Komen hayden ttg rossi, berlebihan ga...?

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Komen hayden ttg rossi, berlebihan ga...?

Post by azizdth »

detikSport » MotoGP
Kamis, 02/11/2006 21:48 WIB
Hayden: Kami Sudah Membuat Rossi Marah
Salomo Sihombing - detikSport

AFP/Jose Jordan Valencia - Sukses menjadi juara dunia MotoGP memang membanggakan Nicky Hayden. Tetapi pembalap Repsol Honda itu sadar rivalnya Valentino Rossi akan lebih ambisius musim depan.

"Saya tahu kami telah membuat Valentino marah dengan merebut gelarnya. Jadi saya akan siap menghadapinya musim depan," ujar pembalap 25 tahun itu seperti dilansir Crash, Kamis (2/11/2006).

Hayden telah melakukan ujicoba dengan motor baru RCV212V Rabu kemarin. Debutnya menggunakan mesin 800cc itu dilakoni di Valencia, disertai nomor baru yakni nomor #1, yang akan dipakainya mulai musim depan. Catatan waktunya pun lumayan, hanya terpaut 0,6 detik dari lap tercepatnya akhir pekan lalu dengan menggunakan mesin 990cc.

"Saya sangat menikmatinya. Rasanya cukup menyenangkan. Waktu tersebut saya buat dengan mudah, itu pertanda baik," terang Hayden.

Ketangguhan motor RCV212V 800cc semakin terlihat meyakinkan, karena rekan setim Hayden Dani Pedrosa mencatat waktu 0,45 detik lebih cepat dari Hayden. Tim Repsol Honda akan melanjutkan ujicobanya di Malaysia 15 November mendatang. (lom/mel)
Menurut bro2 semua, berlebihan ga omongannya si hayden..?
apakah benar dia sudah mengalahkan rossi?

Si rossi kan kalah bukan krn balapan, tp krn faktor luar spt badluck dan motor yg krg kompetitif selama musim...:cry:
tp biarpun kelas motornya dibawah honda aja, dia bisa juara seri lebih banyak dari hayden, hebatkan...? 8) 8) 8)

si pedrosa aja yg kemampuannya diatas hayden masih blm bisa ngalahin rossi head to head...

bagi ane rossi still the best lah....
Sorri lho bagi yg ga berkenan...
  • hehehe, sorri yah, dulu pas nulisnya lagi esmosi hal lain, jadinya kebawa ke forum, sekarang udah di edit krn beberapa saat setelah posting itu, ane juga udah adem lagi, hehe udah gitu banyak yg kontra, ane jadi ga enak body...:) nah sekarang situasinya dibikin adem aja,... :)
No offens lah....
Last edited by azizdth on Tue Nov 07, 2006 6:33, edited 1 time in total.
jihad koplo
Full Member of Senior Mechanic

Post by jihad koplo »

namanya juga baru juara, biarin aja lagi seneng bentar doang,keberuntungan enggak datang terus2an kok
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
dado

Post by dado »

menurut gw komennya biasa aja tuh, masih banyak komen2 yg lebih pedes dari itu, tp bener juga kt Nicky Hayden biar tahun 2007 lebih rame.
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
p4nd4

Post by p4nd4 »

hahahaha yoi biasalahhhh dalam kehidupan sehari-hari emang gituu....this is life kadang naik kadang turun...waktu naik yah bersikap seperti raja kalo turun yahh harus tahan hujatan....walaupun kadang bukan kemauan kita ehh rossi.. yahh kan tahun depan dibalas lagi ama rossi....so komen2 pedas dah biasalah didunia entertainment biar makin rame gitu lohhhh
konsat
Full Member of Junior Mechanic

Re: Komen hayden ttg rossi, berlebihan ga seh..?

Post by konsat »

azizdth wrote:
detikSport » MotoGP
Kamis, 02/11/2006 21:48 WIB
Hayden: Kami Sudah Membuat Rossi Marah
Salomo Sihombing - detikSport

AFP/Jose Jordan Valencia - Sukses menjadi juara dunia MotoGP memang membanggakan Nicky Hayden. Tetapi pembalap Repsol Honda itu sadar rivalnya Valentino Rossi akan lebih ambisius musim depan.

"Saya tahu kami telah membuat Valentino marah dengan merebut gelarnya. Jadi saya akan siap menghadapinya musim depan," ujar pembalap 25 tahun itu seperti dilansir Crash, Kamis (2/11/2006).
(lom/mel)
Menurut bro2 semua, berlebihan ga seh omongannya si hayden..?
dia merasa telah mengalahkan rossi??? :x
Sejak kapan dia menang dari rossi???? :x
Si rossi kan kalah bukan krn balapan, tp krn faktor luar spt badluck dan motor yg krg kompetitif selama musim. tp biarpun kelas motornya dibawah honda aja, dia bisa juara seri lebih banyak dari hayden???

