About Doni Tata Pradita

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

crayon
Full Member of Junior Mechanic

About Doni Tata Pradita

Post by crayon »

Jujur aja gw sempet kaget soal berita ini, barusan browsing, ke Yamaha
Jepung, malah ada tulis Doni Challenge, gila apa gak bangga gw, ternyata Bro Doni bisa masuk juga ke Yamaha Jepun, meskipun sitenya aja, Cuma Indonesia yang bisa begini :D nih tak kasih linknya
http://www.yamaha-motor.co.jp/global/ra ... index.html, sory bro gak bisa bikin link jadi copy paste aja ya :? :D
jojo
New Member of Mechanic Engineer

Post by jojo »

tapi kenapa saat race doni selalu urutan terakhir alias kagak pernah bisa nyalip?? di mana bangganya?? kalau cuman bisa masuk, bisa aja duitnya si doni gede (bapaknya red) buat masuk gituan?? sori , bukannya suuzon, cuman tanda tanya.
jihad koplo
Full Member of Senior Mechanic

Post by jihad koplo »

motornya doni yg jelek mungkin,makanya yamaha masih mo nyoba lagi di 250, smoga doni bisa ngebuktiin dia emang bagus
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
jojo

Post by jojo »

waduh, kasian bener yamaha kita, motornya gak bisa nyalip satupun? tapi emangnya bisa ya, tanpa prestasi di 125 langsung loncat ke 250? atau bahasa bodonya, gak lulus sd langsung masuk smp? begitukah?
anak_singkong

Post by anak_singkong »

@crayon..

ayo qta ngomongin soal performa Doni Tata di 'sport, event & news'

sy buka thread soal ini disitu.
crayon

Post by crayon »

ok bro, bis gak tau sich :lol: kita lanjut disana dah thanks untuk pemberitahuannya :oops:
dado

Post by dado »

yup setau gw yamaha ngga punya motor bagus di 125cc , oleh sebab itu doi dipindahin ke kelas 250cc.
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
crayon

Post by crayon »

sebenarnya kasihan juga ma si Doni, kebanyakan balapan ma motor bebek, giliran di kasih yang 125, ato 250 malah keteteran entah gak sanggup pawangin tenaga motor ato emank kebanyakan naek moped jadi gak tau cara yang enak untuk bawain motor yang paten :?
jojo

Post by jojo »

kalau udah namanya pembalap, apalagi masuk GP, udah harus bisa sesuaikan dengan tunggangannya dong. kan udah ada sesi tes dan qualifying, berarti seharusnya udah bukan penyesuaian lagi, harus udah gape! kalo si doni gw liat, belum ada mental juara internasional, atau mungkin belum punya target muluk? baru sekadar, asal ga nyusruk? memang balapan gak gampang, perlu riset. tapi yang gw takut, kalo si doni gak ada perkembangan maju, takutnya tim capek terus bubar gak masuk GP lagi.. tau sendiri kan orang indonesia, kalo lagi trendnya semangat, udah lamaan dikit.. (apalagi kalo ga disorot), bubar.
jojo

Post by jojo »

dan sudah terbukti kan, di kelas 125 gak bisa juara, langsung ke 250. nah kalo di 250 juga memble? balapan di laut kali..
crayon

Post by crayon »

yang penting kita bisa tampil di muka dunia walau cuma numpang lewat aja :lol:
budzaemon

Post by budzaemon »

Wildcard lagi.. wildcard lagi... kalah pula.. he3x.. klo baca di M+ sih emang Yamaha ga konsen di 125 jd motornya Doni itu teknologi 1997 jelas kalah, ga tau deh nanti klo di 250...
sekali lagi gw baca dari M+ kayaknya Doni emang beban psikologis disono, kesepian, minimal kasih tandem pembalap Indonesia satu lagi kali ya..
tapi tetep deh salut buat Doni Tata,
"makanya Don besok2 minta bliin motor batangan biar latian balapan pake motor batangan jgn pake bebek mulu he3x..."
jojo

Post by jojo »

kalo doni dtandem, masalah terbesarnya mungkin karena biaya/ongkos ya? tapi kalo motornya udah kompetitif, bisa saja doni ditandem. karena buat riset satu motor lebih murah daripada riset dua motor, begitu kali menurut analisa hamba yang bodoh ini...
crayon

Post by crayon »

sapa bilang biaya jadi masalah? :shock: buat lomba di Indonesia aja udah bisa setara biaya motogp. Masak ikutan GP 125 ato 250 gak da duit, khan aneh namanya. Padahal lomba disini udah gak di sirkuit, pake bensol ato racing fuel loh :wink: Mungkin pada cemen lawan orang bule or jepun di GP kali :lol:
Mike
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

jojo wrote:tapi kenapa saat race doni selalu urutan terakhir alias kagak pernah bisa nyalip?? di mana bangganya?? kalau cuman bisa masuk, bisa aja duitnya si doni gede (bapaknya red) buat masuk gituan?? sori , bukannya suuzon, cuman tanda tanya.
Enggak Bro, keluarga Doni gak kaya raya kayak Ananda ato Andra Asmasubrata.

