Toyota Voxy 2018 Rack steer

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

bhandaya
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Toyota Voxy R80

Toyota Voxy 2018 Rack steer

Post by bhandaya »

Halo,

Sy pakai voxy 2018, rack steer pernah di service ganti bosch karena ada bunyi bunyi, tapi hanya bertahan beberapa bulam. Apabila setir di belok kiri kanan berbunyi duk duk. Balik lagi ke bengkel khusus kaki , katanya sudah kena gigi as rack steer dan harus ganti rack steernya. Apakahnada yg mengalami hal yg sama ? Sy tanya apakah bisa di ganti as nya saja atau bisa di tambah daging untuk gigi yg termakan dan mereka bilang ga bisa. Apakah diantara pemilik voxy ada yg pernah mengalami dan solusinya ? Dan merek apa asli bawaan toyota voxy ? Dan apabila diganti dengan merek lain apakah ada rekomendasi merek apa ?

Terima kasih semua pemakai voxy
Greenhunter
New Member of Mechanic Engineer

Re: Toyota Voxy 2018 Rack steer

Post by Greenhunter »

saya gak punya voxy, pernah service rack steer di mobil lain, ganti bushing ori, ganti teflon dll percuma mending ganti baru beli aja merk heiker, heikawan atau heisobat banyak adijual di toped atau cari di toko sparepart di kota anda. pasti dapet dan harganya tergolong wajar aja
azu
Daily Vehicle: 2013 Toyota ZRR70R-APXEPD

Post by azu »

Bulan lalu saya ganti racksteer Nav1 pakai yg OEM "Thailand", harganya cuma 1.3jt masih lebih murah daripada servis racksteer :mky_01:

setau saya Nav1 R70 dan Voxy R80 masih mirip kaki2nya

Bisa juga pakai Heiker di 2jutaan, tapi di Outlander Sport om saya sudah hampir setahun pakai racksteer "Thailand" masih oke belum ada masalah, makanya saya berani coba pakai di Nav1 saya :mky_01:

Pas ganti racksteer saya sekalian ganti aja tie rod, bushing dan ball joint lower arm, sm rekondisi shockbreaker :mky_01:

Palingan di racksteernya saya minta tambahin aja Grease krn yg bawaan racksteernya tipis bgt
Past
2007 Toyota NCP93R-BEMGKD

Current
2013 Toyota ZRR70R-APXEPD
slapnuts
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by slapnuts »

Gausah diservis, sia-sia paling ga sampe setahun sudah bunyi lagi, makan waktu bolak-balik bengkel buat bongkar. Solusi beli saja racksteer OEM merk Heiker, beres. Harga ga jauh beda dari jasa reparasi, tapi dapat barang baru.
bhandaya
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Toyota Voxy R80

Post by bhandaya »

Ok terima kasih masukam masukammya. Nanti kalo gitu akan cari rack steer merek heikers. Sekali lagi terima kasih teman teman