Rossi, Hayden, Melandri or Pedrosa?

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Rossi, Hayden, Melandri or Pedrosa?

Post by y_anjasrana »

Melihat persaingan di kelas MotoGP yg luar biasa ketat hingga seri-seri terakhir, kira-kira siapa yg bisa jadi Juara Dunia tahun ini?
Accurate V5 Accounting System Consultant
dado
Full Member of Senior Mechanic

Post by dado »

sy memilih Nicky Hayden or Dani Pedrosa bosen rossi mulu yg juara.
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
p4nd4
New Member of Mechanic Engineer

Post by p4nd4 »

iyaaa nihhh gw juga dah ga gitu seneng ama rossi nihh.....

emang doi bakat dan skill hebat tapi tingkahnya yang gw ga suka ajaa...

kalo fave gw tetep mik duhen hehehehehe sayang dah lama ga bisa bertanding dari skill bakat ampe tingkah laku top banget....

untuk yang sekarang sih gw fave-nya dani pedrosa nihh jiwa muda...gw dah ikutin balapan dia sejak 250 cc nihhh anak punya bakat dan ketenangan..yahh mental juara gitu lohh cuman untuk 2006 hampir tidak mungkin deh dia bisa juara moto gp...karena memang dia belom dipersiapkan untuk jadi juara, kalo dilihat dari kondisinya repsol honda menargetkan hayden jadi juara tahun ini cuman hayden nihhh ga beres maunya saveeee aja ga berani ambil resiko so liat aja deh nanti yang pasti tahun depan nicky hayden ga bakal jadi juara lagi..
anak_singkong

Post by anak_singkong »

setelah balapan di Laguna Seca bbrp bln yg lalu Rossi spt udah gak berpikir utk jd juara dunia lg..
tp stlh kemenangannya di Philip Island kemaren dia jd semangat utk mengejar juara dunia 2006 ini.
skrg selisih poinnya sktr 21 poin dgn Hayden yg msh memimpin dgn poin 226.
retro
Visitor
Visitor

Post by retro »

Salam kenal @all, mo ngasi pendapat nih (bukan duit). Menurut hemat saya selama Rossi bisa mempertahankan performa dia dan motornya di Estoril & Valencia saya pikir Rossi masih bisa mengejar ketinggalannya dari Hayden, tp klo ga bisa yo wis Hayden sing jadi juarane<br/><br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
jihad koplo

Post by jihad koplo »

klo dikasih waktu 1-2 tahun lagi mungkin pedrosa is The Best, dia nih pure skill,bakat dan mental,tidak ada faktor fisik yg mendukungnya tdk seperti rossi yg punya kaki panjang yg ngedukung dia buat nikung tajam,melihat si kecil pedrosa ngebawa motor segede,seberat dan sepowerfull gitu aja gue dah kagum bgt, cuma bakat&feeling luarbiasa yg bisa bikin dia begitu, ooya satu lagi keberaniannya jg top abis, hayden sdh tamat, melandry seandainya tdk ada rossi dan pedrosa, dia mkn yg jd juara dunia, saya sih berharap dunia moto GP dikejutkan lg dgn pembalap2 Muda penuh bakat,sayang tahun depan turun ke 800cc,smoga teknologinya terus berkembang&tambah kencuengg
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
p4nd4

Post by p4nd4 »

wahhh ada temennn nihhh sesama fans pedrosa hahahahahahahaa

baguss lahhh.....

hasil moto gp kemarin.....Rossi kedua hayden ke-5 selisih poin tinggal 11 dan masih tersisa 2 race lagi...

so siapa nihhh hayden ato rossi keduanya sama-sama berpeluang....

kalo soal skill dan bakat rossi juga baguss banget dia tipenya sama persis dengan pedrosa waktu di 250cc.

tipe balapnya kalo depan ada beberapa motor sibuk nyalip mereka akan stay di posisi 4 ato 3 nahh begitu yang depan mulai agak kendur...dilahap deh satu persatu...

jadi kalo segi skill dan balap rossi masih menang pengalaman..dan postur yang jangkung...makanya waktu pedrosa ingin salip biasanya agak susah yahh karena biasanya kan di tikungan nyalipnya nahh si pedrosa kecil gitu yahh susah dehh, makanya kadang-kadang pedrosa terlihat agak nekat dalam mengambil tikungan....

nahh si rossi malah bertingkah dia bilang gaya balapan pedrosa berbahaya, katanya sempat adu statement tuh ama si pedrosa...kayanya rossi mulai bertingkah lagi dehhh....kesel gw ama yang satu itu..

tapi yang paling memukau adalah DUCATI gila nih motor baru namanya motor eropah...si rossi yang skillnya katanya sampe professor tapi kemudian turun pangkat lagi lagi doctor hehehe empot-empotan ngejar tapi yang dapat cuman nyium asap knalpot itu pun cuman endus-endus selisihnya 4 detik lebih broooo........

so skill n power ternyata masih DUCATI.....
dado

Post by dado »

ducati memang memiliki performa mesin yg paling kencang dibandingkan team yg lain, cuma ktnya handlingnya lebih susah dibandingkan motor team2 lainnya, jd ngga aneh klo ducati lebih kencang mungkin Capirossi sudah menemukan cara menunggangi Ducati dengan baik.
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
crayon
Full Member of Junior Mechanic

