Bajaj - model terbaru

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

yoyoyo
New Member of Mechanic Engineer

Bajaj - model terbaru

Post by yoyoyo »

Bajaj Sonic 125
Image
Image

Bajaj Pulsar 180 (2006)
body samping ke belakang di update
Image
Image

Bajaj Pulsar 225
Image
Image
Image
Image
Image
Image
- DTS-Fi (Dual Twin Spark - Fuel Injection) dua busi + injeksi! <--- good news for nichol :lol:
- carbon muffler
- projector headlamp
- oil-cooler
- rear disc brake
- LED taillamps
anak_singkong

Post by anak_singkong »

weh..
keren bgt tuh!!

type Pulsar 180 udah mulai berani inovasi dan padahal body Pulsar 180 versi lama msh cukup sangar dan berotot gitu..cuma..kayanya Pulsar 180 ini tenaganya loyo. Gak tahu deh sama yg versi terbaru ini.

sy naksir yg 125 tuh..kapan yah produksi di Indonesia?
Wahyu_D
Full Member of Senior Mechanic

Post by Wahyu_D »

Wah ......... kalau Bajaj sonic 125 dilaunching di Indonesia...bisa memukul penjualan thunder 125 nih ,
designnya memang mantap......... kalau dijajarkan dengan thunder 125 .... jauh .....bgt...
azizdth

Post by azizdth »

yang 125 keren juga yah, bisa ngacak2 pasaran thunder 125 ga yah...??? Btw, inovasi udah bagus, masalah mesin kayaknya gampang, kalo bermasalah tinggal nyari supir bajaj, kan bejibun tuh di jakarta...
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Hii..., Sonic 125 masih pake tutup rante. Trus knalpotnya juga aneh, nggak ada kesan racing-nya sama sekali.

Pulsar 180 dan 225, kok kelihatannya masih lebih sporty 180 dgn penambahan tutup ban belakang? :P
p4nd4

Post by p4nd4 »

wahhhh sonic keren tuhhhh tangkinya juga bagus banget cuman kok penutup rante dan kaki-kaki belakang yang kurang pas yahhh....

nahh pulsar 180 ini yang mantaffff mannnn

bodi bagian belakangnya dibuat mirip moge baguss bagusss bangett lohhh ehh bro yoyoyo ada berita mengenai pabrik Bajaj di Indonesia ga ? apa mereka jadi bulan agustus ini produksi ?

yang bajaj 225 ini juga sebenarnya baguss lohh cuman sayang half fairingnya kalo dilihat dari samping jelek banget lagian tangkinya kurang gede sihhhh...

Image

nahh coba bayangkan gimana kalau fairingnya di lepaskan kemudian diganti seperti hornet 250 dan tangkinya di gedeinnn pastii lebihh berotot dehh tapi menurut gw lohhh :)

tapi setidaknya kalo ini juga di produksi di Indonesia banyak pilihan daripada cuman AHM doangggg
budzaemon

Post by budzaemon »

Untuk masalah bengkel jangan khawatir dateng aja ke daerah Rawamangun di daerah Bangunan Timur (depan kantor gw persis)ada bengkel Bajaj top abis.. sopir2 bajaj klo kopdar aja di situ (ha3x.. bukan kopdar tp emang nongkrongnya disitu) ...anjrit klo ngetest bajaj ga kira2
ga nyadar siang atw malem.. tapi lumayan nemenin trutama klo gw lagi lembur he3x..

btw lumayan oke juga.. tapi sayang nanggung knp ga dibikin monoshock aja ya?
Last edited by budzaemon on Mon Apr 03, 2006 7:00, edited 1 time in total.
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Itu namanya bukan kopdar, tapi ngopbar (ngopi bareng). :lol:
yoyoyo

Post by yoyoyo »

