NGABUBURIT DI CIPULARANG

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
frontier

NGABUBURIT DI CIPULARANG

Post by frontier »

Ini gue lapor sama para speed lovers SM, bhw gue udah sampai di Jakarta dengan selamat bersama Jeskoneng, dan siap kalo ada kawan2 yang mau rame2 ngabuburit di tol Cipularang.... mungkin bung David bisa bertindak sebagai EO.... yang perlu segera disepakati a.l. =
- hari/tanggal/jam kita ketemu, dimana... di ujung toll Pasteur Bdg, atau di Cihampelas Motor ?
- gimana aturannya supaya semua nyaman.... misalnya mobil dikelompokkan berdasarkan cc, lalu berdasarkan N/A atau F/I.... kan gak lucu kalo yang turbo diadu dengan yang N/A ?
- Ada kah yang bersedia menjamu para SMers dengan minuman & snack misalnya ? hehehehe.....
frontier

Post by frontier »

Hayooo.... para speed lovers.... cepetan daftar ke bung David... semua boleh ikut, kecuali Jazz-nya bung Yakob Ferio... hehehe, becanda aja... bung Yakob silakan ikut juga, tapi kelas Jazz-nya beda... SUPER STREET FFA, bukan lagi 1500 cc N/A hehehehe.....
Mike
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

Wah, kalo balap2-an enggak deh, mobil2 gw dah jadi
mobil aki2 skrg (standar abiess...)

Tapi kalo mo ketemuan/kenalan, ntar gw nongol deh...
sepanjang Cikampek-Cipularang gw oke.

Mau ketemu di Pom Bensin Km57 aja?
apa pom bensin Km 29? (yg ada StarBucks)
Image
frontier

Post by frontier »

Pom Bensin km 29 diitung dari mana ya ? kok ada starbuck ? maklum gue kan manusia udik, heran aja ketemu Pom bensin pake kafe....
mazonka
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by mazonka »

jgn becanda om, pura2 gak tau aja nih
kan di KM29 tol cikampek ada pom bensin yg mirip di Luar negeri sana hehe
Std abis

bantu sodara jual tanah, ayo dicek ayo dicek
http://serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=4572
deadwood
Member of Senior Mechanic

Post by deadwood »

@atas : pak frontier khan bukan orang jkt

@frontier: wah sampe kapan nih di jkt ? nginep dimana ? sayang saya masih masuk kerja ... hehe ...

have fun guys ! jgn lupa hasil`nya posting disini :p
frontier

Post by frontier »

Maapin gue, karena memang blum tau pom bensin km 29 tol cikampek.... BTW, hari/tanggal kapan kita ketemunya..
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Re: NGABUBURIT DI CIPULARANG

Post by DigitALL »

frontier wrote:Ini gue lapor sama para speed lovers SM, bhw gue udah sampai di Jakarta dengan selamat bersama Jeskoneng, dan siap kalo ada kawan2 yang mau rame2 ngabuburit di tol Cipularang.... mungkin bung David bisa bertindak sebagai EO.... yang perlu segera disepakati a.l. =
- hari/tanggal/jam kita ketemu, dimana... di ujung toll Pasteur Bdg, atau di Cihampelas Motor ?
- gimana aturannya supaya semua nyaman.... misalnya mobil dikelompokkan berdasarkan cc, lalu berdasarkan N/A atau F/I.... kan gak lucu kalo yang turbo diadu dengan yang N/A ?
- Ada kah yang bersedia menjamu para SMers dengan minuman & snack misalnya ? hehehehe.....
Pak frontier aja yg jadi EO, kan udah banyak pengalamannya.

Kalo gw saranin hari Minggu ini tgl 22 Oktober 2006, pagi, ketemu boleh dimana aja asal masih di Bandung.

Pengelompokkan mobil dibagi2 berdasarkan kapasitas mesin. Misal 1000 - 1500cc dan 1500-2000cc. Untuk mesin Turbo dibuka kelas baru, tp kan jarang tuh.

Dari pada menjamu, lebih baik kita makan2 aja di resto. Kan lebih asik. :D

Yang ngga setuju silahkan kasih komentar atau boleh kasih saran.
Mike

Post by Mike »

Well, gw sih bisanya sabtu, malam minggu.......

Skrg lagi dimana pak frontier? kalo masih di Jkt sih kontek2 gw aje, ntar ketemuan, soalnya gw ke Bdg-nya baru H-1
Image
frontier

Post by frontier »

Saran Bung David kita ketemu minggu 22 Okt pagi ya.. gimana situasi tol pada hari itu ya, apakah gak penuh dengan pemudik ? Aku sih oke aja ke Bdg Minggu pagi2, langsung ke Cihampelas Motor ya ? tapi jangan sbg EO lah... aku peserta aja...
frontier

Post by frontier »

Ya udah lah ... sorenya kita ke Mc.D aja, kita tgjwb atas apa yang masuk perut kita masing2.... hehehehe....
frontier

Post by frontier »

