ada yg pernah beli helm di e-bay?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nichol
New Member of Mechanic Engineer

ada yg pernah beli helm di e-bay?

Post by nichol »

bro, minta informasi, referensi n kesaksiannya dong. Gw ngiler kalo ngeliat helm2 keren di e-bay. Pernah gw search, ada helm shoei, arai yg dijual di bawah 20 dollar.
Just Call Me Nichol !!!
gauss

Post by gauss »

20 dollar??
Yah itu kan harus bid dulu bro....(lelang)....
Kalo memang dia mau jual 20 dollar yah bisa bayangin kondisi-nya deh !!! hehehehe......
Crash
Full Member of Senior Mechanic

Post by Crash »

Hati2 bekas jatuh.
Belonlagi kalo pemakai sebelumnya ketombean.
Image
nichol

Post by nichol »

coba deh bro iseng2 buka ebay, terus pantau satu helm ok yg bidnya murah, pantau sampai waktu lelangnya abis. Kadang ada lho yg akhirnya memang dilepas murah banget.

kalau soal barangnya takut jelek ato habis jatoh, biasanya sih untuk seller yg punya reputasi tinggi, ebay-er gak perlu kuatir deh (kayak promosi nih jadinya, hehe). Kan tiap barang ada foto n rincian/review dr seller nya. Kalo ada sedikit saja cacat baik interior dan eksterior, biasanya mereka yg punya "good" reputation akan menjabarkannya panjang lebar. gw sih percaya aja, cuma sampe sekarang gak berani beli krn pake mekanisme kartu kredit sgl, belom lagi biaya import n pajak segala. Makanya gw tanya disini ada yg pernah beli helm ato barang gak di ebay, pengen tau mekanisme nya macam apa, biaya2 lainnya kena berapa (pajak, pengirimian dll). Lumayan kan..hehe..
Just Call Me Nichol !!!
jihad koplo

Post by jihad koplo »

klo helm lokal yg bagus apa yach, yg bisa meredam angin?, sy pake kyt speedmax 806 klo dah speed 100an angin masuk semua, ada recomend helm lokal yg bagus? thanks
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
Januar74
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Januar74 »

Bro Nichol,

Salam kenal sebelumnya, sy member baru.

Mengenai belanja di ebay itu sebenarnya gampang, tp jadi susah krn kita tinggalnya di Indonesia karena para seller di ebay ataupun para penjual online itu sudah tahu bahwa Indonesia itu termasuk salah satu gudang dr para hacker yg melakukan transaksi dgn menggunakan credit card palsu.

Solusinya adalah kita harus menunjukan itikad baik kita dgn cara melakukan pembayaran di muka dengan menggunakan wire transfer atau western union sebab metode pembayaran yg umum digunakan oleh ebay adalah paypal dan Indonesia tidak masuk dlm list paypal.

Lalu mengenai bea masuk, apabila barang yg dibeli itu besar sudah pasti pihak bea cukai akan mengenakan pajak sesuai dengan jenis barang yg dimasukan. Tapi ini sebenarnya ada hubungan dengan jenis pengiriman yg akan kita pilih, sebab biasanya seller menawarkan bbrp pilihan ataupun kita prefer utk meminta seller menggunakan perusahaan pengiriman seperti DHL ata FedEx. Kalau menggunakan DHL atau FedEx, maka barang akan langsung sampai ke rumah kita dan kita harus membayar sejumlah bea masuk yg nilainya kadang2 tinggi (ngga jelas itungannya drmana). Tetapi kalau kita pilih pos biasa/air mail maka kita akan bayar bea masuknya di saat kita dihubungi oleh kantor pos bahwa barang atas nama kita sudah datang.

Setau saya di ebay itu para seller biasanya ada requirement minimal kita 3 kali transaksi baru boleh ikutan ngebid dia punya barang. Jadi alangkah baiknya apabila kita menanyakan dulu via imel apakah kita yg dr indonesia ini boleh ikutan ngebid dan boleh bayar pake transfer atau western union mengingat paypal tidak support Indonesia.

Solusi lain yg paling gampang sih, ke websitenya cendrawasih.com aja, mereka membantu kita ngebid di ebay atau di manapun.

salam
januar
nichol

Post by nichol »

waduh, thanks berat nih bro Januar...anda memang TOP 1 deh, membantu sekali...akan gue coba baca2 situsnya dulu ya, nanti gue kabari/tanya ke bro lagi, thanks. :)
Just Call Me Nichol !!!