anak_singkong wrote:sy naksir yg 125 tuh..kapan yah produksi di Indonesia?
Blm ada kabar.
Wahyu_D wrote:designnya memang mantap......... kalau dijajarkan dengan thunder 125 .... jauh .....bgt...
Yoi. Swingarm belakang juga udah kotak & cukup besar. Shock belakangnya ngebingungin gw, kok dual spring (hitam+orange)
azizdth wrote:masalah mesin kayaknya gampang, kalo bermasalah tinggal nyari supir bajaj, kan bejibun tuh di jakarta...
*sarcasm detected* :lol:
Gemana proyek rombak kaze-R nya? kok blm ada update?
TUFF Stough wrote:Hii..., Sonic 125 masih pake tutup rante. Trus knalpotnya juga aneh, nggak ada kesan racing-nya sama sekali.
Pulsar 180 dan 225, kok kelihatannya masih lebih sporty 180 dgn penambahan tutup ban belakang?
Image
Image
Image
Tutup rantai ..err..selera kali ye, soalnya dari segi fungsi dia lebih melindungi rantai dari debu dan pasir/lumpur ketika hujan (ngebersihin rantai adalah salah satu hal yang menyebalkan,hehe). Tutup rantainya pun ngga polos2 amat, ada lekuk2 design. Mm..bentuk mufflernya mengingatkan kita pada bebek ZX130, dan IMHO bakal nge-bass juga nih. Lihat gambar ke-2, knalpot lebih mencuat keatas dibandingkan thunder 125, jadi lebih sporty. About tutup ban, lihat di mypulsar.com , tipe 180 yg sebelumnya juga kita pernah lihat ada yg pakai dan tidak. Jadi ada kemungkinan tutup ban adalah optional.
p4nd4 wrote:bodi bagian belakangnya dibuat mirip moge baguss bagusss bangett lohhh ehh bro yoyoyo ada berita mengenai pabrik Bajaj di Indonesia ga ? apa mereka jadi bulan agustus ini produksi ?
yang bajaj 225 ini juga sebenarnya baguss lohh cuman sayang half fairingnya kalo dilihat dari samping jelek banget lagian tangkinya kurang gede sihhhh...
nahh coba bayangkan gimana kalau fairingnya di lepaskan kemudian diganti seperti hornet 250 dan tangkinya di gedeinnn pastii lebihh berotot dehh tapi menurut gw lohhh
blm dapet kabar lagi mengenai bajaj di indo :(
yah memang klo dari samping agak ganjil. Kalau tangki diperbesar, mungkin harus ada sentuhan di bagian lain karena bentuk rangkanya blm spt bentuk rangka moge. (lihat gambar hyosung, ciri khas motorsport bertangki besar adalah elevasi jok yg rendah, rangka seperti huruf V)
Image
budzaemon wrote:...anjrit klo ngetest bajaj ga kira2
ga nyadar siang atw malem.. tapi lumayan nemenin trutama klo gw lagi lembur he3x..
wah,baru keluar rumahsakit udah ngelembur?
salam ke mulan yaaa ;) ;) ;)
yoyoyo

Post by yoyoyo »

utk pulsar 225, ada yg ketinggalan
Image
itu setangnya udah bukan yg di pulsar 180. spidonya juga digital.
Berux_bogor

Post by Berux_bogor »

man kapan masuknya ke indonesia gw rasa yang liatnya orang india semua?????
Berux_bogor

Post by Berux_bogor »

Berux_bogor

Post by Berux_bogor »

nichol

Post by nichol »

haha...injeksi lagi...hooreee... :p bahan bakarnya pake kari...menu khas india.

kayaknya sparepart nya banyak yg bisa dikanibal neh, hehe....buat variasi.
Just Call Me Nichol !!!
orang_sangit

Post by orang_sangit »

tuan yoyoyo
"JREEEENNNNGGGG"(suara musik khas bollywood)
buset nih motor gak mau kalah teknologi ama negri sushi
emang 2 busi gak brarti 2 silinderkan?
but sonic gw bilang kurang kompetitif
tp pulsar 180/225 udah kompetitif
tinggal dibuat monoshock pasti udah OK banget
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
azizdth

Post by azizdth »

Gemana proyek rombak kaze-R nya? kok blm ada update?
hehehe blom nih bro, kena imbas kenaikan BBM akhirnya ane karyakan dulu buat ngangkut donat keliling ame abang ane...sekalian cari doku tambahan buat susu bayi.... :wink:

udah lama ga masuk forum neh akibat terlalu sibuk dikantor sampe ketinggalan banyak berita...tapi berita dari bro yo paling ditunggu nih...thanks bro... :e-clap: :e-clap: :e-clap:
anak_singkong

Post by anak_singkong »

kalo jd masuk disini..
Bajaj Pulsar 225 itu bs jd pesaing beratnya Scorpio Z tuh!
nichol

Post by nichol »

ah..nggak juga...gw lebih pegang sz 225 tuh...
Just Call Me Nichol !!!
p4nd4

Post by p4nd4 »

menurut gw sih, model bajaj lebih bagus dibandingkan dengan sz 225 sekarang (ntah kalo sz 225 jadi keluarin model baru) cuman yah kalo mesin sudah pasti sz 225 untuk sementara ga ada yang bisa nandingin.

