Nissan Grand Livina Test Drive saya di Bali - Part 2

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

secretadmirer
Member of Junior Mechanic

Post by secretadmirer »

ground clearance Livina ini sama dengan new CR-V 185, lebih tinggi dikit dari SX4 yang 175. btw Grand Livina ini akan direlease juga di tetangga sebelah

http://paultan.org/archives/2007/04/08/ ... half-2007/
hunter
New Member of Mechanic Engineer

Post by hunter »

o di malaysia.. kan kmrn sdh ada artikelnya (Motor Trader) disini.
btw, katanya Livina akan dirakit di malaysia juga loh. kenapa ya? kenapa ga eksport dr Indo aja. pajaknya kan cuman 5%. ???
Sithlord
Member of Mechanic Engineer

Post by Sithlord »

Di tanah air saja sudah kewalahan. Gimana kalau di Malaysia juga banjir order ? Orang kita yang kerja di Cikampek ngak usah pulang rumah dong ?

Pula CKD di Malaysia juga demi nekan transport cost. Ngak usah Livina di kirim pakai kapal dari Cikampek ke Malaysia.

Sudah pasti Nissan juga invest duit di Malaysia untuk bikin ni mobil, sebab mereka yakin bisa jadi bintang juga di Malaysia...

Malah ingat Ghosn bilang di DVD Livina, total Nissan invest sekitar USD400 juta di pabrik manca negara untuk bikin ni mobil.

That is 3.68 Trilliun rupiah kalau ngak salah. Gee, Aburizal Bakrie miliki 1 trilliun lebih. Kaya juga si Ical....
hunter

Post by hunter »

Sithlord wrote:That is 3.68 Trilliun rupiah kalau ngak salah. Gee, Aburizal Bakrie miliki 1 trilliun lebih. Kaya juga si Ical....
maksudnya apa? si bakrie punya saham di nissan ???
ifmarch
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by ifmarch »

hunter wrote:
Sithlord wrote:That is 3.68 Trilliun rupiah kalau ngak salah. Gee, Aburizal Bakrie miliki 1 trilliun lebih. Kaya juga si Ical....
maksudnya apa? si bakrie punya saham di nissan ???
Maksudnya Bung Lord, kekayaan Bung Ical udah 1 Triliun, so Bung Ical tinggal kerja keras dikit untuk tambah jadi 4 Triliun kemudian bisa invest kayak Nissan.

:lol:
Winata

Post by Winata »

Mungkin ga di Malaysia nissan livina dickd fullspec kayak yg di China dgn harga kaya di Indo.iri deh gw. Soalnya avanza dan innova di sana dah ada dual airbagnya. Ada yg tau ga harga avanza dan innova di tetangga sebelah ini. Kalo benar livina harganya imbang kaya di indo gw mau import byr 5% rela.
Last edited by Winata on Fri Apr 13, 2007 1:34, edited 1 time in total.
blindzero

Post by blindzero »

mobil merk selain PROTON di malaysia harganya tinggi oi !!

Honda jazz disini bisa 300juta, gimana tuh coba. Bawa Honda Jazz udah bisa dibilang orang kaya. Apalagi nissan livina, yang udah baru dan lebih besar dari jazz.
livina15

Post by livina15 »

Jadi ... udah ada kesepakatan nama club ???

Saya liat di forum yahoogroups ada beberapa nama .. tp yg udah jadi nama kyknya ILIVOG (Indonesia Livina Owner Group) ....

ada saran lain ?
hunter wrote:
Winata wrote:Yuk bagi para bakal calon LIVINA owner, kita buat yuk GATHERING dan KOMUNITInya. Mungkin Nama Club yang paling sesuai adalha Liv-In-A Club(LIVINA INDONESIA AUTOMOTIVE CLUB).
kalo gua boleh saran...tentukan nama klubnya mau bahasa Indonesia atau bhs Inggris. dan sesuain Livina Indonesia atau Indonesia Livina... jangan saru... jangan cuman mau cari2 singkatan yg keren, bahasanya kacau balau.

oh ya, dimilis yahoogroups nissan-livina juga ada bahasan mau bikin klub.. digabung aja aspirasinya...

