Oil Cooler

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

BlueSeagel
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re:

Post by BlueSeagel »

bonnie wrote:saya rasa sih kalo buat di motor harian yang dipakenya ngga jauh2, kurang perlu dipasang oil cooler deh..... kecuali kalau misalnya tuh motor sering banget dipake touring....
Kalo dipake harian bagus jg pake oil cooler krn oli lebih awet (oli lebih adem). G pake oil cooler satria FU di pulsar 180. uda 1 tahun lebih.
argometer
Visitor
Visitor

Post by argometer »

bro's, share donk yg udah pake oil cooler, brp lama n pengalamannya gmn...

saya br pasang, udah seminggu di tigi, feeling sih lebih berasa efeknya pas jalan macet, trus pas udah berenti n matiin mesin jg lebih adem dr biasanya, sejauh ini sy cek sih ga bocor, trus pas ketemu yg lain yg jg pasang di bengkel yg sama udah 2 tahunan jg ga ada mslh...

btw baca2 dari forum ada yg pengalaman sampe selangnya copot, pecah dsb yg serem2 jadi agak kuatir jg, tapi ga tau jg sih masangnya gmn n dimana
:big_peace:
drew
Visitor
Visitor

Re:

Post by drew »

argometer wrote:bro's, share donk yg udah pake oil cooler, brp lama n pengalamannya gmn...

saya br pasang, udah seminggu di tigi, feeling sih lebih berasa efeknya pas jalan macet, trus pas udah berenti n matiin mesin jg lebih adem dr biasanya, sejauh ini sy cek sih ga bocor, trus pas ketemu yg lain yg jg pasang di bengkel yg sama udah 2 tahunan jg ga ada mslh...

btw baca2 dari forum ada yg pengalaman sampe selangnya copot, pecah dsb yg serem2 jadi agak kuatir jg, tapi ga tau jg sih masangnya gmn n dimana
:big_peace:
boss masang dmn? abis nya berapa? pengen pasang nih, thanks b4
argometer
Visitor
Visitor

Re: Re:

Post by argometer »

udah gw pm balik bos, btw motornya apa? t4 gw pasang ga semua motor bs pasang oil cooler
drew wrote:boss masang dmn? abis nya berapa? pengen pasang nih, thanks b4