Bajaj ada satu kelemahan yaitu bila kecepatan di atas 100 kmph getaran mesinnya kuat banget bahkan sampe banyangan di spion kabur semua...

so disini jelas bajaj bukan untuk speed rider kaya bro nichol....
bajaj hanya buat pencinta motor sport macam gw (ga pernah lewat 80kmph)

jadi kalo harganya berimbang dan gw punya duit segitu, gw juga ga akan milih bajaj...dan kalau ninja krr harganya juga segitu...gw juga ga akan milih sz 225 biarpun gw bukan speed rider...

so bagi sebagian biker (including me) harga sangat menentukan...cuman rasanya susah kalo bajaj pulsar 225 bisa dibawah sz225, soalnya pulsar 180 aja harganya 16 jutaan nah sz 225 cuman 18 jutaan(harga yang sangat sesuai utk 225cc) so kalaupun pulsar 225 jadi produksi di Indonesia perkiraan gw harganya ga akan di bawah itu...jadinya susah juga deh kalo mo lawan sz225 apalagi kalo sz 225 mengeluarkan model yang lebih sporty..didukung oleh after sales yang sudah bagus sparepart yang sudah banyak dan harga jual kembali yang bagus...

menurut gw sih malah Pulsar 180 yang baru yang modelnya paling proporsional dan keren dehh..saingannya untuk sementara ini cuman honda mega pro. tapi sekali lagi bajaj harus berhadapan dengan 'legenda' di Indonesia yaitu honda...so jangan harap deh bajaj bisa booming menjadi pesaing honda ataupun yamaha di Indonesia.

Bajaj hanya di kenal baik oleh SMers aja loh sementara di forum-forum tetangga bajaj malah ga dianggap sama sekali.

Image
anak_singkong

Post by anak_singkong »

Bajaj Sonic 125 itu bodynya udah futuristik gak kaya Thunder 125 apalagi GL-MAX.

Kalo soal tutup rante sama penutup ban yg kelihatan kurang atraktif. Gampanglah..copot aja atau ganti dgn variasi atau ambil dr motor merk lain; Beres!!

Geethoou adja koq repot!!! :lol:
nichol

Post by nichol »

gw sih naksir splashboard kolong belakangnya, speedometer, sama velg racingnya (mirip velg daiichi)..mudah2an bisa dicomot bt ninja, hehe..kapan masuknya ya, dah gak sabar mo kanibal...fairing bajaj biru diatas juga bagus...soal tutup rante pulsar, mending dicopotin terus dipake buat korek got di rumah...
Just Call Me Nichol !!!
p4nd4

Post by p4nd4 »

mmm pulsar 225 ini menurut R&D bajaj waktu di auto expo modelnya belom final tuhh tapi hanya untuk menjajaki pasar aja.

pengunjung yang liat satu-satu ditanyain pendapatnya mengenai tuh motor.
Ada yang tanya mesinnya berapa cc trus dijawab ama orangnya..apa yang lo liat dari motor ini dan apa yang
lo harapkan...gituu trus katanya lagi ini cuman untuk penjajakan doang so waktu diluncurkan mungkin akan mengalami perubahan lagi...

banyak yang complain soal fairing, mereka lebih suka full fairing atau kalo ga jangan pake fairing sekalian seperti honda hornet 250, tangki (pake tangki pulsar 180) kalo bisa pake tangki design baru yang lebih besar, dan juga velg (pake yang pulsar 180 juga) kalo bisa pake yang 18" dengan design baru juga jangan yang pulsar 180 karena menurut mereka kelasnya kan premium dibandingkan pulsar 180
di mesin mereka mengharapkan powernya antara 22 - 24 bhp kecepatan maksimum di atas 160 kmph dan getaran mesinnya waktu di atas 100 kmph harus diminimalkan jangan seperti pulsar 180..menurut dia lagi ntar 3-4 bulan setelah auto expo baru akan di luncurkan ke pasaran so kita tunggu aja perkembangannya waktu di luncurkan...

@bro nichol

tutup rante pulsar siapa nihh yang siap-siap di korbankan ?
p4nd4

Post by p4nd4 »

up date news from India
Today in the news.... There was a 30 mins exclusive Showcase for Bajaj..
Bajaj 225+ should b out in the market within a few months. They also have tied up with Kawasaki for bigger bikes (400-600cc), which should b available within 2 yrs. Bajaj is even working on 4 wheelers...
Image

Image

Indonesia jadi target ekspor nih....

Image
p4nd4

Post by p4nd4 »

akhirnya Bajaj Pulsar 220 hampir dipastikan..inilah dia....

Image

Image

220cc
20bhp dan 1.95 kgm torsi
fuel injection
kecepatan maksimum diklaim bisa 135 kmph
harga sekitar Rs 92,000 = sekitar Rp. 18.159.880,- (dengan kurs pajak)

kalo dibandingkan dengan honda tiger 2006 milih mana nihh ?

tambahkan jadi full fairing kayanya bakal lebih mantaff yahh
mudah-mudahan bajaj Indonesia juga memproduksi p220 ini di Indonesia yahh
dado

Post by dado »

yahhh thunder 125 abissssss, ngga bersisa!!!!
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI