Bingung Kaca Film

Suka desain interior atau aksesori kendaraan? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dirzsignature
Member of Junior Mechanic

Bingung Kaca Film

Post by dirzsignature »

Permisi saudara2 sekalian... mau mnta tolong nih, lgi bingung pilih kaca film soalnyaa...

saya mau pasang kaca film yg gelap buat mobil saya... saya sudah tanya2 dan ditawarkan v-kool VIP 4.2jt, Llumar Gold 3.8jt, dan Perfection 2.3jt. Menurut anda, mana yg paling bagus untuk saya pilih?? Apa ada yg sudah pernah memakai perfection, kalau sudah apakah kca film ini sebgus llumar/v-kool??

ada teman saya yg bilang kca film v-kool lama2 bkal luntur, jdi Llumar lebig bgus dri v-kool. tapi dia bilang llumar itu kemahalan promosi jd hrganya mahal, pdhal kca filmnya sndri sekelas perfection.... apa dia benar??'

thx a lot u/ msukan2na...
bostein
New Member of Junior Mechanic

Post by bostein »

Hi bro, v-kool itu seharusnya ga luntur selama masa warranty (klo ga salah 5 thn), mgk yg dimaksud sama temen kamu itu korosi, spt bercak2 coklat gitu. Klo mslhnya korosi, Llumar juga pasti akan gitu, krn bahan dsrnya sama2 logam.

Soal kualitas, mnrt gw pribadi sih V-kool jelas lbh bagus, tp gw sendiri blum pernah pake Llumar sih, jadi ga tau gimana kualitas benernya, tp ada bbrp org yg complain mengenai Llumar.

Klo perfection msh blum jelas brandnya, ada pro n kontra mengenai merk yg satu ini. Gw pribadi akan mikir2 utk ngeluarin duit 2 jtan utk kaca film, at least brand image cukup memegang peranan lah.

Knp ga coba Huper Classic? Ada juga tuh yg 80%, harganya juga ga sampe 2 jt.
dirzsignature

Post by dirzsignature »

uda psang Llumar gold smuanya... trims masukannya anyway yah..
bostein

Post by bostein »

Oh ok, klo gitu dishare donk pengalamannya. Adem ga pake Llumar? N cukup gelap?
dirzsignature

Post by dirzsignature »

ya lmyan adem kyanya... ga tau jg seh mksdnya adem gmna.. klo pake ac kan ya adem toh??.. heheheh yang terasa enaknya ya ga silau aja sekarang... ya enak lah..
Mike
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

Maksudnya gini, kalo pas lagi jalan siang2 di Jakarta yg terik ini, apalagi kalo pas lagi terik2-nya kena macet diatas Toll ByPass terkadang semburan AC gak begitu terasa dingin.

Nah, hal ini tentu akan berbeda bila pake kaca film "biasa" dgn yg sekelas VKool
Image
mantaray
Newbie
Newbie

woii

Post by mantaray »

gue make indium (orpro) 60 adem pisan oiiiii murah meriahhhh 700 doang tanpa kaca depan seh ... tapi murah juga loh, adem kaga kalah ama vkool
ZombiEE
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ZombiEE »

gw idupin lagi ah thread nya..hehehe
menurut pengalaman pribadi nic...
V-Kool tuh sampe skg ga tersaingi kalo urusan performa nya yah..harganya emg agak mahal..tapi worth it de menrut wa...
gw uda pernah pake both llumar n v-kool..agak kecewa dgn performa llmuar de...

thanks for reading:)