Ganti CDI Vega-R

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

indrapradhita
Newbie
Newbie

Ganti CDI Vega-R

Post by indrapradhita »

Dear bro,

Saya ada rencana mau ganti CDI standard Vega-R saya dgn CDI merk Daytona. Apakah kira-kira cocok gak dan apa aja yg perlu disetting ulang di mesin? Just info, Skrg saya pake koil Kitaco dan busi SplitFire, lainnya mesin saya standard aja. Maksud saya ingin ganti CDI utk memaksimalkan pengapian motor saya.
Tolong masukan dari para punggawa sepeda motor di forum ini. Thanks

:BIG:
Image
hery_jul
Full Member of Senior Mechanic

Post by hery_jul »

cocok enggaknya, tergantung apakah itu cdi emang dibuat khusus buat vega
kenapa nggak pake yg punya lokal aja, kayak punya BRT, soalnya tuh cdi BRT banyak dipake sama tim balap lokal, kalo pake punya daytona kayaknya jarang yg pake
yg kudu disetting ulang, prinsipnya nggak ada, karena fungsi dari cdi sendiri cuman ngasih sinyal ke koil buat bikin api di busi
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

yap... BRT = Bintang Racing Team biasa dikenal dengan CDI Cibinong
indrapradhita
Newbie
Newbie

Post by indrapradhita »

timtimnugroho wrote:yap... BRT = Bintang Racing Team biasa dikenal dengan CDI Cibinong
Kl boleh tau, harganya brp + bs dibeli dimana?
Trs kl mau ganti saringan udara sm yg kecil itu, apa ada efeknya+yg bagus merk apa?
Thanks
Image
Crash

Post by Crash »

Info dari daftar bengkel mengenai tempat beli CDI BRT
Bintang Niaga Jaya (AHASS) / Trimentari Niaga (Spesialis CDI) (M)
Contact Person: Tomy Huang
Telp: 021-8765447
Note: Ini biangnya CDI yang terkenal dengan nama CDI Cibinong (yang sekarang sama bos udah dimarah2in dan harus disebut CDI BRT / Bintang Racing Team). Karena tempat dan nomor teleponnya sama, telepon bakal jawab "bintang", jadi jangan kaget, OK?
Image
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

300rb-an... bisa ditawar kok hehehe
indrapradhita
Newbie
Newbie

Post by indrapradhita »

Crash wrote:Info dari daftar bengkel mengenai tempat beli CDI BRT
Bintang Niaga Jaya (AHASS) / Trimentari Niaga (Spesialis CDI) (M)
Contact Person: Tomy Huang
Telp: 021-8765447
Note: Ini biangnya CDI yang terkenal dengan nama CDI Cibinong (yang sekarang sama bos udah dimarah2in dan harus disebut CDI BRT / Bintang Racing Team). Karena tempat dan nomor teleponnya sama, telepon bakal jawab "bintang", jadi jangan kaget, OK?
pertanyaan lanjutan, kira2 apa efeknya kl saya udah ganti CDI BRT utk pemakaian sehari-hari dilihat dr tenaga dan konsumsi BBM? Thanks
Image
Crash

Post by Crash »

Power dan torsi nambah, konsumsi BBM sama aja. Saya pake KharismaX 125D yang diganti CDI dengan CDI BRT. Sisanya masih standar semua.

:) Disclaimer: Komentar berasal dari pihak yang terkait BRT :)
Image
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

limiter speed yg biasanya ada di CDI pabrikan tidak ada di CDI racing, dan rata2 meningkatkan rpm hingga 2000rpm
Crash

Post by Crash »

Tapi kadang juga kalo udah lewat limiter powernya ngedrop juga sih.
Image
valve

Post by valve »

CDI ngaruh ke akselerasi ato top speed?
Ato 2 2nya??
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
romy_tx
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Re: Ganti CDI Vega-R

Post by romy_tx »

indrapradhita wrote:Dear bro,

Saya ada rencana mau ganti CDI standard Vega-R saya dgn CDI merk Daytona. Apakah kira-kira cocok gak dan apa aja yg perlu disetting ulang di mesin? Just info, Skrg saya pake koil Kitaco dan busi SplitFire, lainnya mesin saya standard aja. Maksud saya ingin ganti CDI utk memaksimalkan pengapian motor saya.

