Cara Ngeluarin Tape & AC Toyota Corona Ex. Saloon ?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

TFK
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Cara Ngeluarin Tape & AC Toyota Corona Ex. Saloon ?

Post by TFK »

Hi Guys...

Thank's for your explanation about Toyota Corona a month ago di Forum "Sedan". Sekarang aq udah dapet Corona ex. Saloon, Grey metalic, tapi udah berumur, Th.1990 :p

Kondisi Mesin OK, Body mulus-lus! Cuma karet2 jendelanya udah mati dan power windowsnya kurang lancar. Radio/tape-nya kemeresek & Tombol AC-nya ada yg agak rusak.

Aku yakin disini temen2 ada yg tau caranya nyopot Tape/AC dari "sangkarnya", krn disini banyak yg suka ngutak-atik mobil. Aku udah buka/copot covernya tongkat persneling. Juga udah buka semua baut dashboard sebelah kiri dan kanan tapi dashboard kiri kanan tdk bisa dibuka, kayaknya ditahan oleh dashboard atas yg panjang dari jendela kiri sampai jendela kanan. Kayaknya Tape & dashboard kiri & kanan ini tertahan oleh dashboard panjang itu deh. Apakah kalo mau ambil tape harus buka dashboard atas dulu? Susah banget

I'm waiting for your advice recently, sbb mobilku masih mangkrak di rumah dg obeng & baut yg berserakan :p

Kalo mau dibawa kebengkel sih sayang, sbb kalo prediksi Saya kerusakannya mudah banget dibenerin, hanya nyopot Tape-nya dari dashboard yg susah

Thank's before :D
edward
Member of Mechanic Engineer

Post by edward »

Wah selamat jg dg mobilnya.
Trial and error yah?

Yah udah yg ginian gw gak tau jg deh.
Mgk bung siapa tuh,yg depannya ada nick audio(audiophille?) mgk bisa mbantu......

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
handling

Post by handling »

waah selamat juga ya udah beli corona.......
tinggal tunggu pak edward nyusul nih dgn absolutenya....hikhikshisksss

sy coba jawab dgn asal ya .......moga2 tambah bingung...bwakakkakkkk.kk.k.k.k.
Pak TFK.....gak salah nih...sampe copotin dashboard segala....kenapa gak copotin roda sekalian....hiikhikhiss.s..
kalo biasanya tape pabrikan pemasangannya lebih kuat dan agak susah copotinnya.....
biasanya utk melepas tape dari bracketnya diperlukan sepasang kunci yg sudah disediakan khusus utk melepas bracket. Bentuknya segi4.
sepasang kunci ini dicolokkan ke bagian pinggir kiri dan kanan tape utk membebaskan pegangan tape mobil, agar terbebas dari bracket tapenya.
Nah jika setelah mencolok kunci ini pada bagian kiri dan kanan tape dan tape masih tdk bisa ditarik. berarti masih ada yg terkunci pada bagian lain. yaitu pada bagian terbelakang dari tape. dan berada pada bagian tengah dekat colokan in/out dari tape. Gunanya pengunci ini supaya lebih mempersulit maling dan juga memperkuat pegangan tape ke mobil.

untuk mengecek keberadaan pengunci/sekrup ini, cukup masukkan tangan dari tempat laci mobil (jangan lupa copotin laci mobil utk mempermudah tangan utk meraba bagian belakang tape).
kalo memang ada sekrup pengunci, maka hrs dibuka sekrupnya. kalo tdk, tape tdk akan bisa ditarik dari depan.
Jadii gak perlu sampe copotin dashboard....
hati2 dgn kabel2 bagian dalam dashboard......jangan sampe ada yg copot....
selamat mencoba......
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

baca judul nya yang di lock sama mr tomcat,waktu cepat2 baca saya kira cara nyopet ac dan tape corona hehehehe
valve
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by valve »

huahauahauhuah :lol: :lol:

I also thought of that too,, Wa kira mo nyolong neeh,, Pencuri High-Tech!!
Ehehe,,

Pikir pikir gua nggak ngebantuin tapi kok ribut yaa :oops: :oops:
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
edward

Post by edward »

Gak perlu kuatir ada pakar anti maling yg udah njelasin panjang lebar caranya. :wink:

Yah nih tinggal nunggu gw beli absolut.ntar kalo udah beli gw juga mau nanya handling,gimana cara nyopot dasbornya!
Paling gw bisa mbongkarnya tapi gak bisa masangnya lagi..... :shock: :D

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

good choice mr edward, Absolute Corona is a good saloon
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
handling

Post by handling »

@pak edward, saya biasanya buka dashboard pake gergaji loh..............hikshishikshisss.s.s..
Image