Do u hate those sounds?? ARGHHHH...........

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

gozila
Full Member of Senior Mechanic

Do u hate those sounds?? ARGHHHH...........

Post by gozila »

gua sebel banget ama suara motor yang knalpotnya dirubah and mesinnya dikorek! aduh tu suara!!!! amit - amit deh dengrnya! bisa budek kuping gua! apalagi klo pake knalpot yng murahan! ASTAGA tuh suara! nah.. gimana pendapat bro2 sekalian tentang motor2 yang kayak gitu?? bisa diposting ke sini keluh kesahnya atau pendapatnya! gua mo denger dari kalian para SMers! thanks! :roll:
atjep

Post by atjep »

Gw denger di Bandung udah dilarang tuh malah Mr Paul bawa2 gergaji buat motong knalpot kayak gituan ... katanya ya gw belum pernah lihat seh mungkin Bro Valve bisa cerita?
Warte nur Balde
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

*pemakai knalpot gahar*

lha abis gimana lagi bos.... buat nambahin tenaga motor tuh... masak motor dibiarin standar pabrik... nggak asik lah...
Yongis_CD
New Member of Mechanic Engineer

Post by Yongis_CD »

buset mr paul bawa ger gaji??? apa gak malah tambah berisik??? bwahahahahahahaha

buat yg suka knalpot berisik entar kalo dah punya anak bayi yg terbangun gara2 knalpot berisik baru tau rasa!!

semua di dunia ini ada balasanya....saya takut kalo ada yg nyumpahin saya gara2 knalpot motorku berisik misalnya, karena saya sendiri sering nyumpahin biker dengan knalpot berisik lewat depan rumah, saya sendiri pake knalpot standar, senyap dan tenaga sangat bagus untuk putaran rendah/kemacetan ....
herry_chen

Post by herry_chen »

gue jg gak sk yg ky bgituan brisik iya kenceng kaga dr pd pk knalpot yg brisik gt mending gak usah make.gue aja masih ngerasa knalpot standart ninja berisik makanya gue ganti slincer KRR biar tambah silence.betul gak bro sekalian
Hati2 dlm berkendara.Utamakan keselamatan dan keluarga.
valve

Post by valve »

Huahuahauha,, Kok malah ke saya..
Emang di Bandung udah dikasi peraturan agar tidak bole memakai knalpot yang berisik (walaupun saya sendiri pake Endurance),, Kukira hanya garagara pas KAA aja jadi niat si polisi geledah knalpot berisik berisik..

Ternyata temen saya pernah dikejer polisi karena knalpot dia (entah merk apa) motornya Tiger2000,, Jadi dia kesel ama angkot yang rese karena bikin macet, terus pas dia di sebelah si angkot (mungkin karena g ada klakson kayak saya) dia nge'grenggreng' motornya,, Wuih ternyata di belakangnya ada mobil polisi, dan disuru minggir.. Huahuahuaau

Tetapi mungkin kejadian ini hanya terjadi 1:1000, kenapa? Karena polisi kyknya uda males nilangin, dan bahkan polisi memakai knalpot AHRS.. hueheuue, suer

Klo Menurut saya seeh pemakaian knalpot kyk gini emang ngeselin, Iya, tapi tergantung orangnya juga, klo misalkan dalam komplek ya pelanin lah jalannya, Keburu dibakar, dihujat ama masyarakat..
Saya sendiri ngebud hanya klo malem di jalanan bebas, Asal sopan dan tau sikon aja
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

sep valve.... gw banget ehehehe
gozila

Post by gozila »

ya pake standar memang tenaganya kurang! gua sendiri juga ngerasa! tapi btw buat apa gitu di jalanan pake motor yang tenaga padat?? kaya dipake aje gitu! ini jalanan bro! bukan racing track! ya gapapa juga seh pake knalpot brisik gitu ! tapi ya jangan rese aja bawanya! pliss dong! mohon kerja samanya! jagalah ketentraman lingkungan! hehehe... ada lagi yang mo kasi pendapat?? gua masih menunggu!
valve

Post by valve »

well,, it depends on what people really like to do with motorcycles..