just my 2 cents.
Smatic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Smatic »

FYI GL sudah dilengkapi dgn "pinch protector" di power windownya :e-clap: sekelas dgn Altis.
Gunanya klu ada tangan kejepit di kaca maka power window-nya akan berhenti ato turun sendiri secara otomatis.
Last edited by Smatic on Fri Apr 13, 2007 5:15, edited 1 time in total.
Winata

Post by Winata »

Apa kegunaan pinch protector ya?. Utk mengusir debu ya
Sithlord

Post by Sithlord »

Yeah, what is THAT ? Saya aja ngak tau tuh... Any photos ? Ngomong ngomong sudah rasakan belum kedalaman laci penumpang depannya ? Seperti ikan paus bisa nelan banyak ikan kan ?

Big and sangat dalam. Ngak ada mobil lain yang saya tau miliki laci segede dan dalam Livina dan Latio ini. As one American website said " Glove box Versa (Latio di US) is the largest in the industry (paling besar di dunia otomotif)
hanzz

Post by hanzz »

pinch protector emang ada...
kalo sering2 kotor trus bikin kaca seret/ macet ntar bisa engga mau naik2 tuh
Jazz juga ada bukan ? CMIIW
geli2

Post by geli2 »

17. Apa sudah tersedia Pinch Protector utk power windows?
A: pinch protector adalah fitur tambahan power window dimana ketika ada
suatu benda yg menghalangi jendela saat naik dan menutup, maka secara
otomatis jendela akan kembali turun. pada GL, power window telah
dilengkapi pinch protector pada semua line up.
Dari milis sebelah (yahoo.com)
<Start><IFRAME></IFRAME><End>
andihp

Post by andihp »

livina15 wrote:Jadi ... udah ada kesepakatan nama club ???
Saya liat di forum yahoogroups ada beberapa nama .. tp yg udah jadi nama kyknya ILIVOG (Indonesia Livina Owner Group) ....
ada saran lain ?
hunter wrote:
Winata wrote:Yuk bagi para bakal calon LIVINA owner, kita buat yuk GATHERING dan KOMUNITInya. Mungkin Nama Club yang paling sesuai adalha Liv-In-A Club(LIVINA INDONESIA AUTOMOTIVE CLUB).
kalo gua boleh saran...tentukan nama klubnya mau bahasa Indonesia atau bhs Inggris. dan sesuain Livina Indonesia atau Indonesia Livina... jangan saru... jangan cuman mau cari2 singkatan yg keren, bahasanya kacau balau.
oh ya, dimilis yahoogroups nissan-livina juga ada bahasan mau bikin klub.. digabung aja aspirasinya...
just my 2 cents.
Perkumpulan Pemilik Nissan Grand Livina di Indonesia
foomy

Post by foomy »

Saya baru join forum ini, so salam kenal semuanya. Baca thread ini baru setengah, ga kuat udah panjang banget. Jadi tertarik mau ganti dari kijang kapsul diesel lgx (tau sendiri nyeseknya tiap beli solar, mending kalo bertenaga, compare to panther). Minta maaf sama P.Wardana udah nebeng di thread ini.
Lagi cari mobil yg Ground Clearance nya harus tinggi soalnya jalan depan rumah gua tiap ujan lgs banjir setengah ban lebih (kali depan rumah meluap). Kijang gua udah cukup kalo dipaksain, kecuali boros n lelet. So, mau ganti yg mesinnya ok (bertenaga DAN irit). Trus istri pengen yg matik. Baru punya anak, keamanan (ABS, Airbag) juga jadi kepikiran.
Berhubung budget ga banyak, tadinya mau ambil Rush A/T , malah jadi niat avanza S A/T, soalnya katanya lebih irit dan kenceng, lebih empuk pula. Model ga masalah. Lagian Rush ga worth buat nambah 100 juta kalo tuker tambah sama mobil gua. Tapi seudah baca thread ini, kayanya kalo nambah 120 juta ambil yg 1,8 ultimate a/t juga berasa cengli.
Tapi gua pengen pastiin aja, jadi minta masukan dari SMers ya. Khususnya buat nanti yg udah dapet mobilnya dan udah coba. Thx buat masukannya, Sorry kalo OOT.

