Polisi Inggris pakai Lexus RX400h

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Herry
New Member of Mechanic Engineer

Polisi Inggris pakai Lexus RX400h

Post by Herry »

Polisi Inggris maybe adalah polisi yg paling beruntung di dunia saat ini, selain polisi jalan tol italia yg pakai lamborgini :shock:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
conan
Member of Mechanic Engineer

Post by conan »

GO HYBRID! :) :)
handling

Post by handling »

muaaaantap......kalo mau lebih heboh lagi pake cayanne...ckkckckcc...ck......c...k..
Image
edward

Post by edward »

Divisi Anti terror nya malah pakai BMW X5 tuh?
Kmrn kuliat di BBC waktu penyergapan pelaku pemboman di tube itu!

Masih kalah sih kalo dibandingkan dg sebuah negara kecil di ME ini yg kepolisiannya pakai BMW seri 5 buat patroli jalanan!

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
jeremyray
Full Member of Senior Mechanic

Post by jeremyray »

Police diluar negeri emang top yah bener2 To Protect And Serve gak kaya disini kagak jelas, waktu tahun 1999 saya di sydney juga ngeliat polisinya pake WRX turbo tapi bukan yang STI Version sih....kapan yah polisi indonesia bisa seperti polisi diluar?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Image
szli

Post by szli »

Di Singapore pakai BMW sedan kencang juga. Sebenernya bukan cuma masalah gengsi. Mau lari ngebut untuk tangkap traffic offender, bandit, harus pakai sedan kencang dong !

Nah Indonesia ? Kia Carens ! Haha ! Itu mobil mana bisa lari ? Ketemu bandit pakai Mitsubishi Eterna tua saja sudah ngos ngosan ! Jika di bentuk cartoon, apakah ngak lucu ? Wibawa polisinya sudah hilang ! Banditnya pasti pikir, lu gitu pelan, mau tangkap gue, tunggu 100 tahun lagi deh !

Ya soalnya KKN. Itu Kia milik siapa, dan hubungan ama polisi terkenal dekat. Jadi polisi di " paksa " harus pakai mobil Kia. Siapa tau sama tau. Saya ngak mau sebutkan. Nanti ada anak bua dia di SM cari saya di rumah dan di kerjain lagi.

Sungguh menyedihkan !
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

wah pak szli jangan singgung2 Eterna udah ngos2an lho.....
Ntar ada penduduk sini yg "PANAS" lho pak.....

Tahu kan siapa?
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
mpoezz

Post by mpoezz »

wah pelecehan tuh eterna jangan di bandingin ama carens dong hahahahaha bener kata mr WP ntar ada yang panas hahahahahaha
WP

Post by WP »

pasti tuh orang kalo udah panas nantangin kalo Eterna masih bisa di ajak ngebut.....
szli

Post by szli »

Oh my god, apakah kata Indo saya begitu kacau ? Artinya saya itu Si Polisi pakai Carens, mau kejar Eterna tau, si POLISInya yang ngos ngosan ! Bukan Eternanya !

Eterna itu dari dulu saya pernah lihat dia lari. Lari seperti setan ! Kencang itu mobil ! I have a healthy respect for Mitsubishi sedans, soalnya dulu kan saya pernah miliki Galant Hiu tahun 98 A/T. Warna biru tua. Malah yang silver kurang cantik dia.

Saat masih baru, feeling saya pakai Galant itu seperti saat dapat Serena saya. Senang banget ! Tiap malam tidur kepinggin cepat pagi dan stir itu mobil ! Enak pakainya ! Malah terus terang saya jauh lebih suka pakai Galant hiu itu banding Honda Cielo, bahkan Stream !

Its a very powerful, nice looking sedan. Cuman yaitu, sekarang saya sudah ketepak penyakit " Minivan virus ". Jadi incarnya minivan, jumbovan terus. Also saya juga kena the SUV disease juga.

Yang mau cari sedan 2nd hand yang kencang larinya dan enak / lega, the Galant Hiu is a good candidate ! One touch of the gas pedal and booomm ! off you go like a rocket ! Itu sedan jika di rawat dengan baik, mungkin mau ajak BMW seri 3 ribut di tol bisa saja. Transmisinya juga halus.

I have fond memories of that car... In fact saat 1998, kmnya sudah hampir 70,000 km !
szli

Post by szli »

No, I mean from 1998 till 2002 saat di jual, kmnya hampir 70,000 km.

Dan itu mobil seems very lucky ! Saat kerusuhan 98, dia di simpan di garasi kosong elsewhere. Dekat ama daerah kerusuhan. Eh, baik baik saja dia.

Cuman saat jual, ada macam bearing mulai aus, sedikit berisik. But considering she is 4 years old, boleh di bilang almost 0 trouble.
Naruto
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Naruto »

Setuju2 dengan Bung Szli. Eterna emang top abis deh. Walaupun tua, tapi larinya kayak setan. 1 bulan lalu pernah tuh kejar2an ama eterna. tapi di jalan biasa. Bukan jalan tol. Gw kira tadi yang nempel gw mercy c class yang abis disalip, terus dia panas. Tapi setelah gw kasih jalan, ga taunya eterna tuh. Kaget gw. Gila, lumayan juga tuh mobil. Hahaha. Karena ingin buktiin kalo gw ga juga kalah, gw salip lagy. Terus gw kasih jalan lagy tuh mobil. Biarpun kalah, yang penting gw udah salip lagy tuh eterna. Hehehe. Takut bro kebut2an sekarang. Bahaya. Kalo di tol sih mendingan. Jalan luar kota banyak lubang. Sayang mobilnya. Hehehe..
jeremyray

Post by jeremyray »

szli wrote:Di Singapore pakai BMW sedan kencang juga. Sebenernya bukan cuma masalah gengsi. Mau lari ngebut untuk tangkap traffic offender, bandit, harus pakai sedan kencang dong !