Beberapa mungkin lebih seneng akan ketentraman, pergi ke jalan tanpa ingin kenal macet, biar lebih cepat dan aman untuk mencapai tujuan, Emang motor dibuat untuk itu seeh.. dibandingkan dengan mobil yang bogem, macet ya mampus aja,, kepanasan klo g ada AC..

Ini saya sebut: Pengendara aman, tentram, genah, merenah, turmaninah

Well.......................................................................

And SOme.. like mee...... Gua sendiri beli motor karena gua cinta akan kecepatan dan adrenalin,, huhuhhuh.. :twisted: :twisted: , sesuatu yang jarang didapatkan dari mobil,, yaitu kecepatan akselerasi, angin menerpa wajah, serasa terbang melayang (weq napa jadi puitis gini)

Dan itu adalah hak milik semua orang.. Mau gua kecelakaan kek, mau gua budek gara-gara suara knalpot, Toh, asal gua nggak ngelibatin orang lain, g napa napa kan..

Tetapi.. Memang ada saatnya kita tidak membiarkan hak kita merebut hak orang lain, orang yang ingin dengan contoh pertama tadi,, Wong emang dah ribut jalanan kan,, gpp donk ditambah beberapa keributan lagi :D :D .. Nggak denk,, gua juga sebel klo ada motor ato mobil punya knalpot berisik, tetapi mobil/motornya jalan lambat banget,, Nah ini yang bikin sebel..

Saya yakin orang kyk saya, ato bung timtimnugroho, ato bung jihad dan beberapa nama yang saya tau akan kecintaanya terhadap kecepatan klo ketemu anda "si contoh #1" bakal langsung Wuuzzz,, G bakal lama kok ributnya, keburu uda jauh di depan :P :P
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
calvin99

Post by calvin99 »

gw jadi pengen nimbrung nih jadinya....

gw juga suka sama speed, gw juga gak keberatan kalo orang mau ngebut2...mau naek motor kek, mobil kek, lari juga kalo bisa ngebut silakan2 aja....hehehhe seperti valve bilang itu hak orang...

tapi menurut gw (and gw percaya thread starter juga setuju) kalo yg valve bilang kalo suara bising itu gak ganggu orang itu "bull...." banget...
mau itu motor cepet kek, mau lambat kek sama aja...sama2 brisik...malah menurut gw justru motor yg lagi narik/ "cepet" menurut valve, itu yg bikin suara lebih kenceng & bikin kuping sakit..

gw kasih contoh deh, kalo misalnya lu lagi di rumah, lagi telp trus tiba2 di depan rumah lu ada motor brisik yg tau2 narik.... apa lu gak keganggu?? apa itu artinya itu motor gak ganggu hak orang laen??

gw sih gak alergi sama motor2 yg brisik2 itu, asal jalannya pelan. maksud gw disini, asal ridernya gak maen2in gas seenak udelnya! udah bikin boros, brisik pula, bebek pula! mending kalo moge!

gw juga paling sebel sama motor2 gituan kalo lagi nyetir, itu suara tuh bener2 meng"intimidasi" banget! sampe kadang2 gw jadi takut sendiri kalo tuh motor nabrak... padahal mungkin yg bawa motor kaga peduli!

maksud gw, gw gak alergi sama motor yg ngebut, toh emang itu hak orang, asal gak bahayain pengguna jalan yg lain....
toh, kalo mau ngebut kan gak perlu pake knalpot yg brisik2 itu kan?? bukannya lebih enak kalo motor bisa ngebut tapi juga sepi...jadi kan whhuusshhh2...hehehhe dibanding suara2 kenceng tapi gak ada larinya...

sorry ya, gw bukannya nyolotin siapa2..... cuma uneg2 doank...

