Aplikasi V Force

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sparky
Member of Junior Mechanic

Aplikasi V Force

Post by sparky »

Hello semua,..

Saya mau informasi donk,.. mengenai V FORCE
Kan ada di beberapa thread yg mengatakan bahwa dgn pakai V FORCE dpt menambah "nafas" mesin. Kira2 yg standar cuma bisa geber,.. let's say 10.000rpm (red zone) stlh pakai V FORCE bisa kuat sampe katakanlah 12.000. CMIIW
Bagaimana sih sebenarnya fungsi V Force tsb? Aplikasinya dimana dan bagaimana cara bekerja nya alat tsb? Bukannya kalo sudah red zone, ya memang sudah red zone (jika makin tinggi dpt merontokkan mesin) ?

Thanks a lot buat sharing ilmunya,... :)
nichol
New Member of Mechanic Engineer

Post by nichol »

standar2 aja deh....v-force tuh ok kalo sering bali n drag race....kalo mo beli, beli di toko yg bisa langsung pasang, krn kalo beli n pasang di tempat laen, banyak yg ketepu, ga masuk alias gak cucok sama motornya...
Just Call Me Nichol !!!
Archapada
Member of Senior Mechanic

Post by Archapada »

emang mas sparky mo pasang di motor apa yach..?
Junjunglah langit dimana tempat engkau berpijak..
yab

Post by yab »

red zone hanyalah red zone, jadi inti tuh biar kita semangat mencapai garis merah tersebut =)..emang pinter tuh insiyur jepang pake warna merah heuheuhe
v-force mahal, dan di reed valve nya jadi banyak lidahnya kira kira 2 kali lipat banyaknya dari std..
........."I love the smell of 2-stoke in the morning.......Smells like victory"............
nichol

Post by nichol »

dr yg gue tau sih, red zone memang di'adain' buat membatasi mesin bekerja melampaui batas...kalo di komputer, istilahnya batasan kerja chip, kalo di overclocked berlebihan bisa rusak juga tuh chip. Kalo di motor, biasanya kalo kelewat bates rpmnya, bisa2 piston n the gank yg kena!

betul v-force mahal, kalo gak salah yg v-force 2 harganya sekitar 1,4 jutaan...ati2 salah beli/ gak cocok...
Just Call Me Nichol !!!
Freedayz
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Freedayz »

Archapada wrote:emang mas sparky mo pasang di motor apa yach..?
ini hanya untuk 2 tak aja ato bisa juga untuk 4 tak bro??

Mengingat di salah satu thread, bro Archapada bilang kalo bro make di ninja-nya, ada fotonya lagee... keren choy...
There is sky above the sky...

-----------------------------------------------------------
SAVE THE WORLD FROM GLOBAL WARMING!!
http://worldsilentday.org
http://www.globalwarming.org/ Image
Archapada

Post by Archapada »

mmmm... setahu gwa semakin sedikit lidah valve di 2 tak semakin yahud tuh lari motor..liat aja yg v_force 3 lembarannya cuman 1 ditiap lubang valvenya... v-force 2 lembarannya ada 2 ditiap lubangnya...

klo masalah red zone ya itu bro nichol udah bilang.. spec mesin motor ada batasnya, klo lewat dari itu berarti bro starski ehh.. salah sparky punya duit lebih donk... hehehehe jgnlah euy sampe eredzone buahaya kaciankan ama motor..

utk bunk freedayz thanks pujiannya... tapi motor ane dah dijual... wekeke.. maklum bensin sekarang mahal... sekarang lagi nungguin ninja 4 tak 250 cc DOHC yg kabarnya kluar taon depan... kabarnya tenaganya mencapai 44 dk dengan berat hampir sama dengan supra x 125 sekitar 100kg,.. supra aja 98 kg.. cakepkan infonya aku liat di motor plus .. rada lupa edisi ke berapa.. :cry:
Black&White

Post by Black&White »

Allow bro Arc..dah lama neh gak nongol...masih knal gw ???
hehehehehe......
yah ...knapa ninjanya di jual??? trus skarang pke apaan donk...gw mau v-vorce-nya donks ....hehehehehe....
...(-_-)..zzZZZ
sparky

Post by sparky »

Bung Archapada,.. Kuda besi ane keluaran Suzuki,.. Satria '01. Belom pasti mau pasang sih,..
karena ngga tau makanya minta saran dari senior semua disini. Hmmmm,,... jadi mending ngga usah pake ya kalo buat pake harian..