sini gw bayarin CDI vega loe deh..mo dilepas nga..?klo iya berapa duit lepasnya 8) 8)
indrapradhita
Newbie
Newbie

Re: Ganti CDI Vega-R

Post by indrapradhita »

romy_tx wrote:
indrapradhita wrote:Dear bro,

sini gw bayarin CDI vega loe deh..mo dilepas nga..?klo iya berapa duit lepasnya 8) 8)
wah, maaf gak dijual. kmrn udah beli CDI BRT, pas mau dipasang harus dimodif dulu soketnya, setelah dipasang malah motor suka mati mendadak pas di gigi 2 di kecepatan rendah, malah motor saya pernah ditabrak mobil gara-gara mesinnya mati mendadak. Jd nyesel jg nih udah beli CDI BRT, mau dilego aja, siapa yang berminat? Saya lego 300 ribu aja (baru sehari dipakenya), belinya 350 rb di AHRS.
Image
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

yah... mas indra gimana seh... masak ganti cdi yang lain nggak diacak2 juga.... koil, busi pake' yg racing juga biar pengapian maksimal..

CMIIW
indrapradhita
Newbie
Newbie

Post by indrapradhita »

timtimnugroho wrote:yah... mas indra gimana seh... masak ganti cdi yang lain nggak diacak2 juga.... koil, busi pake' yg racing juga biar pengapian maksimal..

CMIIW
Lha, gak baca email saya yg pertama, motor saya udah pake koil Kitaco dan busi NGK Platinum. Karisma yg hanya pakai CDI BRT dan lainnya pakai komponen standar aja, gak ada masalah apa2 tuh. Menurut pak Tomy Huang via sms, katanya mesti ada penyesuaian stel klep dan karburator. Mestinya dgn kondisi mesin standar aja gak masalah, mungkin hanya sedikit stel karburator aja yg sudah dilakukin sm mekanik AHRS di motor saya. Masalahnya knp mesin suka mati setika rpm rendah, mesin seperti vakum, gak ada tenaga.
Image
indrapradhita
Newbie
Newbie

Post by indrapradhita »

indrapradhita wrote:
timtimnugroho wrote:yah... mas indra gimana seh... masak ganti cdi yang lain nggak diacak2 juga.... koil, busi pake' yg racing juga biar pengapian maksimal..

CMIIW
Lha, gak baca email saya yg pertama, motor saya udah pake koil Kitaco dan busi NGK Platinum. Karisma yg hanya pakai CDI BRT dan lainnya pakai komponen standar aja, gak ada masalah apa2 tuh. Menurut pak Tomy Huang via sms, katanya mesti ada penyesuaian stel klep dan karburator. Mestinya dgn kondisi mesin standar aja gak masalah, mungkin hanya sedikit stel karburator aja yg sudah dilakukin sm mekanik AHRS di motor saya. Masalahnya knp mesin suka mati setika rpm rendah, mesin seperti vakum, gak ada tenaga.

Kalau ada yg berminat dgn CDI BRT saya, dpt menghubungi saya, Indra : 0856 77 240 88 (pls no sms), saya kasih harga pas Rp. 275 ribu aja. Atau kl mau sekalian dgn swing arm Super Track (cocok utk Vega, Jupiter, RX-King, sudah lengkap dgn boss-nya (cm dipakai seminggu), saya lepas semuanya Rp. 450 ribu (pas) aja. Thanx
Image
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

mas katanya colokannya CDI dah dirubah... gmn tuch... pasti turun lg donk
indrapradhita
Newbie
Newbie

Post by indrapradhita »

timtimnugroho wrote:mas katanya colokannya CDI dah dirubah... gmn tuch... pasti turun lg donk
Ya diubah spy bisa masuk ke kabel yg aslinya. Coba aja kl beli baru trs mau dipasang, pasti dirubah juga. Menurut Pak Tomy Huang (boss BRT) setelah sms-an dgn beliau, memang untuk Vega-R soketnya beda, jd mesti dimodif spy bisa dipasang. Tp yg jelas CDI BRT saya sdh rapi soket2nya, jd tinggal colok aja. Btw, itu harganya jg sdh saya turunkan kan :)
Image