pasang power steering di xenia 1000cc

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mbl hitam
Newbie
Newbie

pasang power steering di xenia 1000cc

Post by mbl hitam »

mau nanya nih kalau pasang power steering utk xenia 1000cc dimana ya yg bagus, harganya brp ya ?

kok aku diberitahu ama sales dahaitsu nya kalau yg 1000cc kalau dipasang power steering jadinya tarikannya payah?

tp kalau berkurang sedikit sih tarikannya, mending tetep pasang power steering sih ( nyaman )
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Kalau mengenai harga saya kurang tau.
Tapi kalau mengenai tarikan masuk akal juga. Kan power steering setau saya memakai tenaga mesin juga buat proses'nya. Jadi secara tidak langsung juga mengurangi tarikan. Sama seperti pada AC, kalau pasang AC kan tarikan juga menjadi berkurang.
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
mpoezz
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

kok ngak beli yang langsung pake power stering aja.sulit lo nambah2 gitu an,iya kalo ketemu bengkel yang bagus masang nya,kalo ngak.

kalo dari pabrik kan sudah ada garansi,kalo ada apa apa masih bisa klaim.
mbl hitam
Newbie
Newbie

Post by mbl hitam »

justru pabrikan ga mau pasangin power steering nya, malah suruh pasang di bengkel luar, tolong informasinya kalau ada bengkel yg bisa pasang power steering
pinoh_boy
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by pinoh_boy »

Lebih baik anda cari tau di situs AXIC, http://www.axic.or.id! Disana anda bisa menanyakannya kepada anggota lain yang sudah pernah memasang power steering pada xenia 1.0!