kalo kta ngotot kadang SA nya bsa ngalah..
ga tau deh bro, pokoknya itu 1 set assembly kata SAnya. ga bisa ganti partnya satuan. apa dia cuma asal ngomong atau bener ane ga ngerti deh bro. padahal itu mbl selalu service disana tiap 5rb km dari baru.

nanti ane cb ke nissan puri deh siapa tau bisa diganti baru, tp apa bisa yah uda mau 5 thn gini. tp kmnya masih dikit sih hehe.

oh ya tambah 1 lagi jok blkgnya juga sering bunyi pas lewat jln rusak uda komplen ke beres blgnya si dibenerin, eh tapi tetep aja bunyi2 :)
Wa3mP

Post by Wa3mP »

Biliando wrote:wah.. gila berer ya nih nissan... produknya bgs tp kok kaya gini.. gue seumur hidup blm pernah pake nissan sih.. rasanya gue batal ngambil c26... (padahal fortune 09 ane udah laku dibeli orang) jadinya naik byson untuk sementara.. hahahah...

gue br kali ini pingin beli mobil tapi bingung dan bimbang liar biasa. ane pgn sharing ni.. list2 mobil yang gue pertimbangin.. o iya gue hidup dipalu dan sering kesby.. jadi dipalu yg ada beres toyota honda mitsu daihatsu isuzu.

1. mazda R8
berkat seraya motor khususnya om helm dan madcat
gue lsg seneng bgt dgn mobil ini.. sampe2 nutup mata meskipun mazda jrg bgt dipalu itupun cuman mazda 2 dan cx7 (ada3 doang). gue lsg pingin ambil jih mobil. gue kesby eh teryanta ke mazda pangsud disby salesnya bilang mazda R8 yang vin 2013 udah ga ada.. (langsung batal) hahaha
2. nav1
gue liat dipalu lag ilfil berat.. modelnya dan harganya ga masuk akal... langsung coret.
3. biante
pas makassar liat nih mobil dijalan dan di trans mal pas pameran.. gue ga sreg bgt... ama interiornya... (langsung batal)
3. serena c26
serena dr dulu gue seneng dr jaman sma gue seneng bgt ini mobil bentuknya manis bgt... tapi ortu dulu ga pernah bolehin beli mobil selain honda dan toyota.. skrng gue naksir dan udah mempelajari tiap hari ttg mobil ini.. sekian lama gue jatuh cinta.. gue udah telp nissan makasar untuk nanya2 ttg ngambil off the road.. 80persem gue mau ngambil nah lsg batal gue dah kalo liat kualita aftersales nissan yg agan2 ceritain kaya gini soalnya tahun ini beres nissan 90persen buka dipalu... cabang dr mks...gue bayangin aja beres dijawa khususnya jakarta aja parah bgt kinerjanya apalagi dikota kecil gini cuman 1 pula... jadi gue langsung batal timbang sakit hati tiap gueservis..,

4. fortuner vnt at trd
gue blk lagi dah rasanya kemobil ini.. soalnya gue pk yang 2009 ga pernah ada masalah. cuman mesinnya yg lemot bgt... tapi selain itu puas bgt.. gue jual juga cuman rugi 80 juta.. 4 tahun pake... orang2 pada muji gue... hebat lu ga rugi byk... hahaha... tapi senenarnya dgn 440 juta mobil ini menurut ane OVERPRICED.. jadi perlu waktu dulu gue mikir2..

bingung oh bingung
saran ane ambil freed aja bro yg baru, discnya lumayan. mobilnya reliable kok + bengkel honda dmn2. cuma tarikannya aja agak lemot.
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

smgandi wrote:
DOHC wrote:
Sorry bro, ane jarang banget lewat itu jalan. AMS/akon maksudnya apa ya? Kalo dari Daan Mogot sebelah mana?
AMS itu kalo ga salah Amiaw Motor Sport om CMIIW

