PEUGEOT 206

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Re: PEUGOUT 206

Post by GTR »

part mobil 1971 lebih mahal kali krn langka.
centigrad
Newbie
Newbie

Post by centigrad »

GTR wrote:part mobil 1971 lebih mahal kali krn langka.
bener banget nih! :D biasanya mobil diatas 15 tahun, dari dealer resmi sparepart dah dilepas kepasar. Nah, pedagang yang pinter biasanya ambil banyak sparepart mobil tua, karna saat masa2 closed time product, sparepart didiskon habis sama dealer resmi. Setelah itu tinggal mainin harga aja, dan karna sebagian besar pembeli sparepart mobil lama itu susah cari alternatif toko yang jual part lama, akhirnya kena efek harga sparepart kemplang. huehehe.
centigrad
Newbie
Newbie

Post by centigrad »

ariefrr wrote:
satyr wrote:nah bandingin ama twincam gw yg thn 91 blom pernah ganti mounting, ball joint lom pernah ganti. cuma udah ganti kampas rem, shock, kuras radiator, seal distributor, plat kopling, dekrup, dek laher

udah. padahal tua bangka tp mounting masi ok. emang sih dah lebih bergetar dari pas baru ^^

@centigrad: yg pakenya temen gw cw. ga dibawa ngebut. pelan2

jadi maksud ente pug murah onderdilnya? kopling set 1,5 jt .. di corolla gw cuma 700 rb komplit tuh. busi jg gw beli 300 rb udah Denso Iridium. kampas rem kemaren gw liat di iklannya kalo ga salah inget mulai 300 rb. buset mahal bgt yah :(

soal mounting betul sekali. ini yg rusak yg paling bawah dan yg tengah. tp bingung aja . rute sama2 di bandung. tp mounting udah jebol 2. weleh ^_^

-peace juga.. cuma berbagi.. bukan mau berantem-

Kok bandingin dg mobil th 1991, harusnya bandingin dg mobil 1971, kan makin keliatan perbedaan harga sparepart nya.

peace juga ah
hehehe. peace juga omm! seneng ngikutin threadnya nih,,
kutkuy
New Member of Mechanic Engineer

Post by kutkuy »

poeticmind wrote:
kutkuy wrote:hhhmm.....
speechless? :)
banget, pro - con banyak juga nih soal peugeot... tapi masih maju tak gentar cari 307SW hahahhaa... namanya juga udah seneng :) cari yg taun mudaan ah... daur muda lebih ok biasanya :D
SALE SALE SALE!! BROQUET cuma 70rb!!! BARU! SEGEL!!
broquet.bandung et yahoo dot com
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

kutkuy wrote:
poeticmind wrote:
banget, pro - con banyak juga nih soal peugeot... tapi masih maju tak gentar cari 307SW hahahhaa... namanya juga udah seneng :) cari yg taun mudaan ah... daur muda lebih ok biasanya :D
yoiiii! kek yg nampar, kan... bro?! manis... manis... :D

didukung deh, kuy... hahaha!
Image
centigrad
Newbie
Newbie

Post by centigrad »

kutkuy wrote:
poeticmind wrote:

gw dukung juga bro! gw pake pug puas kok! Lebih puas lagi kalo bisa pake vw golf sih. tapi harganya itu masih gak nyampe. hehehe
poeticmind

Post by poeticmind »

hehehehe ntar kalo ada dikabarin deh, kuy... biasanya hoki2an... :D
Image
kutkuy

Post by kutkuy »

jangan ah yg nampar kebayang terlalu garang hahahahaa....

bener hoki2an deh kaya begini sih
poeticmind

Post by poeticmind »

kutkuy wrote:jangan ah yg nampar kebayang terlalu garang hahahahaa....

bener hoki2an deh kaya begini sih
sabar aja bro... :P

807 keren juga ya...
Image
kutkuy

Post by kutkuy »

sayang manual.... hari gini pake manual? ga deh...

cari pug diesel auto, ternyata dari pabrikan ga ngeluarin yah? ampun deh....
satyr

Post by satyr »

@ariefrr: itu yg 700 rb itu all new corolla gw

sori ya tp emang part kopling corolla dari twincam ampe altis itu SAMA !!

jadi 2007 jg sama aja kan?

