KR 150 K

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ngepot
New Member of Junior Mechanic

KR 150 K

Post by ngepot »

Yo BRO ............

gw mau nanya neh ma bro" sekalian
OLI mesin apa skrg yang bagus yah, trus OLI samping apa yang bagus, trus air coolant apa yang bagus (oh iya apa bedanya air coolant biru ma ijo?)
motor gw suara piston nya kok gahar amat yah, padahal masih 500 km pertama, itu emang gitu ato salah di pemakaian, padahal gw udah ikutin anjuran buku manual ........ ga di geber lebih dari 80 km/jam dan putaran mesin/RPM ga lebih dari 7 rebu (500 KM pertama), trus kalo kereta di bawa boncengan di 500 KM pertama itu efek ke depan yah apa yah ???

trus katanya motor2 kapasitas 150 cc 2 tak gitu kalo mau manasin pagi2 harus di benam2 yah biar bagus??? itu gimana bro??

sekedar info motor gw Kawasaki KR 150 K, atawa Ninja RR 150
nah ini ada lagi ketinggalan pertanyaan gw, katanya kalo ninja rr itu harus dibawa kencang yah, minimal dapet 7 rebu rpm nya setiap kali dipake, biar superkips nya kebuka, kata temen2 gw di club ninja rr biar ntar superkips nya giginya ga tumpul, dan ga ngantem blok, itu gimana yah bro kebenaran beritanya??? trus kalo mau dibawa2 kenceng2 gitu apa perlu ditambah spare part laen biar aman mesinnya???

sorry pertanyaan gw berjubel, masih awam gw ma motor

thanks ata perhatiannya

Best Regards
riofhaloho
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by riofhaloho »

coba liat di forum ini bro...
http://www.kaskus.us/showthread.php?t=280435

sorry yah.... gw nggak tahu apa2 ttg ninja rr150, tp gw suka.... :D:D:D:D
nichol
New Member of Mechanic Engineer

Post by nichol »

dua kata dr gw bt semua pertanyaan lu..yaitu "salah semua"..

suara piston gahar mah gak apa2 asal jangan suara kletek-kletek buk buk aja. wajar suara piston gahar mah. tenang aja, itu blok ninja terkenal kuat banget, lebih kuat dr diasil yg digembar-gemborin yamaha. Coba aja lu copot supply oli sampingnya, palingan yg meleleh piston nya, bloknya mah gak apa2, hehe. relax bro. Kalo masa 500 km pertama (inreyen) memang sebaiknya jgn terlalu sering digeber, krn jeroan dalem blom pas dudukannya (istilah awam nya), krn permukaan dinding logam jeroan belom 'terbentuk' sempurna gitu. Bawa pelan2 aja, n kalo perlu geber dikit2 150-160 kpj juga boleh, tapi jgn terlalu lama. Bawa kenceng dikit2 gak apa, malah bagus, biar mesin jadi punya karakter 'doyan lari' nantinya stlh lewat masa inreyen. Masa inreyen mah, utk gear box pake aja oli2 4t murah tapi jgn jelek2 amat, macam enduro, kalo oli samping pake yg mahalan gpp, saran gw pake motul 510 beli di bonjer ato 610 kalo bisa ketemu ada yg jual, hehe. Oli gear stlh masa inreyen, silahkan pake yg mahalan macam motul 5100, 6100.

soal panasin motor, juga jgn terlalu lama, max 1 menit lha. Lagian buat apa lama2, emang honda ape, mesin kudu panas dulu br enak dibawa lari.

masalah superkips, yg penting tiap bulan kudu dicek ada kotoran nyelip gak di gigi2 mekanisnya. itu doang, gak usah pusing. masalah gigi tumpul gak tumpul, jgn mo diboongin, emangnya gear rante apa bisa kemakan. yg penting rutin dibersihin aja tuh skips biar gak ada 'jigong' nya....

why motul? krn ini oli banyak dipake mereka yg punya moge kawak di luar negri, n kelihatannya cocok banget stlh gw coba di motor gw.
Just Call Me Nichol !!!
ngepot

huaaaa

Post by ngepot »

thanx yah bro ......

berarti bgt info nya , btw ada lagi yang mau gw tanya, RR pake pertamax makin bagus ato ada mslh laen ga??? (katanya pake premium juga gpp, karna RR kompresinya dah rendah)gimana tuh bro??

Thanx before
indy
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by indy »

Pakai Pertamax jelas lebih enak dari pada premium, kalo gw percaya ama shell buat harian VSX 2T kalo buat malam mingguan cukup dicampurin Motul 800 + Bensol....harum....
nichol

Post by nichol »

malem mingguan di kemayoran tuh maksudnya? hehe..gile pake bensol coy...
Just Call Me Nichol !!!