Masalah alarm crv gen 1

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

raveman
Member of Junior Mechanic

Masalah alarm crv gen 1

Post by raveman »

Permisi smuanya, newbie mohon saran dan masukannya. Saya baru 2 bulan ini ambil honda crv gen 1, awalnya ga pernah ada masalah alhamdulillah.

Lha smalem hbis dipake mau masukin mobil ke garasi mobil ditinggal dalam keadaan hidup karena si baby sma nyonya masih didalem mobil, hbis saya buka pagar balik ke mobil ternyata posisi pintu ga nutup sempurna jadinya lampu peringatan berkedip2 dan bunyi bip2. Hbis itu saya masuk mobil dan masukin mobil ke garasi lha kok lampu reting kanan kiri masih berkedip2 padahal pintu udah tertutup sempurna. Akhirnya coba matikan mobil dan keluar dri mobil terus kunci pintu pake remot,lampu sudah mati tapi suara bip2 dri alarm didalam masih berbunyi dan skitar beberapa detik kmudian alarm berbunyi bolak balik mskipun saya matikan pake remot.

Akhirnya daripada bikin rame tetangga, saya cabut negatif aki supaya alarm mati karena alarm terus berbunyi. Belum sempat bawa ke bengkel karena hari ini jadwal kerja lumayan padet. Kira2 knapa yaa penyebabnya??maklum saya sbelumnya pegang suzuki katana yg ga ada alarmnya..heee
:ungg:
Mohon bantuannya.. matur nuwun
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Masalah alarm crv gen 1

Post by imsus2c »

Alarm-nya after market ya pak?
Ada kemungkinan modulnya udh error tuh.
Kalau alarm "biasa", yg lembiru saja. Ganti baru di bengkel variasi.
Alarm2 aftermarket jmn sekarang udh banyak pilihannya, dari yg murmer sampai kelas mahal
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
kunaskun

Post by kunaskun »

raveman wrote:Permisi smuanya, newbie mohon saran dan masukannya. Saya baru 2 bulan ini ambil honda crv gen 1, awalnya ga pernah ada masalah alhamdulillah.

Lha smalem hbis dipake mau masukin mobil ke garasi mobil ditinggal dalam keadaan hidup karena si baby sma nyonya masih didalem mobil, hbis saya buka pagar balik ke mobil ternyata posisi pintu ga nutup sempurna jadinya lampu peringatan berkedip2 dan bunyi bip2. Hbis itu saya masuk mobil dan masukin mobil ke garasi lha kok lampu reting kanan kiri masih berkedip2 padahal pintu udah tertutup sempurna. Akhirnya coba matikan mobil dan keluar dri mobil terus kunci pintu pake remot,lampu sudah mati tapi suara bip2 dri alarm didalam masih berbunyi dan skitar beberapa detik kmudian alarm berbunyi bolak balik mskipun saya matikan pake remot.

Akhirnya daripada bikin rame tetangga, saya cabut negatif aki supaya alarm mati karena alarm terus berbunyi. Belum sempat bawa ke bengkel karena hari ini jadwal kerja lumayan padet. Kira2 knapa yaa penyebabnya??maklum saya sbelumnya pegang suzuki katana yg ga ada alarmnya..heee
:ungg:
Mohon bantuannya.. matur nuwun
kalau alarm aftermarket ya udah waktunya diganti, atau bisa jadi aki mulai soak jadi trigger itu alarm aftermarket.
orakalap
New Member of Junior Mechanic

Post by orakalap »

CRV gen 1 alarm nya kalau ga salah pasti pake after market. Krn belum ada bawaan dr Honda

Bunyi bip2 nya dr alarm bawaan aftermarket atau bunyi dr peringatan mobil nya Om ?

Kl bawaan mobil itu biasanya bunyinya bip bip bip
Atau tek tek tek - bunyi lampu sein hidup
Kl bunyi alarm after market biasanya tergantung dr model dan merk nya sih. Bunyi nya lbh modern

Kalau bunyi nya dr alarm peringatan mobil, saya saranin : (Dulu pernah punya mobil ini soale)

1. Pastikan semua pintu sudah tertutup rapat. Cek juga switch pintu di masing2 pintu. Nyalakan lampu di mode DOOR dan buka tutup masing2 pintu

2. Pastikan semua pintu terkunci setelah di lock baik manual atau by remot. Setelah di lock, coba buka dr luar masing2 pintu. Soale setelah ditinggal alarm aftermarket nya hidup

3. Kl bunyi bip bip bip (putus2), biasa nya krn kunci mobil masih nempel di rumah kuncinya. Coba masukkan kunci dan ulangi masukkan dan putar kunci hingga ke ON dan balikkan lg trus cabut. Coba lakukan berkali2. Kalau perlu pake kunci spare nya juga. Soalnya kl ga salah jika kunci masih nempel / masuk di rumah kunci dan kita lock by remot, alarm after market nya akan nyala

4. Pastikan semua lampu dalam posisi OFF sebelum lock by remote. Normalnya kl head lamp masih hidup - posisi mesin OFF - pintu driver dibuka akan muncul suara biippp panjang tanpa putus2

Semoga membantu
raveman

Post by raveman »

bro @orakalap :

alarm aftermarket bro. udah saya coba smuanya smalem, trus saya lanjutin tadi pagi saya cek switch di pintu driver kondisinya normal, caranya saya coba manual pake tangan, pas saya tutup lagi pintunya ga mau mati alarmnya. Ternyata waktu saya cek lagi lebih dalem ada yang sedikit ganjel ke pintu, ga tau barang itu darimana, dan setelah dilepas udah normal lagi alarmnya. Lumayan bikin pusing smalem pas ngecek2 in, mana bikin berisik komplek, tapi ya untungnya udah beres, btw makasih sarannya.
raveman

Post by raveman »

imsus2c wrote:Alarm-nya after market ya pak?
Ada kemungkinan modulnya udh error tuh.
Kalau alarm "biasa", yg lembiru saja. Ganti baru di bengkel variasi.
Alarm2 aftermarket jmn sekarang udh banyak pilihannya, dari yg murmer sampai kelas mahal
Udah beres bro imsus2c, ternyata ada yg ganjel di tempat yg agak susah dilihat pas malem. maklum gawenya sampe malem jadi bisa ngeceknya pas malem2 aja. habis dilepas yg ganjel langsung normal lagi alarmnya. Legaaaa rasanya, soalnya bikin berisik komplek :big_dunno:
orakalap

Post by orakalap »

Hahahaha, syukurlah kalo sudah ketemu masalahnya. Soale dulu saya punya mobil ini jarang bgt masalah. Mobil bagus dan nyaman nih