Kepada bung David, mas Bram, bung Reyner, mas Deddy dan kawan2 semua, aku minta maaf mungkin Jeskoneng gak bisa ikut hari minggu ini, karena tadi sore mengalami musibah kecil... saat di toll menuju bandara Cengkareng, tiba2 sling gas lepas dari throttle body... lalu minggir, datang mobil derek resmi Jasa Marga. Mobil diderek ke bengkel Honda di Otoplasa seblah RS Pluit... Nah saat mau masuk bengkel itu, sopir mbl derek sembrono.. padahal jalan masuk bengkel menanjak, dan posisi buritan Jeskoneng di jalan rata aja sudah hampir kena aspal karena bagian depan diangkat oleh derek.... saat masuk menanjak, sopir gak peduli, akhirnya muffler N-1 menggerus aspal sampai membuat luka panjang dan cukup dalam di aspal... belum cukup sampai disitu, mbl derek gak kuat naik tanjakan, lalu mundur... muffler menggeser aspal lagi dan lebih mengerikan, mengganjal mobil yang sedang mundur.... suaranya aja sangat menyayat hati... mungkin ada sambungan exhaust yang lepas atau sobek.... besok baru mau dicheck oleh bengkel karena kejadian tadi pas bubaran jam bengkel... kuatirnya kalo bengkel mau main ganti aja tanpa mau membetulkan yang penyok atau lepas... terpaksa besok harus nyari bengkel knalpot yang bagus.. dan mudah2an ada yang belum tutup lebaran... kata Pak Deddy, bengkel knalpot bagus di jalan Panjang (Indo Jaya)... itu kalo masih belum tutup lebaran... kalo sudah tutup, yaaa terpaksa Jeskoneng nunggu 4-5 hari setelah lebaran baru bisa ditangani bengkel knalpot.... Jadi aku mohon maaf kepada semua kawan yang sudah berniat ketemuan di Bandung / Cipularang, aku gak bisa ikut hari minggu ini... mungkin setelah lebaran aku mau main ke Cihampelas Motor.... BTW, trimakasih atas perhatian dan saran rekan2 Deddy dan Reyner yang membesarkan hati...
DigitALL

Post by DigitALL »

Waduh ... udah jatuh ketimpa tangga pula pak frontier ini ! Eh taunya ketimpa durian lagi ... Jazz konengnya makin parah hanya gara2 mobil derek yg sembrono ! ckckckc ...

Dasar nih Jasa Marga !

Kalo gitu siapa aja yg bisa kumpul besok, Minggu 22 Okt ?!

@ frontier :
Ya udah gpp koq kalo pak frontier ngga bisa kumpul, yg penting Jazz nya bisa kembali mulus hehe :) tenang aja ya pak.
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

wah.. kasihan juga nih Jazz pak frontier... jauh2 dari jatim masa rusak di jakarta...

btw, besok gw ga bisa ikut ngumpul nih... buat rekan2 having fun aja ya...
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
frontier

Post by frontier »

Updated info = Jeskoneng sudah kembali sehat, bahkan mungkin skrg lebih ngacir daripada sebelumnya, karena di Indojaya knalpot (atas saran Pak Deddy), resonator (muffler tengah) asli diganti bikinan Pak Mul Indojaya, suara knalpot jadi lebih renyah nadanya gak berat dan kayaknya tarikan bawahnya sedikit meningkat... Cuma N-1 agak penyok dikit gara2 sopir mobil derek geblek itu hehehehe..... Jadi, kalo mau diatur lagi ketemuan di Jkt atau Bdg atau Cipularang Jeskoneng udah siap....
deadwood

Post by deadwood »

akhirnya gimana tuh acara di cipularang'nya ?
frontier

Post by frontier »

mungkin perlu diatur kembali ya acaranya... setelah lebaran ini kan lebih nyaman... gimana bung David, mas Bram ? kapan baiknya aku ke Bdg ?
deadwood

Post by deadwood »

masi ada di jkt pak ? uda ada update apa lg nih jeskoneng`nya ? minggu depan bengkel uda mulai buka lg ... hmmm ...
frontier

Post by frontier »

belum boss, cuma kmaren itu ngganti resonator standar dengan yang buatan Pak Mul Indojaya, kayaknya tarikan bawahnya lebih ringan tuh... besok mau mampir ke Hyperrev, mau ketemuan sama Pak Yakob... sambil liat sub silencer dll
deadwood

Post by deadwood »

sy jg pernah pake itu tabung drag bikinan pak mul , tp kurang cocok kayanya di mobil sy , nahan di bawah`nya ... tp suaranya enak , garing ... hehe ...

rencana sampe kapan pak di jkt ?
WP

Post by WP »

kalo di jakarta ga ada acara ketemuan nih?
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
frontier

Post by frontier »

Di Jkt kayaknya agak lamaan nih... dan siap ke Bdg juga, kalo mau ketemuan di Bandung... atau di Jkt boleh juga....
deadwood

Post by deadwood »

gimana pak hasilnya tadi di hyperrev ?

sabtu ini aja ketemuan yuk di jkt , sy rencana mau ke CK ... mungkin mau mampir ke rev jg...

and jgn lupa ada djarum black ABT final battle sabtu minggu ini ... apa mau ketemuan disana ? sambil cuci mata ? selaen banyak boil , banyak pemandangan yg laen jg lhoo ... hehehe ....
frontier

Post by frontier »

Blum ke Hyperrev.. mungkin besok pagi.. besok gak mau ke CK ?
skullkid
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by skullkid »

waduhhh....

telat neh saya...

ntaran desember sampe februari ada ngabuburit l;agi gak neh pak?

hehhehehehe........