Pilih Rx200t luxury / F Sport atau BMW X5 ?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

starleyii
Newbie
Newbie

Pilih Rx200t luxury / F Sport atau BMW X5 ?

Post by starleyii »

Sesuai judul gan, ane bingung milih Lexus Rx 200T Luxury atau F Sport, dari segi kenyamana beda jauh.. lebih empuk yang luxury. Sedangkan stok saat ini cuma redi tipe luxury dengan warna yg menurut ane kurang sreg. Nah kalo indent bisa sampe taon depan febuari 2018

Ntah si le*us ga niat jual atau gmn :big_slap: masa stok abis sampe taon depan.

Nah disatu sisi lain, ane juga naksir BMW X5 yg sedihnya lagi, dia mau facelift 1-2 taun lagi.

:big_cry: :big_cry:
mr_mytplx
Member of Mechanic Engineer

Re: Pilih Rx200t luxury / F Sport atau BMW X5 ?

Post by mr_mytplx »

Lexus RX luxury. :big_smoking:

mending inden gan, drpd ga sreg ama warnanya. ini kan mobil mahal masa warna ga sreg.

kl X5 sepertinya bukan cm facelift gan, tp model change.
nimoo
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: nmax

Post by nimoo »

Retingnya leksus rx keren yaa :big_love:
Monarq
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Monarq »

Lexus RX kenapa bisa habis? Karena unit kita dijatah dr jepang, habis yasudah inden sampai kuota selanjutnya malah dulu pernah ada rebutan kuota, kecuali IU

Orientasi anda di kenyamanan/sport kalau mau nyaman ttp pilih RX sebab sesport2nya lexus masih bmw lagi bagus dan aroma toyota dalam engineeringnya masih ada

Coba sy tebak warna yg anda kurang sreg di RX....hitam bukan? Yg kalau keliatan kaya mobil pengok2

Kalau anda dijakarta, ada yg value for moneynya jauh lebih baik diharga yg sama, 1.4-1.6m-an bisa dapat volvo xc90 2017, saya lebih baik pilih itu, sama2 5 year free servic keluar duit bensin doang
Sheer driving pleasure next time
g4ndalf
New Member of Mechanic Engineer

Post by g4ndalf »

X5 kemungkinan akan ganti model, rumornya gak ada facelift. Tapi kalau lihat siklus, model baru paling cepat 2019 nyampe indonesia.

Lexus nx udah facelift, cmiiw, nx dan rx terpaut 1 thn, jadi gak lama juga rx kemungkinan akan facelift menyusul adiknya.

Kalau masih mikir antara lexus rx vs bmw x5, kayanya mending ambil lexus aja deh. Soalnya typical konsumen x5 belinya pake hati... hehehe. Kalau dari value for money, udah jelas 3000cc turbo 306hp vs 2000cc turbo 245 hp, awd vs fwd. Tapi kayanya utk fitur2 printilan masih lebih bagus lexus.

Antara f sport vs luxury. Emang suspensinya lain ya? Kirain sama beda tampang doang? Bedanya apa aja ? Jadi penasaran selama ini saya kira f sport, luxury sekedar trim saja gak sampe ke suspensi / karakter.
Andhyka

Post by Andhyka »

Dengarnya Lexus akan launching RX versi 7 seater di Tokyo Auto Show.

Lumayan nunggu sebentar tahun depan ambil dapat yang 7 seater...
Current
13' FB20B | 13' VQ37VHR | 19' 3ZR-FAE

Past
97' D13B | 00' B20Z2 | 09' L15A | 11' R18A1 | 12' QR25DE
walid_007
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

X5M

............................
engine roaring!
arfs

Post by arfs »

Pas pameran Giias kmrn, coba bandingin duduk di kursi blkg Lexus RX sama BMW X5, surprisingly lebih nyaman duduk di Lexus RX [emoji55]
“I don’t want to be preached to about cars by someone who doesn’t even know how to drive.” - Hiromu Naruse (TMC Master Test Driver) to Akio Toyoda, 2000.
vp920b

Post by vp920b »

X5 aja lah. Lebih lega.

RX itu karena nama aja lexus. Secara mobil dah test drive ga special blas, masih berasa toyota versi mewah.

But ini kan bukan uang saya, lebih baik test drive dulu, lebih suka yang mana.

RX yang sy ga suka bagasinya ada ban serep full size bikin jendol keatas, duduk belakang sempit(tinggi saya 187CM) leg maupun head room.

Oh ya, lexus juga no discount karena mobil ga akan pernah ready stock tapi pre order dulu. Kemarin saya sempat test untuk cari mobil pengganti dan jawabannya begitu. Malah ditawarin voucher SPA, voucher hotel dll..