bandingin ama thn 71? loe aja deh yg bandingin.. gw males bandingin.. wong mobil di masa gw blom lahir diurusin
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
satyr

Post by satyr »

poeticmind wrote:iya... iya... utk perbandingan memang mobil eropa lebih mahal perawatan nya. Meski tidak semua mahal, minimal masih sama lah....
semua bergantung kepada yg pengen punya pug... kalo gue tanya, jawaban nya pasti "bedalah, dibanding pake mobil biasa... pake pug ada kepuasan sendiri..."
mungkin juga, gue inget waktu masih pake fiat uno 2pintu, banyak yg bilang gila lah, aneh lah, speechless malahan! hahahaha but, cuek aja... enak kok. Cuman nangis darah kalo kompresi turbonya masalah! :D
then, sama spt sekarang gue pake baleno nextG... itung aja, yg berani beli buat modif bisa diitung ama jari... hahahaha!

ga mau deg2an? jangan ambil pug... kalo belom siap mental.

so, depend on someone's choices...
nah gw setuju ma loe bro. 206 model bagus. gw jg suka modelnya. terus terang material interior jg ok. audio std bass nya mayan kok. HU Sanyo (yg bisa CD single n kaset) jg mayan deh.. 1 DIN irit tempat (temen gw pake yg thn 2003.. ga tau kalo yg baru pake HU apaan).

di sini gw ga jelek2in Pug kok. masing2 mobil ada kelebihan n kekurangan

cuma emang buat gw ... model doank yg menarik ga bikin gw tertarik gara2 maintenancenya mahal

cuma buat perbandingan kok. kalo emang yg laen pada mau beli 206 ya silakan aja. the choice is yours

buat yg suruh gw bandingin ma mobil thn 71... tar bandingin aja ama part corolla veteran ama 504. wakakka :D -peace lagi ah-
satyr

Post by satyr »

centigrad wrote:
satyr wrote:nah bandingin ama twincam gw yg thn 91 blom pernah ganti mounting, ball joint lom pernah ganti. cuma udah ganti kampas rem, shock, kuras radiator, seal distributor, plat kopling, dekrup, dek laher

udah. padahal tua bangka tp mounting masi ok. emang sih dah lebih bergetar dari pas baru ^^

@centigrad: yg pakenya temen gw cw. ga dibawa ngebut. pelan2

jadi maksud ente pug murah onderdilnya? kopling set 1,5 jt .. di corolla gw cuma 700 rb komplit tuh. busi jg gw beli 300 rb udah Denso Iridium. kampas rem kemaren gw liat di iklannya kalo ga salah inget mulai 300 rb. buset mahal bgt yah :(

soal mounting betul sekali. ini yg rusak yg paling bawah dan yg tengah. tp bingung aja . rute sama2 di bandung. tp mounting udah jebol 2. weleh ^_^

-peace juga.. cuma berbagi.. bukan mau berantem-
hehehe, kalo harga sparepart sih jangan dibandingin ma toyota lah. seenggaknya kalo mau bandingin sama mobil jepang, bisa dibandingin sama mitsubishi. corollanya juga corolla yang mana kan kalo mau bandinginnya. Kalo mau mobil reliable dan gak nyusahin batin dan biaya, corolla emang pilihannnya. Dan ini juga diakuin sama pabrikan mobil eropa kalo toyota itu sistem fabrikasinya bagus. Jadi acuan juga skarang dalam industri mobil eropa. (gw pernah kerja di pabrik vw di emden, german)

Filosofinya gini, mobil eropa dibangun untuk jadi yang terbaik. Disana, terbaik itu dalam arti fitur2 yang diberi ke konsumen, canggih dan terdepan. Problem dari filosofi ini, kadang fitur yang belum mature juga sudah dipasang di mobil2 eropa. Contoh realnya, bisa dilihat dari fitur2 baru yang ada dimobil eropa dan belum ada di mobil2 lain, biasanya punya lebih banyak problem. Wajar karna butuh improvement dari time usednya. Beda dengan mobil jepang yang filosofinya continues improvement. Fitur-fitur yang ada dimobil jepang, biasanya sudah ditahap mature. Problem jarang ditemui karna memang sudah ngelewati masa coba-cobanya. walaupun fitur yang ada agak tertinggal di tahun produksi yang sama dengan mobil eropa. Ini juga saya dapet pas jaman kerja disono.

