Shogun 110 2000

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

haekals
Member of Junior Mechanic

Shogun 110 2000

Post by haekals »

Selamat gini hari bos-bose semua...
Saya punya motor udah lama nganggur, Suzuki Shogun tahun 2000 full standart :)
Sayap udah robek, begitu juga dengan kedok lampu serta spakbor depan, pernah dijatuhin keponakan sih...
Sekarang saya pengin ngotak-atik motor itu enaknya diapain ya ?
penginnya bisa lari kencang sih, sekarang sih lari 80 aja udah agak-agak ngos-ngosan, juga sayap yang dari plastik itu bisa gak ya diganti misalnya dengan fiber yang nyambung dari depan ke belakang gitu, biaya kira-kira berapa yak ?
Sebab kemarin saya beli plastik spakbor dan kedoknya kok kelihatannya bahannya murahan gitu (emang murah sih, cuma 25 ribu (kedok) dan 35 ribu).
Ada yang bisa kasih tau bengkel atau toko di Jakarta Selatan ?
timtimnugroho
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by timtimnugroho »

punya gw shogy 2003
ganti knalpot, ganti spuyer, ganti kopling manual seting sono sini.. lumayanlah bisa mbabat motornya si komeng ama motornya si mandra.... klo' track panjang... thundie 125 jg kebabat... hehehe.... pengen ngalahin supra 125 neh... tp disini yg punya masih dikit...

bro shogy 2000 yg body lama yah...? CDInya banyak dicari tuch... coba servis ulang trus klo' mau experimen ganti bodinya pake body shogy 110 yg ramping... paling body full orisinil 500rb-an
haekals

Post by haekals »

Betul bro...Shogi 2000 tahun lama, kemarin waktu beli kedok emang dibilangin itu shogun model lama ...:)
Tempo hari ada kawan yang ngomong gitu juga, katanya CDI nya banyak dicari, sepertinya berhubungan dengan limiter gitu...

500rb body shogun 110 full orisinal ? boleh juga yak, tapi masuk nggak sih ? atau musti ada penyesuaian sana sini ?

Kalau nyeting mesin seperti yang Bro Timtim infokan kira-kira habis berapa yak ? dimana ?
sory banyak nanya