mo ubah kaki-kaki aerio 2003

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

igun
Member of Junior Mechanic

mo ubah kaki-kaki aerio 2003

Post by igun »

wuzzup SMers!

gw mo ubah kaki2 aerio 2003 dari standar trus pengen pake pelk 18, sementara standarnya tuh pake 15 inch plus lobang 4 PCD 100 dan lebarnya 6. kira2 ukuran lebar sama offset optimal pelk aftermarket supaya gak usah wide body tu berapa ya?

kalo ganti PCD ada jalan lain ga selain bubut bikin lobang di PCD yang lama, maksudnya PCD yang lama dilepas aja trus diganti sama PCD yang diinginkan?

trus kaki2 yang cocok bwat suspensi sama per dari mobil mana aja ya, mau kanibal nih.
alvika99
New Member of Mechanic Engineer

Post by alvika99 »

ikutan... mau modif juga hehe tapi kl saran gw sih jgn sampe bikin lobang pcd baru lg tar resiko jadi lemah kali yah kebnykan dilubangin hehe

dulu pernah denger aerio bisa masuk 19" tanpa rubah apapun tapi kynya 18 aja cukup deh
orang biasa dengan teman-teman luar biasa
igun

Post by igun »

oh gitu ya, udah gitu ongkos ngebubut mahal sob 800rb, mobil malah rusak, mending pake adaptor ato gnti piringan PCDnya skalian (ga tau ni yg ini bs apa gak)

masa sih 19 cukup? sbnernya bukan diameternya yg brmasalah tp lebar pelknya, 18 kan banyakan lebar 8 nah mentok bibir fender ga yaa
alvika99

Post by alvika99 »

iya mesti cari yg lebarnya pas... kalo 8 sih kayanya masih cukup deh paling lipet bibir dalem sedikit hehehe..
lebar yg asli tuh berapa sih gw lupa.... :D
kalo 8 inch tuh berarti pake ban berapa yah? std nya kan 195
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Jangan dibubut segala deh.... pakai adaptor juga kan bahaya.... cari aja yg baut 4, tapi 18inch... kan banyak tuh...tapi replika sih banyakan..
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
igun

Post by igun »

WP wrote:Jangan dibubut segala deh.... pakai adaptor juga kan bahaya.... cari aja yg baut 4, tapi 18inch... kan banyak tuh...tapi replika sih banyakan..
iya sih, tapi gw kepengen bangettt pake pelk lorinser d93 yg notabene cuma dibuat untuk mercy,,,, kalo PCD tuh ga bisa dibongkar pasang kayak rem ya sob? kalo bisa tinggal beli pcd mercy gantiin standar
alvika99

Post by alvika99 »

kalo gt beli mercynya dulu dong bro (PEDAGANG MODE: ON) :D :D
nanti ta kasi bonus velgnya deh :D :D

(PEDAGANG MODE: OFF) saran saya kalo mau ganti velg ya yg PCD 4 lubang aja deh bro. bukan apa2.... jgn gara2 kita mau gaya nanti malah celaka kan gawat malah ga bisa gaya lagi nanti. :D
kalo mau pake lorinser d93...... ya kembali ke kalimat pertama saya diatas wakakakaka
naldo

Post by naldo »

Aerio memakai 18" cukup lah... Jangan memakai adaptor... Bahaya... Nanti bisa copot lagi bannya di tol... hehehe... Rasanya 18" gak mentok fender d... Kalau mentok ya di bobok aja fendernya... Kalau mau ganti shock ada si bilstein... Tapi rombakan... Bisa adjustable...
igun

Post by igun »

kalo gt beli mercynya dulu dong bro (PEDAGANG MODE: ON) Very Happy Very Happy
nanti ta kasi bonus velgnya deh Very Happy Very Happy

wakakakak, kalo mercy pake lorinser mah udah ga heran, lah ini aerio pake lorinser? gaya banget ga tuuh =P kalo mobil mewah gw lebih seneng Volvo, eh tenyata tu mobil lobang empat joega brur wakakakak,,
Aerio memakai 18" cukup lah... Jangan memakai adaptor... Bahaya... Nanti bisa copot lagi bannya di tol... hehehe... Rasanya 18" gak mentok fender d... Kalau mentok ya di bobok aja fendernya... Kalau mau ganti shock ada si bilstein... Tapi rombakan... Bisa adjustable...
waduh, repot juga kalo tiba2 bannya ngegelinding =p iya sih, kalo diameter cukup 18, kalo lebarnya gimana? 8 atau 9 cukup? ini mah wide body kali ya. oh bilstein adjustable? boleh juga tuh, liat2 d kalo duitnya masih sisa hwehehe
naldo

Post by naldo »

Hmm... Lebarnya y?? Mungkin aerio 8" masih cukup, jangan 9 mesti wide body.
Tapi kalau shocknya udah pke bilstein tapi per gak diganti sama aja kurang bagus si bos walaupun jauh lebih baik dari standarnya(gw pke, pasang di tempat temen bokap). Lama pengerjaannya juga 2 minggu gitu, tapi naikkan di tol ke airport yang bergelombang n cipularang jadi bagus banget bos. Kenceng stabil terus gak pke goyang. Waktu itu gw pasang 7juta, gw kagak tau lagi d sekarang berapa... hehehe
igun

Post by igun »

gw udah muter2 nyari pelk pengganti yg ganteng kyk d93 tapi lobang 4 tapi ga ada yang sreg nih, apa ada yg bisa ngasi masukan ? pa d93 nya gw bolongin pcd 100 aja ya nanti huehuehuehueuhehueheu
igun

Post by igun »

kata bengkel temen gw bisa ternyata ganti pcd, tapi sama laher2nya, ganti sama punya suzuki juga yang baut 5, doain mudah2an berhasil ya!
alvika99

Post by alvika99 »

wah wah semangat terus hehehe jgn lupa posting picsnya ya bro kalo dah jadi :D :D :D
igun

Post by igun »

hmm belum sempet sob, masih nyari2 alternatif juga, kayaknya fab genesis mantap juga nih huehuehuehuehu
ween
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: mo ubah kaki-kaki aerio 2003

Post by ween »

sama....g jg pengen ganti velg baleno2001 gw.......ga mau ubah pcd yg 4x100 juga.....
g suka bgt lorinser yg kyk kipas......kalo ga salah db-9 yah?
ukurannya cukup 17" aja.....cari replikanya di mana y?
kalo beli bekas worthed ga?
mahal sih......budget terbatas euy.....