lapar ngibrit, kenyang bertenaga, tapi kalo biasa aja??

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Anzie
Member of Senior Mechanic

lapar ngibrit, kenyang bertenaga, tapi kalo biasa aja??

Post by Anzie »

kalo diliat dari logika, motor yang bahan bakarnya udah mau habis jadi enteng, mungkin ini sebabnya larinya jadi kenceng, rasanya enteng dibawa nikung, n putaran mesin juga ringan.

kalao motor baru diisi penuh, bobot bertambah, tapi anehnya yg gw rasain tenaga motor justru makin yahud, terutama ditanjakan,

tapi waktu kondisi biasa aja, bahan bakar ga hampir habis n ga penuh, tarikan malah terasa sedikit lebih berat, napa ya, ada yg tau ga bros?
moconro moketro!
http://www.kaciandehloe.com

Image
tomy_j

Post by tomy_j »

Kalo aku malah ngerasa handling motor lebih enak waktu tangki baru diisi penuh BBM.<br/><br/>Mgkn lebih dapat centre of gravity nya kali ye :-D<br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
ahardo
Full Member of Senior Mechanic

Post by ahardo »

klo gw sih... klo bensin dah mo abiss.. perasaaaan ogud itu... gmn ya takut aja klo motor tiba2 mati...

tp bensin full dan bensin hampir kosong, motor ogud tarikannya sama aja alias biasa aja... gak ada perubahan.. tp klo full tank seperti yang bos tomy bilang... motor handling enak... terasa berat, buat nikung dan buat ngebut, enak pokoknya stabil yoo cmiwww..
Turbo Hayabusa

Image
gozila

Post by gozila »

kalo motor gua mah sama sama ajah mao tangki bensin kayak gimana juga isinya... hihi... kenapa yah? hmm... wonder why, apa mungkin guanya yah yang mati rasa??
dado

Re: lapar ngibrit, kenyang bertenaga, tapi kalo biasa aja??

Post by dado »

Anzie wrote:kalo diliat dari logika, motor yang bahan bakarnya udah mau habis jadi enteng, mungkin ini sebabnya larinya jadi kenceng, rasanya enteng dibawa nikung, n putaran mesin juga ringan.

kalao motor baru diisi penuh, bobot bertambah, tapi anehnya yg gw rasain tenaga motor justru makin yahud, terutama ditanjakan,

tapi waktu kondisi biasa aja, bahan bakar ga hampir habis n ga penuh, tarikan malah terasa sedikit lebih berat, napa ya, ada yg tau ga bros?
logika yg aneh, bensin mau habis klo lebih enteng pasti betul tp klo tarikan / larinya jd kenceng kynya ngga deh, malah klo motor gw klo bensin udah mau habis tenaganya jd kurang, leih enak lg klo diisi full tank larinya yahud.
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
Berux_bogor
New Member of Mechanic Engineer

Post by Berux_bogor »

baru semalem pulang jam3 pagi lewat daerah sepi bau menyan lagi di kiri kanan jembatan dibawanya sungai yang ngalir ke ciliwung...hiiiiiiiiii..bawaannya ngebut terus mana bensin sekarat, tukang bensin blom ada yang buka, geber terus untungnya si bensin habis udah lewat daerah angker..pas banget depan tukang bensin eceran...yang gw rasain motor sih ngibrit karena gw ketakutan alhasil bensin langsung habis.
bensin kosong = gelisah
bensin penuh = tenang
motor mah sama aja gak ada bedanya klo sekarat ah
Archapada

Post by Archapada »

klo mo enak keluar kota mejek gasnya ga brubah2,..bahan bakar jadi irit, tpi klo dilakuin didalam kota, sebaiknya jgn ketemu macet, setiap kali berhenti, mejek gas pasti turun-naik dan keborosan pun timbul tanpa kita sadari...
Junjunglah langit dimana tempat engkau berpijak..
Anzie

Post by Anzie »

nah brarti motor gw yang aneh, mmg ga bs dibilang lbih bertenaga sih, coz kl disuruh nanjak lbh enak waktu dia penuh, tapi entengnya jauh gt perasaan,

misalnya gini, dgn jumlah bukaan gas yg sama, trus ditutup lagi dalam periode yg sama juga, jarak tempuh motor yg lagi lapar lebih jauh soalnya gaya gravitasi mengurangi laju motor. hasilnya untuk mencapai jarak yang sama dibutuhkan bukaan gas yg lebih sedikit dari waktu motor terisi penuh bensin, sehingga waktu udah mulai lapar konsumsi bensin malah lebih irit sedikit. analisa yang aneh ya...

gw pernah nyoba, crypton gw udah di merah dipake 3 hari masih blm mogok hari ke4 blm bnr2 lupa ngisi n mogok, untung cuma 50 meter ke pom bensin :p
moconro moketro!
http://www.kaciandehloe.com

Image
budzaemon

Post by budzaemon »

Berux_bogor wrote:baru semalem pulang jam3 pagi lewat daerah sepi bau menyan lagi di kiri kanan jembatan dibawanya sungai yang ngalir ke ciliwung...hiiiiiiiiii..bawaannya ngebut terus mana bensin sekarat, tukang bensin blom ada yang buka, geber terus untungnya si bensin habis udah lewat daerah angker..pas banget depan tukang bensin eceran...yang gw rasain motor sih ngibrit karena gw ketakutan alhasil bensin langsung habis.
bensin kosong = gelisah
bensin penuh = tenang
motor mah sama aja gak ada bedanya klo sekarat ah
ha3x.. untung ga ketemu jablai... :lol:
andryans

Post by andryans »

kl gw pas habis isi shell super ekstra FULL... sumpehhh enteng banget.... mo penuh or tinggal dikit tetep wentengggg

tp kl bengsin prod lokal... berasa enteng kl tinggal dikit...
A/T vehicle.....