Tapi untuk industri mobil skarang dah beda banget sih. Lebih ngejar efisiensi untuk produk global. Fitur standar2 aja, tapi jumlah jualannya jutaan. Tapi semua itu gak berlaku untuk produk premium ya. Karna yang dikejar state of the art, yang uang dah jadi persoalan no.2. Sama seperti pemilik pug. bukan untuk dapet produk premium, tapi dah harus siap dengan uang jadi persoalan no. 2. Hehehehe
nah kadang kalo dibanding2 suka ada yg "marah" bro. gw pernah bilang onderdil mitsu mahal jg ada yg marah2.

padahal temen gw yg pake lancer GTI jg bilang mahal (dia member forum tetangga). trus owner salah satu bengkel di bandung yg pake eterna jg bilang begini " piara mitsu.. makin tua makin sedih.. part mahal ga sebanding ama harga mbl yg depresiasinya lebih parah dari toyota or mitsu"

bicara fitur dan harga. adu aja bos fitur yaris ama 206. lebih lengkap mana?

kalo body jgn diadu.. mobil eropa tebel2 dan mantep tuh.. mobil jepang (termasuk corolla all new gw ) kayak kerupuk..nabrak dikit penyok :( (tested both 206 dan corolla) hehehe

mungkin rekan2 menyangka gw jelek2in 206 dan melebih-lebihkan corolla. nggak tuh. gw bicara seadanya based on my personal experience :D
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Yang ideal mungkin kolaborasi produk dengan kualitas bahan terutama metal standar eropa (Jerman), dengan standar fabrikasi Jepang hehehehe....... Gampangnya, Body dan suspensi Golf GTi, pake mesin Toyota Supra atau Nissan Skyline..... Pasti makin ngetop si GTi nya..... Tapi mesin Golf 1400cc ada yang hebat tuh... pake supercharger sekaligus turbocharger.....
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
kutkuy

Post by kutkuy »

wah kawinan jepang ama eropa? emang ok sih biasa keluarnya kaya indo indo hehehhee... eh ini ngomongin mobil yah?
satyr

Post by satyr »

@atas: wah kenyal deh :p
GTR

Post by GTR »

kualitas mobil jepang sebenarnya setara mobil eropa (apalagi kalo posisi harga dibikin sama);
suzuki splash = vauxhall.
suzuki sx4 = fiat sedici.
mazda = ford (eropa) = land rover (small suv)
toyota aygo = peugeot, citroen
honda crossroad = land rover discovery (generasi awal)
satyr

Post by satyr »

tp kok corolla gw nabrak mercy.. kap mesin bengkok tp dia geli2 doank yah??

pake 206 gw pernah sengaja nabrakin motor yg nyolot cuma petot kecill bgt
GTR

Post by GTR »

kalo nabrak toyota aygo penyok , kalo nabrak peugeot 107 gapapa.
GTR

Post by GTR »

oiya, kecuali xeniavanza, "tebel"nya body tipis.
poeticmind

Post by poeticmind »

untuk kita yg biasa modif... memang mobil eropa agak susah utk dimilikin... bukan tidak mungkin.
pasti jadinya custom abis...
pug seperti saya bilang sebelumnya... ini mobil hobi, mau baru or taun 70an... tetep utk org yg emang bener2 seneng ama pug... kek mercy or VW.

cerita dikit , jaman kuliah dulu, saya ditawarin starlet sama ayah saya... jaman dulu itu udah yg paling oke. saya tolak, ambil VW bekas seharga 9juta. dibangun full spec... ganti mesin dsb. eterna?! maaf... lewat sama saya! hahaha!
kepuasan... yg org lain jarang ngerti.
so, saya pribadi pun belom berani utk punya pug... sebaliknya, saya ga akan menghalangi jika seseorang ingin beli... sadar akan pengalaman. silahkan...

cheers!
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

oya... satu lagi... kenapa bodi mobil europe lebih tebel dibanding jepun? simply... org sana suka nabrakin mobil...

bumper? kenapa namanya bumper? simply karena buat di bump! so... orang disana tidak ada masalah jika parkir menabrak depan dan belakang...
alasan itu yg membuat pabrikan mercy membuat bumper dengan per pegas, disamping alesan keamanan.