Om DOHC, itu AMS patokannya deket mana ya??
Belum pernah ane ke jalan panjang. Kalo keluar tol keluar di kebon jeruk ya??
Trus abis itu kemana??
Pengen jg nyobain ke AMS
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Klu mw ke ams dr tol kebon jeruk masuk jalan panjang arah pondok indah. Sampai per3an wisma relasi (lampu merah pertama dr tol), belok kanan. Ams ga jauh dr belokan, ada di kiri jalan. Itu utk yg amiaw motosport ya..
Accurate V5 Accounting System Consultant
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

smgandi wrote:
DOHC wrote:
AMS itu advanced motor sport, kalo akon itu bengkel lain, namanya akon racing sport kalo salah.. yg AMS itu dari arah daan mogot, masuk jalan panjang luruss terus mau ke arah permata hijau.. ada di sebelah kanan jalan.. kalo yg akon, sederetan dgn REV... cuman beda beberapa rumah doank.. REV jg lmayan kerja nya.. cuman kalo utk servis rutin, agak kemahalan dikit sehh tarip nya.. :upss: :upss:

@ jambangan : kluar tol kebon jeruk, trus kita muter ke arah mau ke permata hijau om.. nahh lurus aja terus.. dia ada d sebelah kanan jalan... deket ama UFO audio installer.. btw AMS ini yg advanced motor sport... bukan amiaw..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
DOHC

Post by DOHC »

wahh kalo itu sehh hoki2an dapet SA nya om..

kalo emg dpt SA nya yg helpful, biar kata uda 5 taon kalo emang cacat bawaan dari lahir pasti dia mau mencoba utk mengklaim koq... jgn dapet nya SA yg emang ga mau bantu dari awal.. susah dehh kalo ketemu yg kaya gini... bsa2 claim kta cuman angin lalu doank ga dikerjain..

coba dulu aja di nissan puri om.. kalo masi ga bsa jg, coba ke mt haryono.. petinggi nissan denger2 sering nongkrong dsana..
Wa3mP wrote:
DOHC wrote:
Wa3mP wrote:curhat dikit nih, keluarga ane punya t31 2008 km blm 30rb, steering rack udah bunyi2 pas lewat jln rusak. udah ga bisa klaim soalnya uda lewat 3thn. kalo mau benerin ga bisa kata nissan PIK, harus ganti 1 set rack. DCnya 20jtan. pernah juga mogok ga bisa di distart gara2 throttle body kotor. aneh ya?

padahal ane ada bmw e46 udah 10 tahunan km lebih tinggi pula ga ada masalah racknya. jadi kapok beli nissan lagi.
steering rack atau steering collumn nya om ?? kalo steering collumn, ngotot aja... lipina ane uda 5 taon, tp pas servis ac kmaren, tetep ane ngotot ama SA nya... akhirnya tetep di ganti gratis.. toh karena emang itu barang cacat..

btw nissan pik yah... hehehe... ampas itu mah... coba ke beres laen aja om... nissan puri atau mt haryono... ini kalo kta ngotot kadang SA nya bsa ngalah..
ga tau deh bro, pokoknya itu 1 set assembly kata SAnya. ga bisa ganti partnya satuan. apa dia cuma asal ngomong atau bener ane ga ngerti deh bro. padahal itu mbl selalu service disana tiap 5rb km dari baru.

nanti ane cb ke nissan puri deh siapa tau bisa diganti baru, tp apa bisa yah uda mau 5 thn gini. tp kmnya masih dikit sih hehe.

oh ya tambah 1 lagi jok blkgnya juga sering bunyi pas lewat jln rusak uda komplen ke beres blgnya si dibenerin, eh tapi tetep aja bunyi2 :)
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

Biliando wrote:-

dipalu udah mantap gengsinya... hahahah...

