ati - ati sama pom bensin gabung! CAUTION!!!

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

gozila
Full Member of Senior Mechanic

ati - ati sama pom bensin gabung! CAUTION!!!

Post by gozila »

alow bro - bro sekalian! mao sharing pengalaman yang ga terlalu bagus nih! ngg.. gini.. ati - ati sama pon bensin yang pake tempat isi bensin gabungan (satu stand buat isi premium and solar sekaligus) soalnya kadang - kadang tukang bensinnya pun sok tahu kaya udah tau mobil kita tipe apa maen asal isi aja! jadi gini, pas sekitar jem 11an malem, gua pegi ngisi bensin ke SPBU di sekitar Tomang yang ternata pake tempat bensin gabungan! Mobil gu sekarang kijang Innova DIESEL! pas buka kap bensin and gua turun, ternyata orangnya dengan sok tau uda bukain and dengan sopannya nanya "Berapa banyak pak??", langsung gua bilang "isi penuh" and langsung dia ambil selang and mulai ngisi! ternyata setelah itu, gua baru sadar ternyata yang dia isi ternyata PREMIUM!! wah bencana tuh! akhirnya ga bisa dinyalain, takut injectornya rusak dan akhirnya diderek pake astra world! jadi peringatan buat para pemakai mobil yang pake mobil yang "satu bentuk beda type" sebaiknya minta secara spesifik apa ang mau diisi!! and sekalian mao bilang salut buat pelayanan Astra World! Cepat, dan sangat profesional! so please be careful and jangan sampe kejadian seperti ini dialami oleh bro - bro yang lain! c yaaaaa..... :wink:
gio
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by gio »

terus tukang bensin yg isi bilang apa?
all people in seraya is very clever n so polite. :)
handling
Member of Mechanic Engineer

Post by handling »

harusnya di tutup tangki nya ada tulisan diesel, kalo tdk ada berarti salah atpm nih... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Image
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Tampaknya ini lebih menuju hal yang umum.. Saya pindah ke forum umum ya.. :)

Saya dulu juga pernah tempat bensinnya dibuka'in ama orangnya. Untung mobil gw kagak apa2 ya... slamet2.. :) Waktu itu saya ngisi di pom bensin baru yang di daerah jalan sulawesi (surabaya)
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
gozila

Post by gozila »

ada kok! emang dasarnya aja tukang isinya ga liat! trus uda gitu tukang isinya dengan sanatinya bilang "yahh... kenapa ga bilang?" ya uda de! ga bisa diapa - apain! untungnya blon sempet nyalain mesin! ya uda de! cuman kuras tangki! hehehe... cuman rese juga seh!
handling

Post by handling »

gozila wrote:ada kok! emang dasarnya aja tukang isinya ga liat!!
berarti tulisannya kurang besar... :P
kalo mau bagus ya , pas kita turun dari mobil langsung kasih tahu pake bensin apa....

ngomong2 premiumnya di jokul gak? hikhiskhisks....
Image
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

handling wrote:harusnya di tutup tangki nya ada tulisan diesel, kalo tdk ada berarti salah atpm nih... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ha.......ha.........ha........ :lol: :lol: :lol:

itu kan kaya Isuzu Panther ya? paahal ga ada Panther yg mesinnya bensin ha...ha..ha......
WP

Post by WP »

handling wrote:
gozila wrote:ada kok! emang dasarnya aja tukang isinya ga liat!!
berarti tulisannya kurang besar... :P
kalo mau bagus ya , pas kita turun dari mobil langsung kasih tahu pake bensin apa....

ngomong2 premiumnya di jokul gak? hikhiskhisks....
:lol: :lol: ha...ha...ha...........

bung handling ada orang ketimpa musibah trus share pengalaman supaya kita ga ikutan gitu malahan diledek gimana sih?

tapi bung gozila, lumayan kan full tank dikali Rp 2400? lol:

Tapi kalo saya selalu bilang isi Premium ato Pertamax trus nominal atau banyaknya.....biar ga salah...........