janagn merasa bangga dan besar kepala dulu dah honden (honda yahden).:e-naughty: :e-naughty: :e-naughty:
si pedrosa aja yg kemampuannya diatas hayden masih blm bisa ngalahin rossi head to head... :evil: :evil: :evil:
kayaknya dia ga bilang ngalahin rossi dah om, sadar dirilah dia kalo ngomong gitu ga mungkin, kan dia bilang telah merebut gelar rossi
pitbull

Post by pitbull »

biasa banget ah. kok TS marah sih hehehe ada2 aja. kan rossi juga sering kasih komentar hayden dan dani, malah lebih sering melecehkan.
Hayden gak pantas juara dunia? gile loe ah. konsisten banget dia kenceng. lagian barusan hayden menang BMW M award, yaitu pembalap yg rata2 waktu kualifikasi nya paling kencang.
biasanya pesaing nomer 2 nya paling beda maksimal 2 detik, musim ini beda sampai 6,6 detik bo!!!!!
azizdth

Post by azizdth »

pitbull wrote:biasa banget ah. kok TS marah sih hehehe ada2 aja.
hehehe iya neh bro, ga tau ane koq kesannya marah-marah ya??? :roll: :roll:

maaf deh om buat yg krg berkenan, biasalah yg bisanya cuman ngetik doang... :wink:

buat yg masing2 punya fans, mari kita songsong jagoan kita musim depan, mudah2an ga kaya musim ini, ga terjadi duel yg diharapkan...

honda kan udah ngumumin hasil motor barunya...gimana yah pabrikan lain, koq ga ada beritanya sih? ane takutnya ga sesiap honda nih...mudah2an ga deh..biar makin seru balapan nanti....
ahardo

Post by ahardo »

semoga di musim tahun depan Dani pedrosa yang Juara :P
Turbo Hayabusa

Image
gehu10

Post by gehu10 »

Iya bener tuh maklum aja om, dia kan masih dibuai oleh angin kemenangan. Tunggu aja musim depan kita liad sapa yg menang..huehuehuehe...

Moga2 musim taon 2007 Doni Tata masuk ke MotoGP n juara ngalahin papih Rossi...hauhauhauhauhauha.....
C'mon, give me your hand!
Let's cut loose until we reach our limit
So we can reach the horizon
Ooh! Clash! Into the rolling morning light
Flash! I'm in the coolest driver's high
Towards the best finale!! Yeah..!!
awal_striker
Member of Junior Mechanic

Post by awal_striker »

perasaan biasa aja deh koment nya...... lagi sensi yah karena rossi kalah?
jangan pake lampu belakang putih!!! silau !!
jangan pake lampu jauh terus !!! silau !!
yang paling penting, jangan ga pake lampu!!! berbahaya!!!
ahardo

Post by ahardo »

awal_striker wrote:perasaan biasa aja deh koment nya...... lagi sensi yah karena rossi kalah?

hahah biarin aja rossi kalah,, dia menang jg gak untung gw :P
gw ngefans ama cewek gw aja deh :P
Turbo Hayabusa

Image
jojo

Post by jojo »

rossi masih juara kok, juara 2.
si hayden juga layak jadi juara, juara konsistensi.

jadi yang namanya juara, ternyata gak mesti harus nomor 1 terus. betul?!
semoga selamat sampai duluan
awal_striker

Post by awal_striker »

betul..... biarpun jatuh, rossi masih punya mental untuk terus ngotot sampe finish..... mental juara sejati.... walaupun ngerasa udah pasti ga akan juara tapi tetep berusaha maksimal.... liat aja pembalap lain kalo gagal pasti emosional.... nyari kambing hitam lah, motor disalahin lah, dll..... liat rossi, biar motor jelek, dia ga nyari kambing hitam .... ga nyalahin motor.....
pitbull

Post by pitbull »

emang semua orang udah tau motornya jelek :D
awal_striker

Post by awal_striker »

biar jelek juga kalo dikasih tetep ga akan nolak dah..... jangan kan m1.... r1, r6, dan r yang lain aja ga kebeli....
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Hahaha, kasian Rossi....Selama ini Rossi sudah maksimal, masalahnya tuh ada di motor yang bermasalah....Coba bukan Rossi yang bawa, motor yamaha susah skali naik podium.....
pitbull

Post by pitbull »

tapi dibalapan terakhir, rossi emang pecundang. gak ada tekanan dai pembalap lain, tikungan "gampang" eh dia sendirian jatuh. tekanan mental.
ditinggal deh ama semua pembalap.
ahardo

Post by ahardo »

pitbull wrote:tapi dibalapan terakhir, rossi emang pecundang. gak ada tekanan dai pembalap lain, tikungan "gampang" eh dia sendirian jatuh. tekanan mental.
ditinggal deh ama semua pembalap.

klo gw bilang sih dia terlalu ngotot untuk juara, sehingga dia maksaiin deh tuh motor, lu liat aja gak ada apa2, eh dia jatoh sendiri, klo gw bilang sih bukan faktor motor, itu mah alasan klasik klo pembalap kalah "yo piss.. deh ah "
Turbo Hayabusa