IMHO

Thanks
masbensin
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by masbensin »

Pernah test drive 2 2 nya, X5 tahun lalu kalo RX di Maret waktu acara BCA di Bintaro. Kalo saya yang masih suka nyetir sendiri ini sih pilih X5, lebih fun, lebih PD bawanya dan merasa real SUV. RX bener kata Oom2 diatas, rasa toyotanya masih kental banget dan ngerasa kurang istimewa ajah. BTW buat saya semua harga lexus over price kecuali RCF. Fitur dan gimmick nya lexus lucu2 dan enak buat di utak atik. Secara akomodasi buat saya 11 12 aja. Bantingan juga sama2 krg empuk karena pengaruh pelek. So.. kalo menurut newbie kalo nyetir sendiri dan doyan kentjang.. ambil X5. Diluar itu silahkan ambil RX. Tapi keywordnya adalah.. Test Drive dulu 2 2 nya. Biarkan hati dan dompet yg bicara..
ericksakti
Member of Junior Mechanic

Post by ericksakti »

secara mewah interior lebih terasa mewah rx jauh... kalo x5 designnya lebih seperti wagon menurut saya, terus speedo nya masi analog jadul ya.. mungkin harus tunggu versi all new x5 kalo mao beli juga..
ECTO1
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by ECTO1 »

ericksakti wrote: Thu Sep 28, 2017 6:55 secara mewah interior lebih terasa mewah rx jauh... kalo x5 designnya lebih seperti wagon menurut saya, terus speedo nya masi analog jadul ya.. mungkin harus tunggu versi all new x5 kalo mao beli juga..
Saya denger X5 NIK 2017, instrument cluster (speedo) sudah LCD. Ngga kyk sebelumnya masih bener2 analog.

BTW, setelah lihat RX jok lebih nyaman (empuk) & memang betul gimmick nya banyak. Saking banyaknya, ngeliat merc GLE berasa sangat trondol fiturnya. Tapi kalau rasa berkendara, X5 masih lebih nikmat sedangkan RX akan sangat enak utk dipakai cruising.
starleyii
Newbie
Newbie

Post by starleyii »

Malam agan agan semua,

baru baca malam ini, maaf repot beberapa hari ini..

saya kurang sreg warna abu abu modelnya luxury.. karena grill depan warna abu2 jadi kesannya monoton banget..

tapi setelah beberapa hari ini ane minta tlg sodara yg kerja di as**a untuk nyariin, akhirnya dapet yang sesuai yg ane pengen

RX F sport warna Sonic ( abu2 ) :mky_08: :mky_08:
(F sport lebih keras suspensi daripada luxury, tapi namanya anakmuda pasti suka yang keren tampangnya :mky_02: )

Diskon cuma dapet dikit banget tapi its okay. lexus memang tidak bermain di diskon banyak kabarnya.

Terima Kasih teman2 dan rekan2 yang sudah memberi masukan.
ericksakti

Post by ericksakti »

dapet diskon brp gan? kmrn ane dapet diskon 25 di giaas, warna ultra white, hahaha
starleyii
Newbie
Newbie

Post by starleyii »

ericksakti wrote: Fri Sep 29, 2017 3:35 dapet diskon brp gan? kmrn ane dapet diskon 25 di giaas, warna ultra white, hahaha
dapet disc 10jt aja gan.. saya ambil unit di salah satu rekanan lexus di sby, kalo lexus indonesia kabarnya baru bulan febuari 2018.jadi agak males nungguinnya.

hahahaha..kabarnya emang dapet minimal 20 kalo waktu giias kmarin. o iya kalo d lexus indo jkt, jgn lupa minta discount coating gan. bisa pilih mau di refund 5jt atau di coating di jkt.

kalo saya pribadi ambil 5jt aja saya coating sendiri.
armann

Post by armann »

arfs wrote: Thu Sep 28, 2017 4:54 Pas pameran Giias kmrn, coba bandingin duduk di kursi blkg Lexus RX sama BMW X5, surprisingly lebih nyaman duduk di Lexus RX [emoji55]
kalo utk nyaman lexus ya not surprising ofc
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
armann

Post by armann »

starleyii wrote: Thu Sep 28, 2017 15:05 Malam agan agan semua,

baru baca malam ini, maaf repot beberapa hari ini..

saya kurang sreg warna abu abu modelnya luxury.. karena grill depan warna abu2 jadi kesannya monoton banget..

tapi setelah beberapa hari ini ane minta tlg sodara yg kerja di as**a untuk nyariin, akhirnya dapet yang sesuai yg ane pengen

RX F sport warna Sonic ( abu2 ) :mky_08: :mky_08:
(F sport lebih keras suspensi daripada luxury, tapi namanya anakmuda pasti suka yang keren tampangnya :mky_02: )

Diskon cuma dapet dikit banget tapi its okay. lexus memang tidak bermain di diskon banyak kabarnya.

Terima Kasih teman2 dan rekan2 yang sudah memberi masukan.
rx200t f sport itu pake airsus bkn sih?
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
hadiwinata

Post by hadiwinata »

ex RX270 user here.. dan baru pindah agama back to X5.
Kemarin memang sempat galau antara upgrade ke RX200t atau pindah ke BMW. Bagaimana pengalaman setelah 1 thn pakai bro?

Oh ya, 1 yg spesial kalau di Lexus itu adalah saat ke Bengkel.. bener2 konsumen dimanjakan hehe..
Rise and rise again
....until lambs become lions.