peace all...
weechoo
Full Member of Junior Mechanic

Post by weechoo »

timtimnugroho wrote:*pemakai knalpot gahar*

lha abis gimana lagi bos.... buat nambahin tenaga motor tuh... masak motor dibiarin standar pabrik... nggak asik lah...
bisa aja sih... nih teknologinya... kalo pengen kenceng tapi suara gak gahar... FIM homologated exhaust...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

valve wrote: Saya yakin orang kyk saya, ato bung timtimnugroho, ato bung jihad dan beberapa nama yang saya tau akan kecintaanya terhadap kecepatan klo ketemu anda "si contoh #1" bakal langsung Wuuzzz,, G bakal lama kok ributnya, keburu uda jauh di depan :P :P
Kabur ach.......... hihihihi...
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

calvin99 wrote:gw jadi pengen nimbrung nih jadinya....

gw juga paling sebel sama motor2 gituan kalo lagi nyetir, itu suara tuh bener2 meng"intimidasi" banget! sampe kadang2 gw jadi takut sendiri kalo tuh motor nabrak... padahal mungkin yg bawa motor kaga peduli!
gw seh nggak gini klo' nggak kepepet... sebagai contoh.... klo' ketemu ama angkutan umum yg sruntulan... ato pengemudi yg memakan jalur gw ampek gw mau jatoh... dari pada di klakson nggak denger.. ya udah geber gas.....

pernah kejadian waktu itu gw nyalib mobil dari sebelah kanan eh... nggak disangka dari sebelah kanan ada yg nyalip gw (sedan) ampek mo nabrak mobil disebelah kiri.... alhasil gw kejar... setelah dapet gw geber2 gas begitu dapet perhatian dari pengemudi sedan tsb langsung gw acungin jari perdamaian .... F**k off.... heheheh...
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

weechoo wrote: bisa aja sih... nih teknologinya... kalo pengen kenceng tapi suara gak gahar... FIM homologated exhaust...
nunjukin gambarnya donk... harga plus yg jual dimana neh.... ntar yg buat bebek nggak ada....
jihad koplo

Post by jihad koplo »

meski motor saya kencueng, saya tetap pake knalpot standar...ini malah memancing saya untuk berkreasi meningkatkan kemampuan motor tanpa harus ganti knalpot untuk dapet power instan....nyatanya mrk2 yg pake knalpot racing cuma menang awalnya doang...setelah itu kalah juga huhuhu///pokoke knalpot itu langkah terakhir dalam penyempurnaan motor...klo dah ide gue mentok gimana cara modif si bedebah biar tambah kuenceng ato ketemu knalpot yg benar2 bagus, tapi nyatanya gak ketemu juga yg cocok...kayak jodoh...knalpot sc juga dah bagus sih...cuma berat
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
noe777
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by noe777 »

timtimnugroho wrote:gw seh nggak gini klo' nggak kepepet... sebagai contoh.... klo' ketemu ama angkutan umum yg sruntulan... ato pengemudi yg memakan jalur gw ampek gw mau jatoh... dari pada di klakson nggak denger.. ya udah geber gas.....
yup, geber gas itu lebih mengekspresikan perasaan hati kesal di jalanan, dibandingkan klakson yg lebih kurang berkata "minggir saya mau lewat". klo geber gas berkata, "gggrrrrr!!!!!!!".
valve

Post by valve »

ya betull, kan saya dah bilang klo emang di komplek hanya orang bodoh yang ngebut-ngebut,, saya juga nggak suka..

Di thread di atas, saya cuma mau ngebedain antara orang tolol yang sering maenin gas, terus knalpot berisik tuu bwat dapet perhatian dari orang orang,, dan orang yang pake knalpot berisik untuk mendapatkan kecepatan, yang hanya bisa didapat dari knalpot tersebut... Gitchoeee..

