Pilih mana?? Ninja R(150) ato Cagiva Stella 125

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Black&White
Member of Senior Mechanic

Pilih mana?? Ninja R(150) ato Cagiva Stella 125

Post by Black&White »

HoiHoi... slam kenal neh.. gw orang baru disini..(jadi sori klo masih salah-salah)

Gw mo Bingung neh milih Ninja R(150) apa Stella Ya????
tolong di bantu ya...
eh ya .. ama tolong kasih tau kelebihan ma kekurangan masing2..
eh gw kan tinggal di bandung...dealernya cagiva dimana ya?? trus spare part-nya cagiva ato ninja susah ga?? mahal ga??(kayanya sih mahal kali ya??)

thank's buanget ya ....
gauss
New Member of Mechanic Engineer

Post by gauss »

Menurut gue sih lebih enak pake Ninja R yah....
Spare parts udah segubrak di pasaran. Motor-nya juga sudah kencang (standar), harga pasaran juga cukup stabil.

Kalo Cagiva Stella, kayaknya populasi motor tersebut jarang banget yah.....sejak motor itu ada di Indonesia, saya cuma pernah ngeliat 2x di jalan. Itupun sudah beberapa tahun yg lalu.
Spare part yah sudah pasti susah banget. Model juga sudah out of date banget (kuno gitulooh).
Kalo memang suka model bebek, kenapa nggak beli Raider 150 atau Satria F150???IMO
Handy
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Handy »

Kalau saya sih lebih memilih Ninja, karena basicnya motor sport dan CC lebih besar. Sedangkan Stella walaupun bebek sport dengan performa mesin yang cukup baik tetapi tetap bebek.
Dealer Cagiva yang saya tahu cuma yang ada di Jl. Fatmawati Jakarta Selatan mungkin member lain ada yang tau selain yang di fatmawati.
Spare parts ninja sangat mudah dicari dipasaran dan relatif murah. Sedangkan Stella setahu saya jarang bahkan sulit. Mungkin karena motor BU dan populasinya tidak begitu banyak. Harga spare partnya juga saya rasa agak mahal walau pun Stella diprodoksi di Thailand.
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
Black&White

Post by Black&White »

gauss:
Kalo memang suka model bebek, kenapa nggak beli Raider 150 atau Satria F150???IMO

sebelomnya buat gauss ma Handy thanks bngt buat sarannya...hohoho..
raider teh bukannya 125 cc(ngookk... kayanya gw rada telat ya???ada gambarnya ama speknya gak???)
duh knapa ya gw ama suzuki rada setengah ati ya???
eh.. om gauss mo nanya..lo kan pke cbr(bener gak??)...mo nanya.. klo cbr spare partnya susah gak???mahal gak???,...kepengen sih cuma duitnya gak nyampe uyy...hukhuk... :(

eh klo larangan motor 2-tak teh gimana kabarnya??
katanya motor 4-tak juga klo knalpotnya gandeng(berisik) jg di tangkep ya??...

eh yah klo ninja R yang keren teh warna apa ya??
thank's... :D
...(-_-)..zzZZZ
gauss

Post by gauss »

Wah bro B&W (Black&Whit) emang rada telat informasi neeh....hehehe..

Raider memang sudah menelurkan vesi 150cc, malahan Suzuki Indonesia sudah mengeluarkan Satria F150, yang sama plek dengan Raider 150. Hanya beda di engine cover aja.
Coba liat di postingan lama deh...banyak banget kok yang mengulas ttg Satria F150.

Yup saya pake CBR150R. Spare part fast moving sih cukup tersedia kok. Apalagi motor ini sama sekali nggak rewel, apalagi nyusahin......nggak banget gituloooh..

Larangan motor 2-tak kayaknya menjadi isapan jempol aja. Katanya sih motor2 2-tak harus ikut test KIR. Tapi kayaknya nggak mungkin deh......jadi semua masih aman2 aja kok.

Masalah knalpot motor kayaknya hanya berlaku di Bandung saja. Di jakarta nggak ada yg kayak gitu2an........
Di bandung juga kayaknya bertepatan dengan konferensi internasional yg bakal dilaksanakan di bandung dalam waktu dekat.

Kalo masalah warna sih mendingan ikutin selera anda sendiri deh.......
id
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by id »

ijo..ijo.. :D . iya di bandung dah banyak yang kena razia knalpot nehh. tapi kalo dirazia karena alasan"2-tak" , .. blom pernah tuh.jadi kayaknya emang boong.padahal tiap hari bolak balik didepan hidung pak polisi tapi ga di setop2 in. apa motor gw kurang menarik "dimata polisi yahh" :D , abiss polisinya kaya ga nafsu ngejar gitu lohh :P .
...