ZYmol Auto Care Products

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

effendihan
Visitor
Visitor

ZYmol Auto Care Products

Post by effendihan »

Ada yang pernah pakai Zymol Car-Care Products? Bagus banget tuh. Setelah saya bandingkan dengan semua produk yang ada, termasuk 3M, AutoGlym, Macguiras, maupun Glare, Zymol sangat ungul dalam memberikan warna yang betul2 menyala dan terkilap. Pengerjaanannya pun cepat, cuman dua step plus cuci mobil sebelumnya. Produknya juga mempunyai aroma yang harum dan terbuat dari bahan2 tumbuhan. Mau lebih jelasnya, lihat http://www.geocities.com/effendihan/zymol.jpg
Chalupa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Chalupa »

Mobil gw di Amrik semuanya pake Zymol. So far sih gw puas puas aja.
"Who bothers to cook TV dinners? I suck them frozen." ~ Woody Allen
Isotta
Visitor
Visitor

Post by Isotta »

zymol tuh wax ?
katanya kalo glare kan bahan dasar glassplexin ya??
lebih awet yang mana??
effendihan
Visitor
Visitor

Post by effendihan »

Kalau Zymol, semua bahan baku yang mereka pakai mereka sebutin satu2. Bahan2 itu semuanya tumbuhan. Itu yg gua suka. Kalau Glare, yg disebut dengan glassplexin, itu kan cuman nama, tapi mereka nggak pernah bisa nyebutin bahannya apa. Kan kita nggak tahu aman apa nggak terhadap cat kita. Lalu gua lihat punya temen gua yg habis dipoles di Glare, setelah 3 bulan, juga sudah nggak kilap. Glare sih terlalu banyak syarat yang susah kita lakuin di Indo. Di States aja, Glare juga nggak ada namanya tuh.
effendihan
Visitor
Visitor

Post by effendihan »

Kalau awetnya, sama aja. Tapi pakai ZYmol, warnanya jauh lebih hidup dan wet-looknya lebih natural. Kalau Glare, kilap sih kilap, tapi nggak jernih.
effendihan
Visitor
Visitor

Re: ZYmol Auto Care Products

Post by effendihan »

effendihan wrote:Ada yang pernah pakai Zymol Car-Care Products? Bagus banget tuh. Setelah saya bandingkan dengan semua produk yang ada, termasuk 3M, AutoGlym, Macguiras, maupun Glare, Zymol sangat ungul dalam memberikan warna yang betul2 menyala dan terkilap. Pengerjaanannya pun cepat, cuman dua step plus cuci mobil sebelumnya. Produknya juga mempunyai aroma yang harum dan terbuat dari bahan2 tumbuhan. Mau lebih jelasnya, lihat http://www.geocities.com/zymol_indonesia/
carstensz30
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by carstensz30 »

kalo bahan dasarnya carnauba wax... < 1.5 bulan aja kalo mobil sering dipake siang hari... udah perlu diwax lagi.

lebih awet ya pake polymer/syntetic sealant. cuman biasanya kesan wet & deep looknya kalah ama carnauba. polymer/synthetic sealant biasanya unggul di durability & shine-nya.

so... gue agak2 ragu kalo zymol lebih ok drpd meguiars (secara absolute). dibandinginnya ama meguiars yg mana dulu & zymol yg mana dulu.
fiso
Visitor
Visitor

Post by fiso »

wanginya dong coconut bok hehe... g juga pake n puas kok apalagi warna item mantap dah.. tapi kadang nyari barangnya agak sulit juga yak.
fiso
Visitor
Visitor

Post by fiso »

kalo meguiars g juga pernah coba sampe beberapa tipe yang paling mahal juga pernah kayaknya untuk cuaca/iklim sini kurang cocok apalagi finishing sering ninggalin bekas seperti bubuk harus berkali2 di lap baru bisa hilang. kalo selama gue pake zymol lebih praktis pemakaiannya.
alim ulama
Member of Senior Mechanic

Post by alim ulama »

ditongolin lagi ah..

yg maniac zymol nyaut yah, gw pgn nanya2 nih. kalo di forum luar ribet pake bahasa inggeris :p
alim ulama

Post by alim ulama »

halo.. halo..

huhuhu,
poeticmind
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

silahkan bro....
gue pake zymol. hehe! atau link forum luarnya apa? gue bantu deh...
Image
zack2007
Visitor
Visitor

Post by zack2007 »

Iya, minggu kemaren gw jg baru liat itu product, tampilannya sih gak menarik, gw jg butuh refenesi jg neh :D :D