-

apalagi tinggal dikota kecil gini.. semuanya pada toyota apanza... gila ge ngeliatnya... kalla group sukses besar disini... demandnya boil toyota dari truck sampe camry yahud dipalu
Nyaris seluruh lini kendaraan di Sulawesi dikuasain Toyota yah hehehe... L300 yg perkasa di Jawa, di Sulawesi keok jauuuuuh dibantai Hilux single cab. :)

Ati2lah beli Nissan di daerah bro. Adik dan om ku di Manado ex user Livina. Acakadut pelayanannya, bengkel spacenya kecil nggak diapgred, mobil customer keleleran parkir pinggir jalan.
Das Beste oder nichts.
MonSTER_GTR

Post by MonSTER_GTR »

oh sulawesi toh, kalo menurut pendapat nubie mending pilih antar Toyota dan Mitsubishi aj CMIIW IMHO

masih, masih pake M8 :mky_01: :mky_01: :mky_01: :mky_01:
DigitALL

Post by DigitALL »

om_arsu wrote:
DigitALL wrote:Saya punya X-Trail (T31) thn 2009 akhir. Pas masa garansi abis, pas lampu speedometer mati! Luar biasa! :mky_02:

Terus saya bawa ke bengkel Nissan, diliat aja bentar dan katanya besok akan dikabari lagi, mobil harus nginep 1 malem karena wkt itu banyak pasien. Besoknya dikabari speedometer harus diganti 1 unit utuh seharga 6 juta lebih :e-doh:

Ini mobil udh jarang dipake keluar malem tp lampu speedo bisa mati. :shrug:
saya udah 4-5 taun terakhir gak pake speedometer & indikator. karena dashboard mati semua. Pernah bongkar sendiri, ternyata made in Indonesia. Semua Terrano di atas 5 taun dashboardnya mati... Great, mobil tetp jalan kok.... :mky_02:
X-Trail saya kemaren ini speedometernya coba iseng2 dibongkar sendiri ternyata made in China. Keliatannya memang ga bisa dibongkar lebih jauh untuk liat lampu2nya. Drpd jadi rusak semua mending ga pake lampu aja. :upss:
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

parah bener yak... :mky_04:
Image
htannis

Post by htannis »

Hansen wrote:parah bener yak... :mky_04:
ya ga pa pa :mky_01:
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
smgandi

Post by smgandi »

Hansen wrote:parah bener yak... :mky_04:
Ya itulah the real of quality batu makam.
Vorsprung durch Technik
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
asudarsono

Post by asudarsono »

Kenapa ada yg beli?
Ready to Race
OakTree25
New Member of Mechanic Engineer

Post by OakTree25 »

t31 saya 2009 km 31 ribu udah 2x ganti steering rack...yang pertama pas tahun 2011...pas klaim pertamanya cuma dianggep angin doang sama sa nya...sampe ngotot2an selama 1 mingguan..akhirnya diganti juga...

trus yang kedua baru aja bulan lalu...yang kali ini udah ngotot2an dia kekeuh gamau ganti...akhirnya ganti sendiri :off_no:
Image
OakTree25

Post by OakTree25 »

rasanya pengen cepet jual nih boil.. :mky_05:
Image
om_arsu

Post by om_arsu »

coba Dodge Journey.. tampilannya keren, gak bosenin. ada yg pernah review ?
ricz

Post by ricz »

Kalo domisili TS di palu mah bagusan maen aman aja ambil toyota / honda, kalo misalnya ambil merek yg gak ada BeResnya menurut gw susah kalo mau rawat mblnya, jd gw vote fortie VNT ajah..
2021 Fortuner VRZ
smgandi

Post by smgandi »

Kalau ditanya kenapa ada yg beli, kalau tahu kualitasnya seperti begini, ane juga tidak bakal beli. Mereka yg beli kayanya juga tidak tahu kalau ternyata kualitasnya seperti ini. Makanya begitu tahu kualitasnya seperti ini, banyak yg koar2 di forum, supaya yg tidak tahu jadi tahu. Lama2 merk ini jadi tidak laku. Ane aja kayanya sebentar lagi juga mau melego ni T30. Sudah tidak bakalan lagi ane beli ni merk bu*ngs*t, *as*, bu*jing*n, kntl.
Vorsprung durch Technik
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
Hansen

Post by Hansen »

:mky_03: :mky_03: :mky_03:
Image
MonSTER_GTR

Post by MonSTER_GTR »

@smgandi gak gitu2 amat kok, ane pake GL enak2 aja :ungg: :ungg: :ungg: :ungg:
val

Post by val »

Aneh koq banyak banget yg uneg-uneg merk Nissan. Saya pribadi punya Juke dan XTrail. So far puas, tidak ada problems dengan mobilnya.