Post by crayon »

performa Ducati MotoGP,kencang dan cepat di lintasan lurus RPM bisa sampai 18500/Rpm tapi kurang powerfull di tikungan, baik hairpin maupun tikungan tajam kayak di sirkuit shanghai, kelemahan Ducati cuma dimasalah getar, saya berani bilang si Capirex juga gak tahan gelinya Ducati :)
mpoezz
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

ducati emang gila cepet banget kalo di trek lurus,
jihad koplo

Post by jihad koplo »

enggak heran ducati kencang, teknologi desmosedici yg berbasic desmodromic dimn klep tdk pakai per tp gerak mekanis,jd tdk mungkin ada overlap/kebocoran kompresi diputaran setinggi apapun yg ngebuat powernya ngisi terus diputaran tertinggi.satu2nya kelemahan tinggal kecepatan piston itu sendiri, di superbike, ducati yg hanya menggunakan 2 silinder aja masih bisa bersaing dgn japanese4 yg scr statistic&horsepower lebih unggul,klo yg udah pernah coba motor jepang trus nyoba ducati bakal ngerasain bedanya,ini patennya ducati enggak ada yg bisa niru, sayangnya ducati fanatic dgn sasis trelis yg merupakan kebanggaan insinyur2 bologna itali padahal delta box yg ditemukan yamaha lebih unggul masalah rigiditas, nah kbr terakhir waktu capirex menang jauh itu krn akhirnya ducati ganti sasis,makanya capirex seneng bgt sblm lomba
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
p4nd4

Post by p4nd4 »

untuk sekarang emang deh Ducati belom ada saingan...tapi yang gw bingung denger-denger katanya mesin motor yang dipake Nicky Hayden bukan lagi RC211V seperti Dani Pedrosa melainkan bener-bener varian baru..gw denger ini dari komentator motogp dari tv7 jadi kayanya terjamin keakuratannya...cuman yang gw bingung itu kenapa ketika tinggal beberapa seri lagi Honda melakukan perubahan besar dengan mesin mereka ? sedangkan tahun depan moto gp sudah tidak memakai mesin 1000cc melainkan 800cc..bagaimana pendapat bro-bro ?

kalo menurut gw tuh mesin pasti ada hubungannya dengan mesin 800cc untuk musim depan karena lebih aneh lagi katanya Hayden dan Pedrosa telah mencoba motor honda dengan 800cc tanpa mereka ketahui spesifikasinya sama sekali jadi jangankan orang luar Nicky Hayden ama Dani Pedrosa aja tidak tahu mesin apa yang mereka coba....so kita lihat aja musim depan moga-moga honda temukan kembali 'power' mereka...hehehe sebenarnya gw penggemar Honda nihh tapi bukan penggemar AHM yang suckss banget.

sekarang ini honda lagi payah motornya kalah ama Ducati ehhh ridernya kalah ama Rossi.... :(

mudah-mudahan musim depan motornya bisa mengimbangi Ducati dan Pedrosa bisa mengimbangi Rossi baru dah motogp menarik....
crayon

Post by crayon »

tul Bung Jihad :e-clap:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Sayang banget ya, GP6 baru kenceng sewaktu musim mau berakhir. Coba dari awal taun, mungkin mereka bisa jadi juara dunia tahun ini.
p4nd4

Post by p4nd4 »

hahaha bro anjasrana ga ada yang perfect lohh...bayangin aja kalo motor yamaha sekencang ducati atau honda sekenceng ducati yahh ga ada enaknya lagi nonton moto gp justru seperti sekarang yang jadinya deg-deg-an nihh masing-masing punya kelebihan sendiri...ducati menang power yamaha menang rossi dan honda menang di konsistensi soalnya honda sudah menang gelar konstruktor ama sponsor team cuman gelar paling bergengsi yang sendang di kejar.
anak_singkong

Post by anak_singkong »

Hayden sama spt sembalab2 AS sblmnya, Kenny Roberts Jr., dia gak punya semangat juang sekeras Rossi.

Lain dgn Pedrossa yg punya jiwa 'matador' gak ada takut2nya.

contohnya waktu seri Malaysia kemaren dia msh bs fight sama Rossi pdhal kakinya sdg cidera.
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Bener banget. Mungkin style america di motor roadrace ga begitu nekat seperti di X-Games yah.

:e-clap:
budzaemon

Post by budzaemon »

Walaupun Rossi kalah (postingnya setelah hasil juara dunia MotoGP 2006 keluar).. tetap di hatiku Om Rossi... , mudah2an 2007 makin seru nih...
pitbull

Post by pitbull »

rossi sia2 didukung full ama yamaha. sampai semua pembalap yamaha di team order mesti bantu rossi jadi juara dari awal musim. padahal kan si collin edwards lumayan juga, catatan waktu terbaiknya sama kayak rossi, akhirnya cuma jadi pembantunya rossi.
widya
Visitor
Visitor

Post by widya »

any comment tnt Casey Stoner di season 2007 ini?
gehu10

Post by gehu10 »

kalo Doni Tata kapan ya jadi pembalap moto GP nyaingin Rossi....???
C'mon, give me your hand!
Let's cut loose until we reach our limit
So we can reach the horizon
Ooh! Clash! Into the rolling morning light
Flash! I'm in the coolest driver's high
Towards the best finale!! Yeah..!!
Biker
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Biker »

yah liaty aja ntar Gp japan nanti dia bisa bersaing nggak disana ....

lagi pula faktor mesin, mekanik sama skill juga jadi acuan .. sama sponsor juga nih hehehe
gasa_gandony
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by gasa_gandony »

gehu10 wrote:kalo Doni Tata kapan ya jadi pembalap moto GP nyaingin Rossi....???
bro klo doni n rosi di adu balapan pake motor bebek (under bone) kayaknya bisa menang, tapi klo diadu ma motogp ya ga ada apa2 nya.
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Rossi beraninya ma anak kecil...... Hueheuheu.... :lol: :lol:
Hikoza

Post by Hikoza »

Casey Stoner ama Dani Pedrosa... :e-dance:
Stoner gw suka gayanya yg brave.... 0X