Mungkin di Thread yg INI bisa dibaca lebih jelas ttg Ihwal Doni, kenapa masih blm ada prestasi, dll....
Image
dado

Post by dado »

jgn kalah sebelum perang, sebagai bangsa Indonesia lebih baik kita mendukung daripada menjelek2kan, lagian Doni Tata kan baru di Moto GP, ngga bisa lah ngeliat hanya dari 2 atau 3 kali race aja mungkin doi masih butuh adaptasi yah 1 tahun lah, klo ky ananda mikola nah itu baru pembalap tempe, ngga maju2 padahal udah tahunan pengalamannya, yg kurang di Indonesia adlah peremajaan pembalap, mungkin karena kurangnya sponsor.
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
jojo

Post by jojo »

justru ini lagi kasih semangat...

yah.. namanya juga masih coba2..
si doni masih lagi coba2 jadi pembalap (dunia)
si (tim) yamaha masih coba2 bikin motor kenceng
sponsornya juga masih coba2 liat, sampai mana perkembangannya..

jadi,, no target, semuanya masih coba2 lah.. belum bisa dinilai.
gue juga coba2 liat, apakah ini semua bisa continue?
crayon

Post by crayon »

Kok sponsor pake liat2 takut rugi ya!!! yang namanya bisnis pasti ada untung ada rugi, kalo untung mulu kapan ruginya :P balapan bawa nama bangsa, tapi bangsanya cuek aja sama atlitnya *no offense loh
jojo

Post by jojo »

hehe
budzaemon

Post by budzaemon »

Kabar gembira, Yamaha bliin 4 motor 250 buat latian... 2 dibawa ke Indonesia buat latian Doni n tandem, 2 lagi ditaro di Jepun. gw liat di M+ terbaru... (nah gitu donk pake motor batangan) padahal gw baru mo nyaranin latian aja pake scorpio dipasangin fairing (minta ama Yamaha, huehehehe, bisa2 nyaingin bro Jihad Koplo dengan Scorpionya)

btw bener tuh kata Bro Mike, Doni bukan dari kluarga kaya... makanya gw tetep salut ama nih bocah..

(klo gw punya bokap tinton gw rasa gw juga bisa kayak ananda.. <==lho jadi ngejelekin orang ya? mana puasa lagi..)
crayon

Post by crayon »

Kaya dalam ukuran dunia balap apa kaya dalam ukuran rakyat Indonesia? :? yang penting bisa balapan di ajang Dunia :D
123stu

Re: About Doni Tata Pradita

Post by 123stu »

gw angkat lagi thread lama neh..
sapa tau Doni tata nya ikut nimbrung... he3x.

OK, motogp '08 udh selesai. Doni udh melewati target tim Yamaha Indo. dapet poin, walau cuma 1. karena poin itu juga, nama Yamaha masuk ke list poin pabrikan gp250... :frm_salut:
kbr yg beredar sekarang, di motogp '09 doni gak turun. yamaha jepang gak dukung. dapet anjuran buat ke ajang supersport. tapi, tuh event kalah pamornya, bisa2 doni bener2 gak diperhatiin.
sedangkan tawaran buat Doni dari tim pabrikan gp250 yg lain mulai datang.

my question,
kenapa gak diambil tawarannya?
apa karena loyalitas ke yamaha? tapi motornya gak kompetitif...
sdngkan pabrikan yg lain udh siap. apalgi ntar berubah jadi gp600. baru honda yg siap...
opsi, langsung ke kls motogp, biar dapet M1-nya rossi. tapi, apa Doni siap?
pembalap2 dunia yg sekarang aja dari kelas plg bwh dulu kok.

loyalitas gak harus ngorbanin kemampuan sih menurut ane... :e-snooty:

any opinion bro?

kalo ada link ke blog ato web nya doni, kasih tau ya... :thanks:
doq
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

imho DT lebih berat ke loyalitas sm yamaha...........secara klo d runut perkembangan DT sampe saat ini g bsa lepas dr dukungan yamaha.......

cuma ya itu............loyalitas seharusnya bsa d kesampingkan klo DT mau lebih lanjut d dunia balap international, toh pertamina bakalan back-up all the way to heaven istilahnya.
yg ada sekarang ini sy rasa terjadi tarik ulur antar kepentingan, d satu sisi prestasi DT g bsa d bilang jelek2 amat ko............toh pada saat ada pembalap2 tambahan(wildcard) yg pk yamaha, DT selalu ada d depan mereka......inget GP jepang?

mungkin yamaha tdk rela bwat ngelepas DT lantaran biaya2 yg udah d keluarkan utk orbitin DT cukup besar......tp mungkin jg mereka ga mau repot2 lagi bwat nerjunin yamaha full d event GP250, toh dalam beberapa tahun kedepan kelas tsb bakal d hapus n d ganti ke 600cc 4 tak.....
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
DennyJazzie

Post by DennyJazzie »

The answer is..
Doni Tata ini udah ada kontrak jangka panjang ama Yamaha..
So.. Tau lah konsekuensi nya.. :off_good:
spin022

Re:

Post by spin022 »

jojo wrote:tapi kenapa saat race doni selalu urutan terakhir alias kagak pernah bisa nyalip?? di mana bangganya?? kalau cuman bisa masuk, bisa aja duitnya si doni gede (bapaknya red) buat masuk gituan?? sori , bukannya suuzon, cuman tanda tanya.
jujur aja bro, motornya doni tata itu udah jadul, dikasihnya bukan spek yg bagus, seandainya dikasih motor yg speknya setara ama motornya Shahrol Yuzy(Petronas Sprinta Yamaha TVK),
http://www.motogp.com/en/news/2002/Petr ... in+Mugello
yakin bisa 15 besar terus.....
spare part aja bikin di bengkel-nya Alm. om dieter stappert di jerman bukan dari jepang, yamaha jepang udah gak ngurusin motor 2tak sejak th 2003,
cmiiw