FXR-150

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ivanov2609
Visitor
Visitor

FXR-150

Post by ivanov2609 »

Ada yg punya info ttg FXR-150.Masalah berapa lama indennya di dealer, masalah spareparts, dan performanya. Ada yg bisa beri saran??
indy
Full Member of Senior Mechanic

Post by indy »

Saran saya, beli dan rasakan sendiri :D :P
ivanov2609
Visitor
Visitor

Post by ivanov2609 »

Kalo beli sih gampang tinggal ke dealer tapi duitnya itu dr mana.. Saya cuma sekedar tanya, tidak lebih. KAlo terwujud ya syukur nggak juga nggak papa..
deanz
Member of Senior Mechanic

Post by deanz »

harganya 24 jutaan yah? keren yah, mesinnya DOHC
cuma aku blom kelebihan duit nih.......hehe
Yongis_CD
New Member of Mechanic Engineer

Post by Yongis_CD »

tapi bbm nya hanya mau superTT loh......jadi biaya operasionalnya juga tinggi jadi harap dipikirkan lagi matang2
ivanov2609
Visitor
Visitor

Post by ivanov2609 »

Masa sih hrs Super TT. Emangnya kompresinya berapa? Trus yg jual Super TT tuh di Jogja cuma ada dua. Harganya bkn 24 tapi 25,5+bonus Lc&Hf ehh salah, yg bener Helm&Jaket.
indy

Post by indy »

Kalo motor nggak terlalu susah sih, kalo misalnya ada catalytic converternya di knalpot. Kan bisa ganti knalpotnya dengan produk lain (after market). Sebab motor kan nggak terlalu banyak sensor, kecuali moge baru lho!!

Jadi meskipun disarankan pakai catalytic converter nggak masalah. Bisa aja pakai premix, yang harus dijaga adalah nilai oktannya. Untuk kompresi 10,7 (FXR150), harus pakai premix. Itu saja kadang masih banyak campurannya,
Yongis_CD

Post by Yongis_CD »

betul kompresinya tinggi sekali ini lah mengapa tenaganya besar tapi juga harus didukung bbm yg beroktan tinggi supaya tidak ngelitik, premix hanya 94 itu tidak cukup makanya harus superTT yg oktanya 98
indy

Post by indy »

Selain bahan bakarnya qualified juga menjaga lingkungan. Lebih baik gunakan super TT kalo memang disarankan unleaded fuel only.
Equalizer

Post by Equalizer »

Kalau mau lebih baik lagi tambahkan additif penambah oktan
*ada ga sih begituan yg bagus ? * :D
whitewolf

Post by whitewolf »

Liat2 juga sing bung Eq, kalo barangnya bagus ya harganya mahal, kalo jelek ya murah. hehehe...
So, saya rasa pasti ada yang bagus, tapi ya gitu harganya juga bagus ;)
John Doe
Visitor
Visitor

Post by John Doe »

masa sih 24jt?
gua liat di webnya katanya sekitar 28jtan terus pas go ke dealernya katanya masih banyak yg offtheroad jadi harus mesen gitu terus nunggunya tau deh sampe kapan
pengen juga sih punya motor yg kek gini cuma masih bingung nih beli fxr atau aprilia125 yg harganya 2x lipat dari fxr?
terus aprilia tuh bodynya kalo di liat rada bagus soalnya rada keliatan lebih keker daripada fxr walaupun cc masih kalh gede tapi penampilannya okeh banget
terus kalo fxr kan bisa di angsur tuh bayarnya,kalo yg aprilia bisa ngga sih di angsur?
Yongis_CD

Post by Yongis_CD »

wah aprilia bodynya segede moge tapi mesinya buset dah kueciil..larinya sih lumayan maklum 2 tak....aprilia ada purna jualnya gak? ato built up? kalo bengkel suzuki kan udah dimana2..
mickey

Post by mickey »

Aprilia tuh service point nya hanya ada di jl. fatmawati jak-sel, larinya bisa 150-155 km/h walaupun hanya 125 cc
mickey

Post by mickey »

FXR sekarang seharaga 26 jt lebih, kompresi 10,7:1 recomended BBM nya sih super TT tapi kalo pakai premix masih bisa hanya performanya mungkin akan sedikit menurun dan sedikit lebih cepat kotor klepnya, top speed nya sekitar 140-150 km/h kelemahan yg sudah diketahui adalah spedometer digitalnya yg agak rentan dan inden spedometer nya agak lama dari suzuki nya, tapi onderdilnya sudah relatif banyak dibanding cool atau rider yg masih ?
Yongis_CD