and, it's all true... paman saya kerja di BMW jerman, dia yg cerita. bener or becanda... dunno... hehe!
Image
kutkuy

Post by kutkuy »

poeticmind wrote:oya... satu lagi... kenapa bodi mobil europe lebih tebel dibanding jepun? simply... org sana suka nabrakin mobil...

bumper? kenapa namanya bumper? simply karena buat di bump! so... orang disana tidak ada masalah jika parkir menabrak depan dan belakang...
alasan itu yg membuat pabrikan mercy membuat bumper dengan per pegas, disamping alesan keamanan.

and, it's all true... paman saya kerja di BMW jerman, dia yg cerita. bener or becanda... dunno... hehe!
itu kejadian bener, temen gw yg skul di amrik bilang org gila disana, bumper ga ada yg mulus, lha bener kata lu, namanya juga bump(er)... polisi disana juga kalo mogok didorongnya pake mobil dia langsung di tempelin terus di gas... ga penyok tapi kan cacat baret2.... parking sensor di amrik itu option (dulu) sekarang mungkin standard yah. tapi kalo blom kena bemper ya blom berenti....
kutkuy

Post by kutkuy »

poeticmind wrote:untuk kita yg biasa modif... memang mobil eropa agak susah utk dimilikin... bukan tidak mungkin.
pasti jadinya custom abis...
pug seperti saya bilang sebelumnya... ini mobil hobi, mau baru or taun 70an... tetep utk org yg emang bener2 seneng ama pug... kek mercy or VW.

cerita dikit , jaman kuliah dulu, saya ditawarin starlet sama ayah saya... jaman dulu itu udah yg paling oke. saya tolak, ambil VW bekas seharga 9juta. dibangun full spec... ganti mesin dsb. eterna?! maaf... lewat sama saya! hahaha!
kepuasan... yg org lain jarang ngerti.
so, saya pribadi pun belom berani utk punya pug... sebaliknya, saya ga akan menghalangi jika seseorang ingin beli... sadar akan pengalaman. silahkan...

cheers!
wah vw lover nih... masih pake vw apa sekarang? ini kalo gw dapet 307SW juga peugeot pertama gua, tapi dari dulu gw suka ama peugeot cuma ga ada duit buat beli. Pas gw mulai kerja, bokap mau beliin mobil, gw minta 206 pertama kali masuk indo, udah test drive dan pesen (gw pemesan ke #2 di bdg), eh nunggunya selangit!! janji2 palsu melulu padahal udah dp 15jt waktu itu... bokap keburu ngambek, gw butuh mobil sih, jadi dibeliin escudo sidekick deh...
poeticmind

Post by poeticmind »

kutkuy wrote:
poeticmind wrote:oya... satu lagi... kenapa bodi mobil europe lebih tebel dibanding jepun? simply... org sana suka nabrakin mobil...

itu kejadian bener, temen gw yg skul di amrik bilang org gila disana, bumper ga ada yg mulus, lha bener kata lu, namanya juga bump(er)... polisi disana juga kalo mogok didorongnya pake mobil dia langsung di tempelin terus di gas... ga penyok tapi kan cacat baret2.... parking sensor di amrik itu option (dulu) sekarang mungkin standard yah. tapi kalo blom kena bemper ya blom berenti....
iya, begitulah... hehehehe!
kutkuy wrote: wah vw lover nih... masih pake vw apa sekarang? ini kalo gw dapet 307SW juga peugeot pertama gua, tapi dari dulu gw suka ama peugeot cuma ga ada duit buat beli. Pas gw mulai kerja, bokap mau beliin mobil, gw minta 206 pertama kali masuk indo, udah test drive dan pesen (gw pemesan ke #2 di bdg), eh nunggunya selangit!! janji2 palsu melulu padahal udah dp 15jt waktu itu... bokap keburu ngambek, gw butuh mobil sih, jadi dibeliin escudo sidekick deh...
vw udah dilepas, bro... ke temen. itu udah full spec mesin upgrade 2200, 4barrel...gearbox dah ganti, terus dah discbrake. velg empi 5spoke. hehehehehe! ga tau kemana tuh si vebi... :roll:

sidekick oke juga tuuuuuh... enak dimodif! 8)
Image