Review: Toyota Land Cruiser F80 vs Mitsubishi Pajero

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

abi
Member of Junior Mechanic

Review: Toyota Land Cruiser F80 vs Mitsubishi Pajero

Post by abi »

Dear Forum,
salam kenal buat semuanya. Saya termasuk member baru di forum diskusi ini, namun cukup sering juga mengunjungi website serayamotor utk melihat informasi baru maupun lama. Sejauh browsing, masih sedikit sekali informasi yg saya dapat mengenai Toyota Land Cruiser, padahal saya demen banget sama ini mobil. Tongkrongannya yahud walaupun sudah cukup berumur. Makanya, sampai sekarang saya masih berminat besar utk tukar tambah kijang krista 2002 saya dgn land cruiser, walaupun mungkin dapat keluaran lawas yg sudah berumur > 5 tahun, mengingat keterbatasan kantong.
Ada juga sih minat utk memilih mobkas mitsubishi pajero yg harganya di bawah land cruiser. Untuk itu, sudilah kiranya Teman-Teman share info dan perbandingan kedua mobil ini, baik dari segi spesifikasi, performance, ride & handling, biaya operasional, perawatan, suku cadang, masalah-masalahnya, tips pemilihan mobil, dan lain-lain.
walaupun dgn budget yg saya miliki bisa saja memilih mobil keluaran baru namun entry level utk SUV-MPV yg bebas biaya perawatan dan model masih bertahan 3-6 tahun ke depan semisal fortuner, tetap saja rasanya masih belum bisa mengatasi minat saya buat si montok land cruiser.
Ditunggu komentar dan masukannya.
':D'
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

waduh saya ngak punya land cruiser sih hehehehe,kalo naik aja pernah heheheh.
handling

Post by handling »

mpoezz wrote:waduh saya ngak punya land cruiser sih hehehehe,kalo naik aja pernah heheheh.
Terima kasih banyak untuk bung mpoezz dgn reviewnya yang super singkat dan sangat jelas... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
mpoezz

Post by mpoezz »

uhauhuhauhaa ngenyek nih.

kalo landcruiser sih mobil nya gede jadi lega gitu deh,kalo naik agak tinggi jadi bagi cewek feminim agak sulit naik nya kecuali cewek nya emang wanita perkasa yang suka tantangan hehehehehhe.

kalo tarikan sih kayak nya enak banget soalnya yang punya temen saya yang punya landcruiser itu cewek tapi nyetir nya termasuk tipe fighter ngak pernah lepas gas dan emang tenaga land cruiser terasa berlebih hehehhehehe,sampe kalo oper gigi kadang kadang suka kerasa hentakan nya.

punya nya dia tahun 97 an mungkin yah.

kalo perawatan sih saya ngak tau tapi kan tergantung yang punya untuk ngerawat mobil se kuat apa pun dan semurah apa pun sparepart nya kalo perawatan nya asal asal an pasti bikin jebol kantong juga hehehehhe.

ok deh segitu dulu malu sh saya di bilang review yang super singkat dan sangat jelas...
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Toyota Land Cruiser F80 kalo ngga salah masih sekitar 380 jutaan untuk tahun 99. Sebetulnya nih Jip emang tangguh dan bandel namun sayang agak boros karena kapasitasnya mesinnya yang besar. Untuk interior terlihat sederhana sekali dan posisi pengemudi cukup nyaman karena tinggi. Untuk penumpang juga sama nyamannya. Sayang gw kurang suka dgn bodi luarnya yang terlalu besar ! Untuk spare parts cukup mudah didapat karena populasi Land Cruiser di tanah air cukup banyak, tapi harganya tergolong mahal.

Mitsubishi PAJERO juga lumayan karena harganya lebih murah dari Land Cruiser. Bodinya lebih futuristis dan terlihat lebih modern. Pajero juga cukup tangguh dan bandel. Gw rasa spare partsnya agak sulit karena populasinya sedikit dan harga pun akan lebih mahal dari spare partnya Land Cruiser.
handling

Post by handling »

mpoezz wrote:
ok deh segitu dulu malu sh saya di bilang review yang super singkat dan sangat jelas...
ha..ha..ha..ha.....ngenyek apa sih? gak ngerti .......oot dikit....