Saya juga nggak klo ada motor yang maenin gas, belagu bener dah,, padahal lamban.. Gua enteng aja susul dia terus semburin knalpot right to his face!
Death is not the end..
nichol

Post by nichol »

no comment....cuma mo bilang "tong kosong nyaring bunyinya"...yg berisik2 biasanya cuma segitu doang larinya...
Just Call Me Nichol !!!
Boomz

Post by Boomz »

ane jg gak gitu suka yg berisik (apalagi yg cm pipa doang) kl yg pake glasswool masi mendingan..
tapi knalpot berisik itu relatif lhoo..
kl pas ditengah2 lalu lintas padat.. mao knalpot modif grung grunggg.. jg gak gitu pengaruhh.. begitu jg dg knalpot standar.. kl ngrung grunggg di komplek tengah malem pasti kerasa bgt ributnya.. (apalagi kl yg 2 tak.. suara lebih cempreng)
jadi mao gimana jg liat2 lingkungan lahhh
ehmm.. mao nanya sekalian.. kalo knalpot endurance / yoshimura termasuk knalpot brisik ga? hohohoho kan suaranya enak tuhh bulettt bulett empukkk dikuping... huekekekekeke
valve

Post by valve »

bulet bulet??

Di putaran bwh rada nyaring juga suaranya, tapi pas di putaran atas,, wew.. enak bgt
Death is not the end..
nichol

Post by nichol »

suara knalpot menurut gw ada jenisnya ya
1. yg cempreng abis kayak kaleng rombeng, kalo dah rpm atas, bisa bikin gendang telinga rusak...yg begini yg kudu disikut biar jatoh! bunyinya creeeennggggggg..CREEEEENGGGG....
2. yg nge-bass abis, bunyinya WROOMmm WRoommm...kalo yg ini masih asik sih, mirip2 moge...tapi kalo terlalu kenceng juga kadang mengganggu..wong moge aja ada batas db nya...
3. yg garing dan ringan. ini macam knalpot standard king, ninja n motor 2 tak standard umunya. yg ini juga dah disetel batas dbnya dr lahir. bunyinya treng treng treng teng teng......
Just Call Me Nichol !!!
gozila

Post by gozila »

ghua mo tambain lagi....
okelah klo pake knalpot brisik! fine with me! tapi seperti kata bung valve "orang bodoh yang suka geber2" atau apalah gitu! masalahnya bukan di knalpotnya tapi di bidaya masyarakatnya! dan celakanya banyak sekali orang (maaf) idiot yang suka geber2 terutama di daerah perumahan padat penduduk (seperti rumah saya) dan celakanya di TENGAH MALAM, makanya saya jadi sangat illfeel sama knalpot gituan! dan menurut saya sebaiknya knalpot seperti itu di-BAN peredarannya! cuman sampe sebatas orang udah tau diri aja! trus knalpot homologated itu keknya kren juga! bisa dapet dimana?? harganya berapa?? trus suaranya sbrisik apa?? bandingin ama AHRS! saya juga rencananya mo ganti knalpot tapi yang suaranya ngebass tapi ga brisik! ada ide?
gozila

Post by gozila »

pendapat dari bro bro sekalian masih ditunggu!
Crash

Post by Crash »

Ide: siapin senar piano, diikat sama tiang listrik, dipasang di level kepala. Begitu motornya terasa digeber, tarik aja itu senar sekuat2nya.
Image
tomy_j
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by tomy_j »

Gw sih paling sebel sama rider yg geber2 gas dan bikin bising waktu berhenti di traffic light, buang2 BBM dan bikin polusi udara + suara aja :(

Gw sendiri pake knalpot lurus yg pake saringan dari RX King, paling enak suaranya kalo digeber abis, suaranya bulat dan melengking.

Bagi gw sih, knalpot lumayan berisik ada gunanya, biar pengendara yg lain sadar akan kehadiran kita dan lebih waspada, hehehe....

Kalo ada salah2 kata, mohon dikoreksi plis....