Akselerasi dan Konsumsi BBM kalo livina 1,5 A/T dibanding avanza A/T bagus mana? Berapa banding berapa? Catatan: untuk pemakaian dalam kota, kondisi stop n go ampir 70%. Gua ga peduli konsumsi luar kota atau tol. Diem di bandung, dimana mau ngebut sampe 100 km/h, Tol jg jarang pake. Keluar kota juga setaun cuma 1-2 kali. Yg diperlukan banget buat gua tuh kemampuan akselerasi 0-30 km/h dan 20-60 km/h buat nyalip.

Trus kalo livina yg 1,8 A/T sama 1,5 A/T beda segimana untuk konsumsi bbmnya? Catatan: Untuk keadaan yg sama dgn di atas

Best regards,
Tedy

edit: Skrg pake kijang, rata2 konsumsi bbm 8,5 km/liter. Kalo avanza atau livina dengan transmisi matik bisa tembus 1:11 baru gua jadi ganti. Soalnya pemakaian mobil seminggu +- 150 km (dikit banget), pake kijang juga masih tahan bayar bbmnya.

sorry edit lagi: pikir2 kalo 1:12 atau 1:11 untuk matik kayanya terlalu muluk. So, minimal asal 1:10 aja deh. :D
Last edited by foomy on Fri Apr 13, 2007 6:59, edited 3 times in total.
fusionkit

New User..!

Post by fusionkit »

Salam kenal semuanya.. :)

Saya baru mengikuti forum ini, karena saya tertarik dengan Grand Livina maka saya menemukan forum yg asik ini. :e-clap:

terus terang forum ini sangat membantu saya dan menambah info ttg otomotif buat saya. :shock:

semoga keberadaan forum ini tetap ramai dan menjadi masukan buat orang awam seperti saya. thanks..

Fyi, saya sudah DP Livina 1.5 XV M/T
pengennya sih ambil yg 1.8 XV M/T tapi ngak ada budget segitu, hehehe..
mzulkary
Newbie
Newbie

Post by mzulkary »

[quote="Smatic"]FYI GL sudah dilengkapi dgn "pinch protector" di power windownya :e-clap: sekelas dgn Altis.
Gunanya klu ada tangan kejepit di kaca maka power window-nya akan berhenti ato turun sendiri secara otomatis.[/quote]

Bisa gak feature ini dihilangin? Saya sih malah gak suka yah...Soalnya pernah berebut kampak ngelawan kelompok kampak merah. Untung power windownya segera nutup (dan kampaknya jatuh ke dalam mobil shg orang2 itu pada kabur). Coba kalo ada pinch protector, bisa2 jadi khawatir kalo buka kaca krn takut ada yg nahan....
chandra_budiman
Visitor
Visitor

Post by chandra_budiman »

Kita bisa mulai setelah semua owner sudah menerima mobil ini. Target 3 bulan from now. Gw pilih Bung Lord jadi Ketuanya.
Silahkan joint di milis : [email protected]
Kita memang akan membuat komunitas yang mudah2an nantinya bisa menjadi besar.
skullkid

Post by skullkid »

Smatic wrote:FYI GL sudah dilengkapi dgn "pinch protector" di power windownya :e-clap: sekelas dgn Altis.
Gunanya klu ada tangan kejepit di kaca maka power window-nya akan berhenti ato turun sendiri secara otomatis.
GL tuh apa sih?

kalo gak slaah lancer taun 1999 juga udah ada deh pinch protector itu..
Winata

Post by Winata »

Bung wardana masalah torsi dan tarikan bbm disini aja ya. Utk perpanjang rekor thread agar tak terkejar heheie

kalo a/t Overdrive baru irit kan. OD itukan rpmnya tinggi2.

bung foomy yg livina ultimate 1.8 a/t bs jd alternatif. Ada abs,ebd,ba, groundclearence 185mm, tarikan ok, cocok utk keluarga anda. Yg 1.5 a/t ama avanza 1.5 a/t secara kasat mata iritan yg livina tp ujung2 tergantung anda cara bawanya. Kalo 1.8 ama yg 1.5 ga terpaut jauh.

