Mohon pencerahan K.Serpico sst

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

danyaksa
Visitor
Visitor

Mohon pencerahan K.Serpico sst

Post by danyaksa »

Halo semua,
Saya baru saja gabung, bagi anggota forum yg pake kawasaki, mohon infon tentang k.serpico, habis saya br dapet warisan serpico.
thx sebelumnya

salam
dani
Crash
Full Member of Senior Mechanic

Post by Crash »

Welcome to the forum, bro Dany.
Tapi, kalau mau tanya, info yang dicari itu apa, ya? Mesin? Kemungkinan modif? Klub? Mohon diperjelas. :)
Image
nichol
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by nichol »

bro danyaksa, loe yg waktu itu pernah tanya di milis NCC ya :p ? kan dah dijawab :p

ga beda lha serpico sama ninja r, cuma beda fairing doang. Berarti kalo mo tanya tentang mesin serpico, pertanyaan n jawabannya otomatis sama kalo bro tanya tentang ninja r ato s. (kecuali masalah body, mungkin beti2 alias beda2 tipis :) )
Just Call Me Nichol !!!
danyaksa
Visitor
Visitor

Post by danyaksa »

thx moderator boleh gabung dan attnnya, iya bro nichol saya pernah tanya sampe ke milist NCC, maklum saya bener2 buta sama motor ini, terutama mesinnya, karena yg kasih bilang sih sama dgn ninja, nah sekarang udah sedikit mulai terbuka. Tapi ada yg mo saya tanyain nih;

1.Di bawah jok ada tabung air (sebelahan sama tabung oli) itu untuk apa ya?,air radiator juga?untuk radiator apa yaa? karena spertinya gak nyambung sama radiator utama.
2.Trus di pangkal kick starter itu ada 2 kabel yg asalnya dari atas depan block silender, itu kabel apa yaa?

Oh iya untuk bro nichol spertinya saya kenal anggota milis NCC yg namanya nabil (kenal?), dulu pernah sekantor sama dia, OK thx atas perhatiannya yaa

salam
Dany
Crash

Post by Crash »

danyaksa wrote: 1.Di bawah jok ada tabung air (sebelahan sama tabung oli) itu untuk apa ya?,air radiator juga?untuk radiator apa yaa? karena spertinya gak nyambung sama radiator utama.
2.Trus di pangkal kick starter itu ada 2 kabel yg asalnya dari atas depan block silender, itu kabel apa yaa?
1. Bukannya itu reservoir buat radiator? Ngisi malah dari sini, lho, biar pressure di radiator nggak hilang. CMIIW
2. Nggak tahu. Mending tanyain bro nichol atau teman2 dari NCC.
Image
danyaksa
Visitor
Visitor

Post by danyaksa »

wah untuk belum saya buka2 radiator depannya, ok deh thx bro Crash, bro Nichol atas pencerahan awal ini selanjutnya mungkin saya akan baca2 threat terdahulu mengenai ninja / thret yg berhubungan(supaya tdk ada pengulangan threat), ato kalo mentok boleh yaa buka threat baru lagi... ok deh many thx bros..

salam
dany