Nah Indonesia ? Kia Carens ! Haha ! Itu mobil mana bisa lari ? Ketemu bandit pakai Mitsubishi Eterna tua saja sudah ngos ngosan ! Jika di bentuk cartoon, apakah ngak lucu ? Wibawa polisinya sudah hilang ! Banditnya pasti pikir, lu gitu pelan, mau tangkap gue, tunggu 100 tahun lagi deh !

Ya soalnya KKN. Itu Kia milik siapa, dan hubungan ama polisi terkenal dekat. Jadi polisi di " paksa " harus pakai mobil Kia. Siapa tau sama tau. Saya ngak mau sebutkan. Nanti ada anak bua dia di SM cari saya di rumah dan di kerjain lagi.

Sungguh menyedihkan !
Hahaha jangankan sama Eterna, kalau banditnya pake Lancer GTI yang lama sekalipun juga gak keuber sama carrensnya polis walaupun sama2 1800cc DOHC, kecuali luarnya carrens begitu buka kap isinya mesin Sorento V6 hahaha
Image
handling

Post by handling »

lagi pada promosi eterna ya....ckckkccckccckk...
Image
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

szli wrote:Oh my god, apakah kata Indo saya begitu kacau ? Artinya saya itu Si Polisi pakai Carens, mau kejar Eterna tau, si POLISInya yang ngos ngosan ! Bukan Eternanya !

Eterna itu dari dulu saya pernah lihat dia lari. Lari seperti setan ! Kencang itu mobil ! I have a healthy respect for Mitsubishi sedans, soalnya dulu kan saya pernah miliki Galant Hiu tahun 98 A/T. Warna biru tua. Malah yang silver kurang cantik dia.

Saat masih baru, feeling saya pakai Galant itu seperti saat dapat Serena saya. Senang banget ! Tiap malam tidur kepinggin cepat pagi dan stir itu mobil ! Enak pakainya ! Malah terus terang saya jauh lebih suka pakai Galant hiu itu banding Honda Cielo, bahkan Stream !

Its a very powerful, nice looking sedan. Cuman yaitu, sekarang saya sudah ketepak penyakit " Minivan virus ". Jadi incarnya minivan, jumbovan terus. Also saya juga kena the SUV disease juga.

Yang mau cari sedan 2nd hand yang kencang larinya dan enak / lega, the Galant Hiu is a good candidate ! One touch of the gas pedal and booomm ! off you go like a rocket ! Itu sedan jika di rawat dengan baik, mungkin mau ajak BMW seri 3 ribut di tol bisa saja. Transmisinya juga halus.

I have fond memories of that car... In fact saat 1998, kmnya sudah hampir 70,000 km !
Indo Anda masih bagus sekali koq szli. Yang kurang bagus itu Indonya bung WP :lol:

Hahaha ... emang bener kata szli, kalo banditnya pake Eterna and polisinya pake Carens pasti ngga kekejar, apalagi di tol. :D Yup itu karena Eterna menggunakan mesin "4G63" sebuah mesin legendaris yang hingga saat ini masih digunakan pada Lancer Evolution generasi terbaru yaitu Evo IX 8) Bedanya di Evo sudah ada Turbo dan penambahan teknologi2 baru.

Galant Hiu kalo di tol sebetulnya dia lebih kenceng dari Eterna gw, karena dia V6 2400cc dan menang untuk track panjang. Kalo Eterna tarikan bawah unggul hingga menengah.

Mengenai Eterna GTi sebetulnya tuh mobil dijamannya punya teknologi paling maju diantara mobil2 sekelasnya. Menjadi The Japanese Car of The Year 89 - 91 dan diminati speed lover. Sayangnya karena teknologinya terlalu canggih dan maju dijamannya banyak orang bilang kalo ecu nya rusak maka biaya repairnya mahal. Ya, susah kalo gitu :?

Dan emang banyak yg bilang larinya spt setan, termasuk temen2 gw di club and kampus. Tp ada yang bilang juga larinya spt dikejar2 setan ... :lol: :lol:
DigitALL

Post by DigitALL »

lagi pada promosi eterna ya....ckckkccckccckk...
Ah bisa aja ente. Jadi malu neh ... hehehe :)
handling

Post by handling »

DigitALL wrote: Galant Hiu kalo di tol sebetulnya dia lebih kenceng dari Eterna gw, karena dia V6 2400cc

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Bos WP duluan gua nih yang kasih koreksi.....gimana nih ? :e-dance: :e-dance: :e-dance: :e-dance: :e-dance:

Bos digitall hiu itu V6 2500cc.....bukan 2400cc....di iklan koran banyak yg tulis 2400cc padahal salah tuh.....
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

Ups ! Thanks handling buat koreksinya, gw ingetnya mesin Grandis aje nih (2.4L).
WP

Post by WP »

hmm, bung handling benar....saya keduluan nih he..he...... kalo Galant 2.4 terbaru itu mesinnya 4 silinder sama kaya Grandis.