Image
anak_singkong

Post by anak_singkong »

azizdth wrote:
Menurut bro2 semua, berlebihan ga seh omongannya si hayden..?
dia merasa telah mengalahkan rossi??? :x
Sejak kapan dia menang dari rossi???? :x
Si rossi kan kalah bukan krn balapan, tp krn faktor luar spt badluck dan motor yg krg kompetitif selama musim. tp biarpun kelas motornya dibawah honda aja, dia bisa juara seri lebih banyak dari hayden???

janagn merasa bangga dan besar kepala dulu dah honden (honda yahden).:e-naughty: :e-naughty: :e-naughty:
si pedrosa aja yg kemampuannya diatas hayden masih blm bisa ngalahin rossi head to head... :evil: :evil: :evil:
waduh..waduh :shock:
jgn marah2 gitu dong..sportif dong :e-naughty:

biar gimanapun..
gak ada pernyataan yg 'menekan' perasaan Rossi dlm kata2 Hayden tsb. kecuali klo qta lihat gimana ekspresi Hayden pd waktu doi mengatakan hal tsb.

lagian jg itu cuma terjemahan aja..
biar gimanapun kata2 yg udah diterjemahkan itu akan 'bias' atrinya..

Hayden..
dia itu sembalab biasa2 aja gak kaya Melandri, Pedrossa, Stoner dsb. yg punya semangat juang tinggi.

Hayden..
klo boleh dilihat gaya balapannya spt Kenny Roberts Jr. di thn 2000 yg lalu..cuma mau main safe dan mengumpulkan poin sebanyak2nya utk mengejar gelar juara dunia motoGP.

Diatas kertas..
kemampuan RC-211V versi 2006 emang jauh diatas YZR-M1. itu salah satu kunci kemenangan Hayden.

bukannya diawal musim 2006 ini Mr. Tanaka (bos HRC) pernah bilang klo mrk cuma mengincar juara konstruktor dan Team???

anyway..
Valentino Rossi sangat2 layak disebut sbg The Best Rider musim 2006 ini. :e-clap:

qta tunggu aja deh musim 2007 nanti moga2 aja Rossi bs fight-back dgn Hayden.
nicky
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Santa Fe CRDI

Post by nicky »

Kalo menurut gue dari segi skill, Rossi tetap yang terbaik sejak tahun 2001 - sekarang dan mungkin utk musim depan... :)
gw sebel ama Yamaha-nya Rossi, kayaknya musim ini GEMBEL bngt.. :mad:
mr_dhani

Post by mr_dhani »

Mau lebih seru lg ngga!
juaranya bukan Hayden atau Rossi tp the young gunners biar ngga bosanin bro.......
gauss

Post by gauss »

Hayden memang mirip2 sama Kenny Jr....... main safe aja asal bisa dapet championship.

Sebenarnya nggak ada masalah sih.... toh tujuan utama kejuaraan MotoGP adalah pengumpulan point.

Sejujurnya menurut gw, walaupun rada bosen Rossi yang juara melulu..... tapi gw nggak pernah bosen ngeliat dia "mempertontonkan" kemahiran dan kemampuan dia yang cukup "super" dan legendaris.
Start dari barisan belakang pun tidak bisa mencegah Rossi menjadi juara. Walaupun menggunakan motor Yamaha M1 yang notabene kinerja-nya masih dibawah Honda RCV.

Sampai di final race kemarin aja Rossi masih memperlihatkan semangat juang yang tinggi. Walaupun dia sempat terjatuh, tapi tetap fight 'till the end !! Sedangkan Hayden malah 'lepas gas' setelah aman di posisi #3.

Bagi gw, race terakhir itu masih milik Rossi.
BTW, congrats to Hayden and HRC !!
nicky
Daily Vehicle: Santa Fe CRDI

Post by nicky »

gauss wrote: Sejujurnya menurut gw, walaupun rada bosen Rossi yang juara melulu..... tapi gw nggak pernah bosen ngeliat dia "mempertontonkan" kemahiran dan kemampuan dia yang cukup "super" dan legendaris.
Start dari barisan belakang pun tidak bisa mencegah Rossi menjadi juara. Walaupun menggunakan motor Yamaha M1 yang notabene kinerja-nya masih dibawah Honda RCV.

Sampai di final race kemarin aja Rossi masih memperlihatkan semangat juang yang tinggi. Walaupun dia sempat terjatuh, tapi tetap fight 'till the end !! Sedangkan Hayden malah 'lepas gas' setelah aman di posisi #3.
Yup.. gue setuju sama pendapat elo gus..
Beel

Post by Beel »

Coba rossi naek ducati.....! :roll: :roll: :roll: :roll:
Archapada
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Archapada »

Ahhh... kalah ya rosii gpplah.. mosok mo menang trus.. yg penting ada perlawananlah... ada iramalah klo idupni..
Junjunglah langit dimana tempat engkau berpijak..