Timor

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ian
Visitor
Visitor

Timor

Post by ian »

Dear Friend,
Sy rencana mau beli timor th.2000.
Kira2 yang lebih bagus type SOHC atau DOHC...
Apa perbedaan antara SOHC dengan DOHC dan keuntungannya
Trus gimana mengenai keuntungan atau kerugian membeli mobil Timor.
Terima kasih
handling
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by handling »

Sorry nih saya tidak tahu banyak tentang Timor, cuma saya pernah setir 2-3 kali jarak dekat mobil kantor kakak saya waktu masih baru mobilnya sekitar tahun 1999-2000.

Timor nya DOHC, yang jelas mobil ini tenaganya ok , lebih ok dibanding great corolla.
Respon gigi 1 nya bagus. jangan angggap remeh soal tarikan deh.

Kalo untuk keluhan, sih jarang untuk mobil kantor kakak saya. soalnya dpt nya dari baru. Gak tahu deh kalo udah lama.

Kalo temen saya pernah beli bekas, masalahnya sering di kopling. Jadi pake beberapa bulan langsung dijual.

Cuma segitu yang saya tahu....
Image
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Kalau setau saya lebih bagus yang DOHC. Dan rasanya ini berlaku buat semua mobil...
Kalau tidak salah kan singkatan untuk "D" itu double dan "S" itu single.? Mohon ralat bila salah dari rekan2..
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
szli
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by szli »

Mr. Ian, saya tidak mau menjengkelkan anda, tapi with all respects, saya himbau mending anda cari sedan mini macam Toyota, Nissan, Honda, Suzuki, Mitsubishi etc. yang lebih tua dari Timor.

Sebab, terlalu banyak orang mengeluh, mobil Korea lebih rewel, ACnya sering problem, dan durability kurang.

Saya mending ambil sedan tua Jepang say tahun 1995-1998 banding Timor tahun 2000. Dan saya yakin harganya sama saja.

Jadi dengan budget yang sama, anda sebenernya bisa dapat sedan Jepang legendaris dan terbukti awet seperti Corolla / Corona series etc.

Of course the final choice is yours. Just my recommendation. Dan saya ada feeling, Timor itu lebih parah dari Hyundai dan Kia. Meskipun bikinan Kia juga. Kia at least jualan di US. Timor cuman di Indo ! Dan ngak popular juga di Indo.

So think carefully sebelum anda keluar uang.