kalo saya cuma pernah berdiri disampingnya...suaranya memang halus...
mpoezz

Post by mpoezz »

ngenyek itu=ngejek hehehhehehe

kayak malaysia ngenyek indonesia dengan ngelanggar perbatasan hehehehe
abi

Post by abi »

dengan segera keluarnya fortuner jadi sedikit dilematis nih bagi kami yg kepingin punya land cruiser (meskipun seken), sebab harganya nggak beda jauh namun jelas kalau beli fortuner untung punya mobil baru. :roll:

mungkin ada saran dari teman-teman bagaimana sebaiknya. thanks.
mpoezz

Post by mpoezz »

beda pak,kalo landcruiser emang udah terkenal tangguh,cuman seperti pak yang diatas bilang sparepart cukup mahal.

kalo fortuner setelah ditest wartawan di australi emang offroad nya cukup meyakinkan,tapi siapa yang bisa jamin spare part nya juga murah soalnya pake mesin 2.7L

yah tergantung deh cuman kalo sama2 4x4 berani ambil fortuner solanya masih kinyis2 dan bebas dari masalah,interior juga lumayan.
villanova_7th
New Member of Mechanic Engineer

Post by villanova_7th »

buat bung abi,
Land cruiser yang anda maksud itu yang mana !? standar !? VX !? apa VX-R !?
kalo overall mesin VX ( dgn turbo ) sejujurnya tidak terlalu spesial. hanya torsinya aja yang besar sehingga tiap kali di gas seolah badan terhentak kebelakang. tapi sebenarnya tidak terlalu cepat ( 0-100 diatas 15 detik saya yakin itu ) mesinnya kasar, wajar karena diesel. jadinya kita mersakan sensasi yang MAN banget lah. coba aja taruh gigi di N dan gas nya dimainin. wuihhh bodi mobil getar abis.....
Boros.... yah relatif lah. namanya juga 4200cc kayaknya seh 1.6-1.8 deh untung solar. kalo lari di tol diatas 150 wuihhh mengerikan. wajar bodi gede rem kaga pake apaapa ABS EBD dan dsb
VX biasa belum pake airbag dan ga ada Jok kulit dan kulkas. lagi pulah yang matik transmisionnya ringkih, karena di bawah bodinya ga ada proteksinya. saya pernah ngalamin kerusakan gara2 nekad buat offroad :-)
TOYOTAMAN: The One You Ought To Avoid, Man!
villanova_7th

Post by villanova_7th »

bangku ketiganya juga sempit,... ga beda jauh ama innova lah
tapi yah gitu deh tinggi, saya pernah nekad lewatin banjir 1 meteran, mesinnya oke2 ajah. oh iya konsekuensi lain yah radius putaran yang panjang. kayak carnival mungkin
villanova_7th

Post by villanova_7th »

oiya, bodinya rigid banget. makanya dia boyo, abis bodi berat abisss. pernah g nabrak motor, tampih sumpeh mati dikabin kagak berasa apaapa tuh...hehehe
abi

Post by abi »

Thanks Bung Villanova & Bung Mpoezz
pertimbangan saya emang tampilan macho, tinggi dan 4x4. LC 98 ke bawah menang prestise dari fortuner, tapi saya lihat harganya di mobilku koq masih tinggi yach >300 jeti.
jadi kayaknya LC bagus yg manual dari matic yach.
o ya, VX itu pake turbo dari sononya atau tambahan sendiri? atau std aja yg gak ada turbonya? trus kelebihan VX R dari pendahulunya ada pada turbo, ABS/EBD, air bag, jok kulit & kulkas (cmiiw).
kalo soal warna mending pilih warna apa jika beli LC seken?
mpoezz

Post by mpoezz »

turbo nya udah asli pabrik,cuman dia ngak pake turbo timer.

kalo vx dan vxr saya kuranga tau bedanya.kalo di sby sih banyak yang pake warna hijau
villanova_7th

Post by villanova_7th »

wah g jamin paling banyak warna emas mainstream itu ( kyk punya gue :( ) ya bedanya lagi setau gue LC tahun 97/98 keatas lampu depannya 1 piece bukan yang kotak 2 biji
vctmpln
Visitor
Visitor

Re: Review: Toyota Land Cruiser F80 vs Mitsubishi Pajero

Post by vctmpln »

dijual toyota land cruiser vx 80 thn 95 hitam, tangan pertama, baru perpanjang stnk, kondisi sangat prima full original, super mulus luar dalam, dashboard tidak ada cacat 4 ban baru (7 juta), timing belt baru, filter2 baru, tali kipas baru, BU, harga 310.000.000 jt.mobil rawatan TOYOTA.hub saya di 0812 1061 1971 vtr