wah milis sebelah jg dah join kita. Met bergabung. Iya nih kita buat komuniti yg besar. Selaen keren bisa masuk tv n majalah dan berharap NMI donate jg.
Winata

Post by Winata »

Gl ya grand livina. Gw ga suka fitur pinch protector ini. Bs ga dibuang.

adakah SMer yg uda menerima unit mobil?
Last edited by Winata on Fri Apr 13, 2007 6:34, edited 1 time in total.
hunter

Post by hunter »

foomy wrote:Lagi cari mobil yg Ground Clearance nya harus tinggi soalnya jalan depan rumah gua tiap ujan lgs banjir setengah ban lebih (kali depan rumah meluap). Kijang gua udah cukup kalo dipaksain, kecuali boros n lelet. So, mau ganti yg mesinnya ok (bertenaga DAN irit). Trus istri pengen yg matik. Baru punya anak, keamanan (ABS, Airbag) juga jadi kepikiran.
Berhubung budget ga banyak, tadinya mau ambil Rush A/T , malah jadi niat avanza S A/T, soalnya katanya lebih irit dan kenceng, lebih empuk pula.
di otomotif ada, wawancara dengan orang NMI, org Jepang atau siapa... katanya Livina sdh di test n mampu lewat genangan banjir setinggi 30cm.
dan lubang udara dia ditaru cukup tinggi, deket grill. CMIWW

yg gua masih bertanya2, apakah matic akan bermasalah kalau lewat banjir. dulu ada topik spt ini di SM. tp setlah gua baca2 masih ga jelas sebtulnya matic itu mampu atau tdk untuk lewat banjir. yg lain tolong tambahin.

kalo info yg lain2 soal BBM dll, sdh banyak dibahas... silahkan cari2..heheh soalnya masalah BBM ini sumber diskusi panjang tak ada akhirnya. yah intinya sih, mirip2 ama Avanza (mustinya sih better, tp ambil worst case aja..sama dengan avanza), better than Innova.
skullkid

Post by skullkid »

gauss wrote:
Sithlord wrote:Guys, apakah anda berasa Livina akan bikin pamor Nissan turun derajat di Indonesia ? I don't know abt you, tapi justru saya bilang malah kali ini Nissan benar ada peluang jadi amat besar di Indonesia, seperti di luar negeri......
I'm agreed with you.. :)

Anyway... seperti ada yg bilang tadi diatas "no any car is perfect".
Harusnya ditambahkan "No Any Car Is Perfect To Everyone"... ma'af inggrisnya berantakan.

Maksud saya.... lebih baik kita cari mobil yang perfect and suited well for ourself (not your friend or any guys in this forum).
Perfect dalam hal apa? Quality & Price of course. And suitable for your wallet too. And the other thing is it's LOOK.

Ada orang yg bilang Livina ini keren banget (tampangnya), tapi menurut saya sih biasa2 aja. Tapi saya suka banget sama interiornya dan ACnya yg dingin (sesuai test drive pak Wardana).
Buat saya, mobil bagus ACnya harus dingin.

Sekarang ini saya cuman punya mobil Panther dibawah tahun 2000. Itupun milik kantor :P Panther Grand Royal sudah saya jual tahun lalu :(
AC Panther sudah terkenal paling dingin.... nah pengennya punya mobil pengganti yg ACnya dingin juga dunk... hehhe.....

Kayaknya saya jadi ngelantur deh... :oops:
masak seh AC panther paling dingin? hehehe.. dlu pernah naek panther tmen wktu pulang maen bola.. third row dah panas banget..padahal ACnya ada di third row..

no car is perfect? true.. nothing is perfect.
hunter

Post by hunter »

skullkid wrote:GL tuh apa sih?
Grand Livina :)

iya yah, kalo jendelanya ada pinch protector...mau ngelawan perampok gmana ya....
secretadmirer

Post by secretadmirer »

btw kasus Grand Livina dan unggulnya penjualan motor Yamaha atas Honda bulan Maret kemaren bisa jadi tesis topik tesis kuliah he he he. Fenomenal.