Stnk n plat nomor motor baru menyebalkan!!!

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Anzie
Member of Senior Mechanic

Stnk n plat nomor motor baru menyebalkan!!!

Post by Anzie »

sorrie bros numpang curhat neh, sempet ragu2 apa ini relevan gak di topik sepeda motor, tapi memang ada hub nya ama speda motor seh

ceritanya gini, kan gw baru bli scorpie neh, tertanggal 24 november, waktu dianterin tuh scorpie(tgl 24 nov), dibilangin bahwa stnk n plat nomor itu bakal jadi dalam waktu 2 minggu, selambat2nya 3 minggu. ya udah trus ditungguin sampe waktu 2 minggu tiba, trus gw cek lagi blm ada katanya, coba minggu dpannya lagi, alias waktu paling telat 3 minggu itu. nah waktu itu tepatnya jumat kemaren, gw telepon ke dealernya katanya udah jadi tapi lupa gak kebawa ama biro jasanya, gw disuru tlp lagi besoknya, hr ini gw tlp lagi msh blm ada dibilang mungkin hari rabu br bisa ada nah silakan bros itung sendiri berapa lama penantiannya. berarti hampir 4 minggu atau kurang lebih satu bulan, sdangkan gw tanya ke orang2 harusnya 2 minggu udah ada. hasilnya gw bt banget, tlp udah gak tau brapa kali ngejar2 nuntut kepastian stnkdan cuma diulur2 terus waktunya. gw jadi serasa selalu dikasih harapan palsu. jadi nggak ngerti sebenarnya gimana sistemnya sehingga bisa terjadi kaya gini, n seolah2 pihak2 yang seharusnya bertanggung jawab saling lempar tanggung jawab n gw yang jadi korban n gak berdaya. mau complain udah gak tau lagi harus complain ama siapa. yang jlas cuma satu kata, MENYEBALKAN n gak profesional!! gw kecewa bgt, lbh kecewa lg gak ada permintaan maaf atau apapun malah saling nyalahin.

moga2 bros jangan ada yg bernasib spti gw ato perlu gw sebutin dealer ama leasingnya? biar bros yang mau pake pihak2 tsb jadi mikir 5x dulu sebelum memutuskan.

sampe minggu dpan gw cuman bisa muter2 komplek doank 37 lap ngabisin masa inreyen T_T padahal tadinya gw pikir mau jalan2 minggu besok.
moconro moketro!
http://www.kaciandehloe.com

Image
budzaemon
New Member of Mechanic Engineer

Post by budzaemon »

Om, kasih plat dari kardus aja dulu. tapi tulisannya jangan : TEST <==udah biasa, gimana klo tulisannya B 4 RU <==tuh kreatif he3x..

btw sabar aja Bro...
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

kalo lambat sih biasanya urusan dealer bos,mereka telat daftarin motor nya.

ato emang yang ngurusin geblek ngak di daftar2 in
novasonic

Post by novasonic »

ya yang sabar yah bos....
maklumlah namanya juga dealer di indo, jarang banget ada service after sale yang maksimum. Kan rata2 mereka cuma mo jual sebanyak2nya. Dulu waktu gw beli sonic, dijanjiin STNK 1 bulan (masih ATPM). Tapi molor sampe 2 bulan...... gila gak tuhh...
Belon lagi BPKB-nya..... weleh2....

sabar2 yah....
gozila
Full Member of Senior Mechanic

Post by gozila »

Hmmm.... satu lagi pengalaman buruk dengan birokrasi di Indonesia... well what can I say.. INDONESA GITU LOH.... harap maklumannya
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Alhamdulillah aku termasuk cepat dalam urusan surat2. STNK cuma makan waktu 11 hari (dari 10 hari yg dijanjikan) dan BPKB cuma 1 bulan lebih sedikit. Itupun pakai diantar ke rumah. Padahan dealer-nya bukan dealer resmi dan termasuk kecil.

@TS: Sabar aja, mungkin benar Rabu ini sudah keluar.
pitbull

Post by pitbull »

tahun lalu beli motor, stnk dijanjikan 1 minggu, eh 2 hari sudah jadi.
jojo

Post by jojo »

wah.. klo gitu emang gak beres tuh ngurus surat2nya, teleponin terus aja bro, biar dia gerah. kalau dia marah2, seharusnya bro yang berhak lebih marah, wong dulu plat saya keluar cuma 10hari, itupun rasanya udah lama banget nunggunya.
semoga selamat sampai duluan
riofhaloho

Post by riofhaloho »

positive thingking bro...

gubrakkkkk...! langsung gituin ke meja salesnya.. tp pake uang.... wakakak..!

pisss...!!
zuperbroy
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by zuperbroy »

Yaaa...spt. kata bung Iwan Fals " Sabar...Sabar..Sabar..dan..Tunggu"..Tetapi setau gw sih..ujung dari permasalahan berada di Biro Jasa yg mengurusi surat2 motor dari dealer itu...karena duluuu gw juga pernah ngalamin hal spt ini..ampe gw ancem2 segala mo gw tulis di Redaksi YTH. salah satu surat kabar papan atas..ehh..lsg manajernya ngeluarin semua berkas2 dari motor gw ampe surat perjanjian pihak dealer dgn biro jasa...yaaa akhirnya gw cuma bisa pasrah dan tunggu...
Anzie

Post by Anzie »

puiih untung udah ditangan neh thanx bros, akhirnya
moconro moketro!
http://www.kaciandehloe.com

Image