Post by Yongis_CD »

wah dah turun lagi toh? padahal awalnya 30 jutaan...
mickey

Post by mickey »

yah .....mudah mudahan pas AFTA beneran di laksanakan bisa jadi 20 jt (mimpi kali yee) baru saya mikir untuk beli, kemarin baru nganterin temen beli kebagian test ride aja dan liat spek umumnya
merdeka3333
Member of Junior Mechanic

Post by merdeka3333 »

Suzuki FXR meskipun top speednya kencang tapi torsinya agak kurang, hal ini terbukti saat touring FXR Club dimana agak keteteran saat nanjak di puncak. sensor digitalnya sering ngaco terutama ampere bensinnya. daerah sambungan antara oil cooler dengan blok sering bocor dan menimbulkan kekotoran yang berminyak.
mickey

Post by mickey »

apakah ada saran pencegahannya bung merdeka untuk cacat bawaan FXR 150 ini atau untuk edisi produksi berikut bisa di perbaiki gitu, ngomong-ngomong nih bung merdeka sering touring juga kemana dan biasanya pake apa..?
merdeka3333

Post by merdeka3333 »

untuk kebocoran di selang oil cooler, mungkin bisa ditanggulangi dengan menggunakan ring tembaga yang bagus dan tidak ada baret.

Saya touring dengan Jakarta Thunder Club ke banyak daerah, seperti puncak, semarang, bali, pelabuhan ratu, salabintana, cirebon,
Kalo ke tegal dengan Yamaha Scorpio Club

masih ada banyak rencana touring ke berbagai daerah dengan JTC.
mickey

Unknown

Post by mickey »

oh bung merdeka bro JTC toh...portalnya JTC kok enggak pernah di update udah dari tahun 2000 apa 2001 tuh waktu itu saya ingin menjadi anggota tamu di JTC karena saya hanya ada GSX 750 ESD thn 85 tapi tidak ada jawaban boleh atau tidaknya sampai motor nya saya jual 4 bln lalu, padalah TAB (Tiger Asosiasi Bandung) sudah mau menerima saya walau denganmerk berbeda.
Bung merdeka ada masalah dgn klep dan Noken as thunder pada umumnya mohon informasinya......salam bikers
merdeka3333

Post by merdeka3333 »

maaf saya baru masuk jtc tahun 2000 kemaren jadi saya kurang tau dengan portal sebelumnya tapi sekarang sudah pindah ke yahoo groups dengan key word "thunder club" silakan saja masuk dan berkenalan.

masalah dengan klep dan noken as thunder? masalah bagaimana maksudnya? klep bengkok? noken as aus?
harap bung mickey bersedia memperjelas...
saya tunggu.
mickey

Camshaft Thunder

Post by mickey »

Begini bung merdeka sebenernya saya tidak ada masalah Noken As Thunder hanya saya ingin tau saja, sebab saya dengar dari sesama motoris ada yg pernah bilang bahwa spek mesin Thunder khususnya Noken as dan klepnya rawan bermasalah karena satu noken as melayani 4 klep yg seharusnya atau kebanyakan kalo 4 klep menggunakan 2 Camshaft, sebelum saya ambil Ninja sebenarnya saya ingin main Thunder karena tipe nya tidak beda jauh dgn Tiger dan saya sudah cukup tertarik dgn Teknologi Suzuki sewaktu menggunakan GSX 750 ESD thn 85 walaupun taun tua tapi performa mesinnya benar-benar tidak mengecewakan oleh sebeb itu dulu sempat saya tertarik untuk ambil Thunder begitu bung merdeka sorry jadi bertele-tele nih .....
merdeka3333

Post by merdeka3333 »

ooo... kabar mengenai noken as thunder lemah atau rawan itu tidak benar karena noken as thunder tetap melayani 2 rocking arm (tangkai pelatuk klep). karena dari 2 rocking arm ini bercabang menjadi 4 bagian yang melayani 4 katup. Anak JTC sudah menguji kekuatan mesin thunder dengan mengikuti thunder one make race di kemayoran dan sentul tahun lalu. terbukti tidak ada yang mesinnya jebol, malah dalam waktu dekat ini jtc bekerjasama dengan indomobil akan mengadakan turing thunder jawa-bali 24 jam nonstop! mesin motor tetap hidup selama 24 jam dan dalam keadaan standar semua. doakan ya semoga terwujud. memang sih teknologi noken as thunder ketinggalan jaman karena tidak ada bearing penahan beban putarannya sehingga bisa aus termakan tapi dalam jangka waktu yang lama karena ada lapisan metal hardenernya.
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Mmm gitu toh...
Daku belajar naek motor bebek dulu deh... thundernya ntar aja....